Реальность

Интересные новости и статьи по теме Реальность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Итак, о практиках второго уровня реальности.

Здесь, наверное, придется начать с определений. Я думаю, что реальность одна, а уровни - это понятие в достаточной степени условное, существующее для того, чтобы мы могли каким-то образом разговаривать и разделять сферы человеческих взаимодействий.

Мне не хотелось бы много рассуждать о том, как работает сознание вообще. Постараемся сегодня ограничиться только рефлексией по поводу человеческого восприятия, то есть посмотреть, как работают...

Введение

«Уже несколько лет различные православные организации пытаются доказать, что в школьную программу необходимо ввести новый предмет – «Основы православной культуры», чтобы учить молодое поколение нравственности и духовности.

В поддержку ОПК они даже собрали более 100 тысяч подписей в Москве и Московской области.

Поскольку с «Основами» пока не выходит, Совет православных молодежных организаций Москвы совместно с представителями Государственной думы и столичной творческой...

Мы уже говорили, что существующий мир, скорее всего, универсален (1). Это означает, что независимо от способа его происхождения – актом божественного творения, как считает религиозное сознание, или в силу естественных причин.

Например в результате Большого взрыва, приведшего к возникновению нашей Вселенной, так считает сознание научное – он обладает единством, что выражается во всеобщих законах, которые представительствуют на всех онтологических уровнях.

В отношении глобальной человеческой...

Татьяна Черниговская – один из самых известных специалистов по нейробиологии. Она – звезда мирового уровня, и на её лекциях всегда аншлаг. В этом убедилась и «Русская Планета», побывав на Ассамблее «Здоровая Москва» и послушав лекцию Татьяны Черниговской «Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный».

В ней профессор размышляла о том, что такое сознание и реальность, а также о том, почему человеку нет места в мире искусственного интеллекта. Приводим выступление Татьяны Владимировны с...

Не кажется ли вам странным: все, происходящее на материальном уровне, более или менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, естественные законы перестают работать.

И почему-то никак не получается объединить разные проявления реальности в одну систему знаний. Мир словно играет в прятки с человеком, не желая раскрывать свою подлинную сущность.

Но мир не просто скрывает истинное лицо. Он еще и с готовностью...

Задача интерактивных - дать возможность соотносить этот образ с реальностью, изменять этот образ путем метаморфоз (изменения формы объектов) и участвовать в этом изменении так, что вовлекать саму эту виртуальную реальность в свою повседневную деятельность (это и есть интерактивное включение, присутствие).

Моделируемые виртуальные реальности нашли широчайшую область применения: разработка архитектуры новых сооружения, медицинское исследование человеческого организма, моделирование интерьера...

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

Очень многие воспринимают жизнь как чёрно белое кино и таким дальтоникам, как правило, недоступна цветовая гамма гармонии природы. Тоже самое происходит с формированием мировоззрения или учения.

Любое учение, даже если оно неадекватно идиотское имеет тайный смысл, который доступен тем, кто его создал.

Истинное учение отличается от ложного или ошибочного своей недоказуемостью и скрытностью, сложностью представления, неопределённостью и пресыщенностью специальными терминами, которых без спец...

Осознанные сновидения – это реальное контролируемое явление или очередная псевдонаучная выдумка и популярное увлечение, не имеющее ничего общего с наукой? Сам термин "осознанное сновидение" по смыслу противоречит понятию сновидения – субъективному восприятию человеком образов-переживаний во время сна, при этом спящий не понимает того, что он спит.

А тут, оказывается, есть определенная техника, позволяющая создавать осознанные сновидения, будто это некая виртуальная реальность или продукт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума