Реальность

Интересные новости и статьи по теме Реальность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Планета Нибиру - гипотетическая планета, которая летит в глубь Солнечной системы. По гипотезе 21 декабря 2012 года Нибиру пройдет через эклиптику нашей планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце.

По Земле пройдут землетрясения, цунами и катастрофические изменения.

"От Нибиру нас защитят инопланетяне", "Нибиру - планета богов", "Нибиру - космический корабль", "Конец света", "Начало новой эпохи" и т.д. и т.п. - очередной прогноз конца света решили...

Сны выдают человеку информацию, которая уже сидит где-то в глубинах его подсознания. Они часто указывают на то, что этому человеку нужно для роста, достижения психологической гармонии, здоровых отношений с другими людьми и тд. Они помогают выбрать правильный путь и напоминают о незаконченных делах.

Сны – настоящие фабрики по производству смыслов. И они никогда не лгут.

Писатель Том Роббинс как-то сказал, что сны не сбываются – они и есть реальность. А когда мы говорим о сбывшихся снах, то...

Не так давно учеными-психологами был доказан тот факт, что младенцы от одного до трех лет не видят разницы между сном и реальностью. Для них это одно и тоже, и поэтому сон они считают реальностью. И нередко бывает такое, что ребенок долго не может успокоиться и заснуть после того, как ему приснился кошмар.

Ученые выяснили, какие две самые распространенные ошибки совершают родители в таких случаях. Первая заключается в том, что неопытный родитель пытается уговорить свое чадо не плакать, вроде...

"Шалтай-Болтай сидел на стене, Шалтай-Болтай свалился во сне…", - эти известные нам с детства строчки вдруг получили неожиданную трактовку.

Тяжелейший финансовый кризис современной эпохи отличается тем, что он не остался в границах одной или нескольких стран, а затронул весь мир.

Власти большинства стран подключили свои финансовые системы к аппаратам искусственного дыхания, чтобы не позволить им рухнуть, - считает известный финансист Джордж Сорос (перевод статьи опубликован в газете...

В нашем исследовании проявились два полюса: первый – это человечество, другой – это Божества, два мира: мир Ума и не проявленный пока мир Божеств, мир Сверхразума. Если мир Ума эволюционирует к своему совершенству, поднимаясь к высшим уровням разума, то мир Сверхразума деволюционирует к меньшим уровням разума, к нашему уровню. Они ранее отстояли друг от друга и не имели между собой единения. До середины двадцатого века между ними существовала пропасть, но благодаря Шри Ауробиндо между этими...

«Об этом можно услышать больше выдумок, чем настоящих событий, но это действительно существующий феномен - тайна, которая уже приблизительно 60 лет умело скрывается нашими правительствами. Но теперь понемногу приоткрывается, некоторые из нас были в привилегированном положении, и мы немного узнали об этом», - сказал Митчелл.

Во время интервью Митчелл указал на бесславный Розуэлльский инцидент 1947 года, о котором предполагают, что правительство США укрывает тайну крушения НЛО.

«Я был...

Вероятность появления новых авиарейсов, на которых смогут летать только взрослые, обсуждается в авиационных кругах Европы. Ввести "бездетные" рейсы планируют такие крупные авиаперевозчики, как Virgin Atlantic, Emirates и British Airways.

Опросы, недавно проведенные среди пассажиров (особенно тех, кто часто летает в бизнес-классе), показали, что почти всех туристов выводит из себя шум и беготня, которую, как правило, всегда устраивают маленькие путешественники.

Сами родители тоже относятся...

Если провести небольшой анализ, то получается, что зарождение и развитие природы происходило миллионы лет до того момента, пока не наступил баланс между всеми ее частями. Нельзя сказать, что природа перестала развиваться, однако установившейся баланс всегда поддерживается.

Единственный, кто стал нарушать равновесие в природе, это появившийся на Земле человек. Даже сегодня, видя, как мы разрушаем нашу планету, не все из нас понимают, что происходит и чем это грозит нашему будущему.

Вся...

Мы уже добрались до описания мира Сверхразума. Его основная цель, которая нам стала видна, состоит в обязательном единении противоположностей мира Ума. Но это ещё не всё и для Сверхразума этого оказывается недостаточно. Новый мир несёт в себе полную Гармонию, а для этого необходимо полное единение всех элементов, что существуют в мире Ума, между собой, а не только их противоположностей, в т.ч. и людей. Весь его мир должен стать гармоничным, и каждый элемент в нём должен найти своё истинное место...

За всю историю человечества людьми пройдено множество путей самосознания, каждый из которых кем-то был пройден впервые. У каждого Пути есть свой первопроходец и его последователи - те, кто не ищет изначально своего собственного Пути, а следует уже кем-то пройденным.

В этом нет ничего предосудительного, потому что каждый Путь приведет нас в одно место. Не будем это место называть, у него и так достаточно названий. И в конце своем, любой известный Путь превращается в тропинку для одного путника...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни