Реальность

Интересные новости и статьи по теме Реальность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описывая свою систему символов, Лейбниц в ее основе предполагал модель человеческого интеллекта. Он разработал метафизическую теорию, получившей название монадологии, теорию реальности, описываемую системой монад.

По представлениям Лейбница, монада представляет собой некую нефизическую сущность, обитающую в пространстве.

Монада представляет собой независимую жизненную единицу, пытающуюся преследовать свои собственные цели и находящуюся в непрерывной активности. Монады не имеют физических...

Каким образом можно это определить и кто может доказать или опровергнуть его приход на планету? Новый вид, он как наше отношение к Богу: можно верить в него или не верить только, что это изменит? А если он, вдруг, действительно реален и приход его на планету предопределён то, что тогда?

Тогда мы можем им стать или не стать. Но кто тогда им станет, если человечество не будет им, ведь эволюцию не остановить, раз это уже предопределено?

Для нас новый вид это загадка и пока только одни...

Восприятие реальности - пожалуй, едва ли не самая "скандальная" тема. Мысль о том, что наш сосед или начальник - не более чем облако электронов, не кажется столь уж крамольной. Но чтобы мы сами? - Это уж слишком!

Наш разум еще кое-как готов смириться с предположением, что невидимые миры из других измерений находятся в кофейной чашке. Но сама идея, что наш привычный мир нисколько не соответствует тому, что есть на самом деле, кажется безусловно неприемлемой.

Однако именно об этом нам...

Российская наука пришла к выводу о многослойности Тонкого мира давно. Так еще в 1981 году академик Марков докладывал на Президиуме АН СССР: «Информационное поле Вселенной слоисто и структурно напоминает “матрешку”, причем каждый слой связан иерархически с более высокими слоями, вплоть до Абсолюта, и является кроме банка информации еще и регулятором начала в судьбах людей и человечества».

Обратите внимание, речь идет о 1981 годе. Многие ли из нас тогда думали о Боге, или о Тонких мирах. Тогда...

Восприятие реальности - пожалуй, едва ли не самая "скандальная" тема. Мысль о том, что наш сосед или начальник - не более чем облако электронов, не кажется столь уж крамольной. Но чтобы мы сами? - Это уж слишком!

Наш разум еще кое-как готов смириться с предположением, что невидимые миры из других измерений находятся в кофейной чашке.

Но сама идея, что наш привычный мир нисколько не соответствует тому, что есть на самом деле, кажется безусловно неприемлемой.

Однако именно об этом нам...

Доктор Джо Диспенза стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».

Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого...

Мы такими родились и привыкли смотреть этот фильм, где весь мир будто бы находится вне нас. В каком возрасте мы начали ощущать себя, свою маму, папу, дедушек, бабушек? Подрастая, мы раскрывали для себя все более широкий мир.

Появились комнаты, игрушки, двор, друзья, соседи… Но весь этот мир существует только в нашем восприятии. Проще говоря, мы видим то, что желаем видеть.

Всем известно, что Книга Зоар - особенная. О ней сложено множество легенд. Многие пытаются найти и прочитать хотя бы...

Если существует болезнетворное заражение в нашем мире, то почему не может быть его полной противоположности – «божественного заражения», если исходить из закона двойственности мира Ума?

Чтобы нам расширить эту узкую «тропинку» к новому виду, нам необходимо расширить и углубить свои знания о нём. Чтобы расширить её, по ней необходимо как можно больше двигаться и только тогда она превратиться в широкую дорогу. Пока не так много людей знают о такой реальной возможности своего изменения, и то...

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

Война в Газе: иллюзии и реальность

Жаркий сентябрьский день 1993 года вписан в коллективную память израильтян. Вся страна сидела тогда, прикованная к экранам телевизоров, и, затаив дыхание, следила за историческим моментом: премьер-министр Ицхак Рабин и глава ООП Ясир Арафат на лужайке перед Белым домом ставили подписи под мирным договором.

Во время их нерешительного рукопожатия людьми овладело смешанное чувство, и в домах повисла напряженная тишина. Казалось, все стали одним человеком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность