Река Кришна

Интересные новости и статьи по теме Река Кришна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадские исследователи предложили теорию, объясняющую, как на Земле появились изогнутые реки. По мнению авторов новой теории, образованию изгибов способствовало появление деревьев с развитой корневой системой. Работа авторов опубликована в журнале Geology, а ее основное содержание изложено на портале canada.com.

Многочисленные геологические данные указывают, что долгое время большинство рек на Земле были прямыми. Изогнутая форма русел начала появляться приблизительно 400 миллионов лет назад...

Канадские ученые объяснили появление на Земле изогнутых рек распространением деревьев с развитой корневой системой, сообщают информагентства.

По мнению авторов этой теории, именно растения с сильными корнями стабилизировали берега, положив конец царству широких, мелких и прямых водных потоков, которые зачастую имели несколько переплетающихся русел.

Таким образом, ничто не мешало им подмывать и обрушивать берега.

Такое заключение было сделано на основании исследований высохших русел...

Австралийские геологи составили карту древнейших русел рек, которые в настоящее время похоронены под 35-метровым слоем песка в пустыне Симпсона.

Возраст русел составляет около 50 миллионов лет. Чтобы составить их карту, ученые сначала собрали данные геологической разведки региона со спутников за последние несколько лет.

Затем полученная информация обрабатывалась специальной программой - дело в том, что современные спутники не способны заглядывать глубже 20 метров.

Карта позволила...

Австралийские геологи составили карту древнейших русел рек, которые в настоящее время похоронены под 35-метровым слоем песка в пустыне Симпсона.

Возраст русел составляет около 50 миллионов лет. Чтобы составить их карту, ученые сначала собрали данные геологической разведки региона со спутников за последние несколько лет.

Затем полученная информация обрабатывалась специальной программой - дело в том, что современные спутники не способны заглядывать глубже 20 метров.

Карта позволила...

В Китае началось переселение жителей из районов, где будут проходить работы по реализации грандиозного проекта переброски рек с юга на засушливый север страны. Почти 500 жителей одной из деревень в районе города Даньцзянькоу центральной провинции Хубэй уже покинули свои дома.

Согласно первому этапу проекта, до 30 сентября свои дома будут вынуждены покинуть около 60 тысяч человек. Всех переселенцев местные власти обещают обеспечить жильем в различных городах провинции.

Следующий этап...

Челябинск, Сентябрь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральские археологи обнаружили в районе старого русла реки Миасс стоянки древних людей: одна из них относится к эпохе неолита, вторая – более поздняя – к периоду энеолита.

Как передает корреспондент «Нового Региона», текущим летом археологические раскопки проходили в Мишкинском районе Курганской области, в районе села Кочегарово-1. На данном участке челябинские историки работают уже с 2007 года. Всего за это время им удалось найти...

На протяжении долгого времени считали, что древние месопотамские поселения появились на берегах великих рек и зависели главным образом от орошения окружающих пустынь.

Дженнифер Пурнель из Школы окружающей среды Университета Южной Каролины (США) в свою очередь, полагает, что большие города на юге современного Ирака процветали в обширных болотистых низменностях, питавшихся этими реками.

Прошлой осенью Пурнель посетила Ирак в составе первой американской исследовательской группы за 25 лет...

Жители райцентра Сарата Одесской области всерьез обеспокоены фокусами, которые выкидывает местная река — тезка поселка.

Дважды – осенью прошлого года и весной этого – вода в ней окрашивалась в кроваво-красный цвет, что породило массу слухов и домыслов.

«Оба раза это было после дождей, — рассказала «Думской» местная жительница Ирина Стойкова. — Люди сразу заговорили, что произошла экологическая катастрофа – мол, какое-то предприятие слило в воду токсичные отходы. А кто-то даже предположил...

Исследователи говорят, что как трансконтинентальная водная артерия Амазонка появилась 11, а возможно и 12 миллионов лет тому назад, в нынешнем же виде со всеми ее притоками Амазонка оформилась примерно 2,4 млн лет назад. К таким выводам авторы исследования, результаты которого появились в последнем номере научного журнала Geology, пришли на основе изучения донных отложений Амазонки.

В процессе исследований ученые выяснили, что в некоторых регионах бассейна гигантской реки толщина донных...

Президент России Дмитрий Медведев совершил омовение в водах реки Иордан, отмечая православное Крещение. Отвечая ранее на вопрос журналистов, планирует ли он купание, президент ответил: «Обязательно, но только если вас там не будет», имея в виду журналистов. Он добавил, что совпадение его визита в Палестину и православного Крещения неслучайно. «Я все подстроил», – сказал Медведев и подмигнул журналистам.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Река Кришна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни