Размещение

Интересные новости и статьи по теме Размещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько лет назад стал популярным термин веб 2.0. Обычно он используется как комплексное определение новых возможностей и направления развития Интернета. О веб 2.0. принято упоминать, когда речь идет о каких-либо инновациях или перспективных проектах в Интернете.

Все новинки последних лет, такие, как появление википедии, развитие блогосферы, новые поисковые и коммуникативные сервисы и сети принято относить к веб 2.0. При этом существует распространенная версия, что это вообще-то...

Растущий автопарк - это не только проблема пробок, но и проблема парковок. В центре столицы или во дворах спальных районов это чувствуется особенно. Каждый свободный клочок земли используется под парковку авто. Водители уже начали залезать на тротуары и газоны, дабы оставить свое "железо" на ночь или возле офиса.

Брошенные в городе машины значительно затрудняют проезд автотранспорта экстренных служб и становятся предметом разборок между соседями по дому. Теперь из-за пары квадратных метров мы...

МИФ 1
Если нет уведомления об авторском праве (copyright notice), то произведение не охраняется.

Так было раньше в странах с англосаксонской системой права, однако сегодня подавляющее большинство государств присоединились к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1886 г. — наиважнейшему многостороннему международному договору, регулирующему вопросы авторского права.

Например, в США все оригинальные произведения, созданные творческим трудом автора после 1...

Поисковый спам

Согласно утверждению поисковой системы Yandex, подавляющее большинство сайтов Рунета – это поисковый спам. Ценности для посетителя они никакой не несут, а, зачастую, и вовсе – состоят из одной страницы.

Традиционно, к поисковому спаму относят действия, направленные на вывод сайта в Тор поисковой выдачи, путем обмана поисковых систем.

Слишком большое содержание подобного рода сайтов, заставило поисковые системы начать вести активную борьбу с ними.

Основными...

Премьер-министр Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в России долю курящего населения до 25% с нынешних порядка 40%. «Итогом реализации концепции является создание условий для дальнейшего постоянного снижения распространенности потребления табака среди населения, что позволит в долгосрочной перспективе снизить уровень распространенности потребления табака среди населения России до 25%», - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

В...

Руководство крупных сетевых формаций, работающих в отечественном сегменте рынка, обратились к законотворцам и правообладателям с предложением объединить усилия для истребления пиратских проявлений.

В коллективном письме, под которым подписались руководители поисковых систем Google и Яндекс.

Генеральный директор социальной сети ВКонтакте и глава Mail.ru, говорится, что проблема размещения материалов, несоответствующих требованиям действующего законодательства, в свете расширения влияния...

На официальном блоге принадлежащего Google видеохостинга опубликованы новые условия размещения роликов, согласно которым частично снято ограничение на длительность публикуемых материалов. В будущем владельцы ресурса планируют и вовсе убрать подобные ограничения.

До сего момента на YouTube действовала система разграничения прав на размещение роликов определенной продолжительности. Нынешним летом YouTube поднял планку с десяти до пятнадцати минут всех зарегистрированных. Вольготные условия были...

Модель трехмерной матрицы из углеродных нанотрубок, которая может с высокой эффективностью накапливать водород и стать основой аккумуляторов для водородной энергетики, разработана германскими специалистами по образу морских губок, сообщается в статье журнала Advanced Materials.

Главной причиной, препятствующей созданию новых топливных аккумуляторов для водородной энергетики, была и остается проблема хранения водорода. Необходимость создания эффективных хранилищ водорода заставляет ученых...

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров отказывается продавать контроль над социальной сетью инвесторам из Mail.Ru Group. Ранее менеджмент Mail заявлял о планах довести долю в «ВКонтакте», оцененной в $1,5 млрд, до 100%. У основателей сети есть собственная стратегия, признают в Mail, добавляя, что «речь о какой-либо форме развода не идет и не может идти».

Основатели «ВКонтакте» останутся контролирующими акционерами социальной сети, сообщил в открытом письме генеральный директор и основатель...

Реклама в социальных сетях Facebook и Twitter попала под контроль государства. Британское агентство ASA обещает блокировать баннеры, оскорбляющие и вводящие в заблуждение пользователей. Дополнительный контроль за интернетом потребовал увеличения штата ASA на 10%. Российское законодательство тоже будет адаптироваться к развитию социальных сетей, уверены участники интернет-рынка.

С марта британская служба по контролю за рекламой Advertising Standards Authority (ASA) начала отслеживать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Размещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек