Воздействие энергией, на клеточном уровне. Целитель 10

Воздействие энергией, на клеточном уровне. Целитель 10
НЕ МОГУ НАВЯЗЫВАТЬ ЭТУ ИДЕЮ, НО, ДУМАЕТСЯ, ВРЕМЯ НАЧИНАЕТ ВСЕ РАССТАВЛЯТЬ ПО СВОИМ МЕСТАМ
Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! К концу прошлого года на страницах ваших газет стали появляться материалы, пересекающиеся со сферой изыскательских и познавательских интересов многих читателей. Это и обширные жизненные наблюдения Любови Васильевны Опанасенко, посвященные сглазу, и обстоятельная статья Елены Ивановны Карпенко по патологиям щитовидной железы, и попытка введения читателей в тему иммунологических реакций. Правда, несколько обескуражила и расстроила преждевременная мысль автора о том, что аутоиммунные состояния практически не поддаются лечению...

Короче говоря, спасибо вам и вашему авторскому коллективу за то, что стараетесь держать газету на хорошем уровне. Таких изданий в оздоровительном сегменте практически не осталось. Даже российские монстры с миллионными тиражами за последние 3-4 года превратились в пластилин: по одним и тем же темам лепят похожие публикации, в которых напрочь отсутствует изюминка новизны. Плюс манипуляции с увеличением размера шрифта. Естественно, интерес к подобным источникам информации начинает ослабевать.

Но это было, как говорится, хорошее известие. Теперь о проблемном. Конкретно затронула и заставила сесть за написание письма статья Александра Ивановича Больбата «Кто о чем, а я о печени...» (№47 от 27 ноября 2011 г). Точнее, ее заключительная часть, в которой автор обвиняет всех травников и целителей в преступном замалчивании неэффективности одного из антипаразитарных методов лечения рака, широко освещавшегося на страницах газеты и впоследствии представленного в разрекламированной и многим известной в свое время книге.

Сергей Петрович, а ведь это камень в ваш огород: книга-то издавалась редакцией вашей газеты при вашем непосредственном участии! А какой был промоушн? После редакционных хвалебных пассажей о паразитарной теории рака и новом подходе к лечению онкологических больных никто и пикнуть не посмел (если судить по публикациям того периода) против новоиспеченной парадигмы. На фоне растущего числа приверженцев нарождающейся концепции с общей тональностью нового воззрения диссонировали лишь отдельные статьи.

Как-то неловко сейчас вспоминать, сколько раздражения и злобы вызывали вполне очевидные вопросы к автору тех публикаций, который в полемике вокруг причинности рака даже не сделал попытки дать вразумительные ответы о природе некоторых закономерностей в области онкологии. Ежели нет ответов — значит, отсутствует логика, а в концепции нет четких представлений о сущности раковой клетки. В ситуации непонимания процесса формирования новообразований трудно рассчитывать на успешное лечение. Время подтвердило несостоятельность публиковавшихся на страницах газеты методов лечения. Вот теперь, видимо, опытным путем, дошел до понимания этого и уважаемый Александр Иванович.

В который же раз мы будем наступать на одни и те же грабли? Уже во время массированной публикации материалов по паразитарной теории было ясно, что паразиты в качестве движущей силы ракового процесса рассматриваться не могут. Благодарю вас, Сергей Петрович, что предоставили возможность тогда высказать свою альтернативную точку зрения на страницах газеты. Но потребовались годы жизни и множество поломанных человеческих судеб, чтобы люди стали прозревать и взвешенно относиться к разрекламированному  методу. Спасибо А.И.Больбату за откровение. Только вы сузили проблему до рамок конкретного метода. На самом же деле ошибочен сам подход. Если я заблуждаюсь, то убедите меня в обратном и постарайтесь с позиции паразитарки  дать ответы хотя бы на половину поднятых проблем, опубликованных в вашей газете №5 от 6 февраля 2011 г. («Без сцепления»).

Паразитарная теория онкогенеза неработоспособна! Опираясь на нее, невозможно дать объяснение цепочке изменений, толкающих здоровую клетку к злокачественному перерождению. Существуют более глубинные механизмы, запускающие этот процесс. Чем раньше это поймут приверженцы паразитарной версии, тем меньше опасностей на пути к здоровью будет у онкобольных, ищущих нетрадиционные способы выздоровления. Спору нет, с патогенными микро - и макро организмами нужно вести беспощадную борьбу. Однако, прежде чем стать на этот путь, не мешало бы по исследовать предпосылки, обусловливающие их повышенную стойкость в противостоянии с иммунной системой. И вообще, разобраться с тем, как организм распознает чужеродные формы жизни и за счет чего реально воздействует на возбудителей заболеваний.

Рак, как и многие другие болезни, невозможно до конца вылечить, не устранив причины. Такая причинно-следственная связь уже успешно выявляется. Порой вскрываются самые неожиданные взаимосвязи. Например, первичные нарушения работы щитовидной железы в большей степени зависят от того, какой зубной щеткой и пастой пользуется человек, и пребывают в значительно меньшей зависимости от дефицита йода в пище и воде, или последствий аварии на Чернобыльской АЭС. При этом зубная щетка по степени патогенности пребывает во втором десятке среди причин, блокирующих выработку йодо содержащих гормонов. Если обнародовать первую тройку данного рейтинга, то у многих может возникнуть ощущение шока.

Прекрасно понимаю, что некоторым читателям утверждение о существовании выше представленной взаимосвязи покажется абсурдным. Прошу учесть, что приведенные примеры — в некоторой степени утрированное представление существа проблемы. Но только на первый взгляд. Потому что мы не знаем другой медицины, кроме ортодоксальной. А она, как известно, любую проблему со щитовидной железой низводит до банального йодного баланса. Опираясь на него, ничего нельзя объяснить в особенностях статистики по заболеваемости, выстроенной по половому признаку. Ваши ведущие авторы, уважаемый Сергей Петрович, освещавшие способы оздоровления этого органа в прошлом и пишущие на эту тему сейчас, также пребывают в фарватере традиционных представлений.

Такой уровень знаний ведет в никуда: как правило, после продолжительных хождений по докторам и заместительной гормонотерапии больному предлагают оперативное удаление органа. Но если бы хирургическое вмешательство решало задачу полноценного восстановления здоровья! Щитовидка — это первое звено, наиболее чувствительное к внешним и внутренним энергетическим воздействиям, первым реагирующее на некоторые изменения, происходящие в организме. Вслед за ней начинают сбоить другие органы и системы. Удаляя ткани щитовидной железы, оперативная медицина не видит настоящих причин патологического состояния эндокринной системы. Истинные истоки проблем с железой настолько нестандартны...

Как показывает практика, те же скрытые причины начинают воздействовать на молочные железы, иммунную систему, органы пищеварения, половую сферу, опорно-двигательный аппарат, сердечно сосудистую систему. Если постараться понять, что любое химическое соединение идентифицируется в пространстве характеристическим энергоинформационным полем, то можно прийти к простому заключению: практически любое заболевание связано с изменением матричного излучения органа. Поэтому профилактика заболеваний должна быть направлена на поддержание энергоинформационной идентичности клетки, а лечение — прежде всего на восстановление разрушенного полевого кода.

В рассматриваемом случае некоторые физические законы стоят повыше биохимических реакций обмена. Вот почему так крохотны улучшения в здоровье эндокринологических больных после курсов приема йодсодержащих препаратов, L-тироксина. По этой же причине современная медицинская наука никак не может понять, что же служит толчком для возникновения агрессивного поведения иммунной системы против собственных же тканей, и что же является движущей силой аутоиммунных состояний. А ответ лежит на поверхности.

На самом деле все очень просто. Нужно только принять за аксиому одну элементарную вещь: в современных условиях жизни на арену вышли заболевания, этиология и патогенез (причины и протекание) которых не вписываются в рамки традиционных представлений современной медицины. Представьте на минутку, что в качестве возбудителей болезней выступают не вирусы и простейшие, не грибочки с гельминтами, а нечто эфемерное и невидимое, бьющее непосредственно по клеточному ядру, где записана полевая кодировка. Такое влияние клетка испытывает постоянно.

Например, в течение года она и ее последователи могут отражать это внешнее патогенное воздействие, а на первый день второго года что-то вдруг ломается в структуре ядра. Клетка начинает хуже исполнять свои природные обязательства перед организмом, она слабеет, теряет внутриклеточный иммунитет. Происшедшие изменения сразу же чувствуют всевозможные макро- и микроскопические формы жизни. Они устремляются к больной клетке, создают здесь свои колонии. Именно их и выявляют при проведении микроскопических исследований. Но, как правило, это уже третья стадия рака. Подселившуюся чужеродную флору ошибочно принимают за первопричину заболевания и направляют все усилия на подавление ее жизнеспособности.

Мотивация достаточно аргументирована и пребывает а духе представлений современной аллопатии: устранив возбудителей, восстановим здоровье. Лекарства действительно могут помочь уничтожить непрошенных  гостей, но клетка от этого не вернется в свое прежнее качество и лучше функционировать  не станет. Более того, когда прекращается прием антибиотиков, противогрибковых препаратов и т.г.., лжевозбудители легко восстанавливают утраченные позиции. И никому нет дела до истинных истоков заболевания, поселившихся в клеточном ядре.

Почему складывается такая картина? Тут есть много причин. Но главная, все же, в том, что у многих, кто по долгу своего призвания должен заниматься человеческим здоровьем, пропал исследовательский дух. Современная научно-техническая база, средства метрологии просто не позволяют выявить тот самый невидимый фактор рака. Пришлось разрабатывать методику тестирования и определения малых физических воздействий собственными силами, в отрыве от инертной науки. А когда эта задача была решена еще в девяностых годах прошлого столетия, то тут открылось многое. Стало понятным то, на что современная медицинская наука до сих пор ищет ответы. И, судя по всему, еще долго будет пребывать в таком состоянии. Видимо, ей по душе сам процесс поиска.

Развитие физических представлений о природе рака показало спорность некоторых утверждений, широко муссирующихся в средствах массовой информации. Не защитят от онкологических заболеваний ни ведение здорового образа жизни, ни правильный подбор продуктов питания, ни преобладание в рационе растительной пищи. Они могут лишь несколько отдалить начало неблагоприятной клеточной перестройки. По сути, важна не пища как таковая, а способ ее приготовления.

Для человеческого здоровья более актуален не набор питательных веществ в блюде, а то, кто и с какими мыслями приготовит еду. Способность растения противостоять размножению раковых клеток определяется не только его химическим составом, но и физическими особенностями места, где оно произрастает. Поэтому одни галеновые препараты оказывают ожидаемый от них лечебный эффект, а такие же другие, приготовленные из такого же растения, но растущего в 5 м от первого, абсолютно бесполезны для организма. Просто на поверку может оказаться, что второе растение произрастает в геопатогенной зоне.

Для поддержания здоровья на высоком уровне важно учитывать не только экологическую безопасность жилья в традиционном — химическом — понимании данного словосочетания, но и испещренность жилого пространства патогенными излучениями земного и техногенного происхождения. Необходимо помнить, что одежда по аналогии с пищей воздействует на человеческий организм не только за счет своего химического состава, но и благодаря частотно-волновым параметрам волокна. В конечном итоге все упомянутые физические факторы приводят к деформации биогенного поля на клеточном уровне, вслед за которым следует нарушение энергетического обмена в пределах конкретного органа или системы организма. Эти изменения не улавливаются традиционными инструментальными методами, но именно с них начинается процесс клеточной перестройки.

Аналогичным образом следует рассматривать употребление химически чистой воды. В большинстве случаев вода, пропущенная через фильтры или прошедшая обработку в активаторах (активаторы — это отдельная тема для разговора: предпочтения, не раз высказывавшиеся на страницах газеты в прошлом году, носят ошибочный характер), является энергетически небезопасной по отношению к организму и не выполняет абсолютно никакой защитной функции в контексте формирования новообразований. Более того, она может угнетать деятельность иммунной системы, давая простор для размножения и роста патогенных микроорганизмов.

Здесь уместно сказать слова благодарности Михаилу Матвеевичу Грозе за его статью о природе рака, опубликованную в газете (№48 от 4 декабря 2011 г.). Это первый материал за все время существования газеты, в котором так конкретно и точно описан вред, исходящий от излучения в геопатогенных зонах. Можно в чем-то, в каких-то деталях не соглашаться с автором, но общая тенденция в публикации выведена четко: пребывание человека в аномальных местах приводит к нежелательным изменениям в клеточной структуре. В излучениях, а не в населяющих организм паразитах, кроется первопричина онкологических заболеваний.

Не могу навязывать эту идею приверженцам паразитарной теории во главе с уважаемым главным редактором газеты, но, думается, время начинает расставлять все по своим местам. Посмотрите, с какой легкостью, встав на позицию Михаила Матвеевича, можно объяснить существование доброкачественных и злокачественных новообразований. Первый вид излучения ведет к формированию злокачественных клеток. Природа второго вида излучения связана с доброкачественными опухолями. Можно ли объяснить такое разделение, взяв за основу вирусную или паразитарную теории онкогенеза? Кто-нибудь из постоянных авторов или читателей газеты вообще, независимо от собственных взглядов на природу рака, может дать удобоваримую трактовку этих двух начал опухолевого процесса? Просто интересно услышать умные мысли по этому поводу, например, от Александра Ивановича Больбата или от господина Свиридова.

И в заключение хотелось бы дать ответы на некоторые вопросы, которые чаще всего фигурировали в читательских сообщениях и звонках относительно моего материала «Без сцепления». Начну с того, что на каждую из 21 обозначенной в этой публикации проблемы существует обоснованный ответ. Почему они не опубликованы? Это вопрос не ко мне, а к редакции газеты, которая не проявила ни малейшей заинтересованности в расшивке узловых мест в онкологии. По крайней мере, ко мне никто не обращался с предложением подготовить такую публикацию. Каковы основные особенности подхода, рассматривающего раковую клетку как излучающий объект? Подробно об этом уже шла речь на страницах газеты лет 5-7 назад. Если же охарактеризовать кратко, то все сводится к внутриклеточному энергетическому балансу.

В его основе — новый вид полей, которые пока признаются только в теоретической физике (новый в плане выявления, на самом деле данные поля существовали всегда, поскольку генерируются там где есть вещество, то есть где присутствуют атомы с электронами). Впервые эмпирическим путем удалось подтвердить их существование и снять характеристические параметры в объеме, достаточном для проведения сопоставительного анализа и понимания основ их взаимодействия. Уважаемый Сергей Петрович при желании для новых читателей может ретроспективно опубликовать основные положения энергетической концепции образования раковой клетки, которые уже излагались в ходе полемики с представителями паразитарной теории онкогенеза.

Кстати, уже сегодня на основании исследований излучательной активности можно провести сопоставительный анализ влияния медицинского и технического силикона на склонность ткани молочной железы к формированию новообразований и тем самым выйти из сложившейся тупиковой ситуации. Как известно, в конце прошлого года в Западной Европе разгорелся конфликт из-за использования для имплантации технического силикона вместо медицинского при проведении операций по увеличению объема молочных желез.

Имеется якобы несколько случаев заболевания раком молочной железы, которые, не исключено, связаны с некачественным силиконом. Такая мысль была высказана на уровне предположения. Теперь более 400 тысяч женщин с улучшенной формой груди пребывают в беспокойном ожидании: а вдруг, действительно, установленные имплантаты являются причиной грозного заболевания? На самом же деле, применив метод энергетической идентификации можно без особого труда разобраться с тем, насколько опасна для здоровья имплантация силикона вообще и технического в частности. Нужно только грамотно спланировать и поставить эксперимент.
Сергей Костиков, г. Днепропетровск

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Воздействие энергией, на клеточном уровне. Целитель 10

Зарядить себя энергией

Огромное количество людей заражаются кофеиносодержащими напитками каждый день: с...
Журнал

Исцеление тонкой энергией

Мы говорили об окружающей среде Матери Земли и её Новых Детях. Теперь пришло...
Журнал

Древняя практика йоги, объединенная с энергией воды!

Древняя индийская практика, йога, объединилась с энергией воды и создала новое...
Журнал

Травы с тёплой энергией

Идея о том, что некоторые травы обладают тёплой энергией, происходит из медицины...
Журнал

Характеристики гравитации на атомном уровне

Ученые разработали схему опыта, который позволяет изучать "работу" гравитации с...
Журнал

Разрушение на генном уровне

К многочисленным предостережениям медиков о том, что курение ведет к нарушениям...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни