Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В феврале 2010 года профессор из Барселоны Паоло Маккиарини представил в России методику реконструкции трахеи на мастер-классе, организованном фондом «Наука за продление жизни». Спустя 9 месяцев, в декабре 2010 года в Москве впервые прошла успешная операция по трансплантации трахеи с использованием методов регенеративной медицины.

Писатели-фантасты ещё с начала ХХ века придумывали способы продлить жизнь человека: заменить его органы на синтетические или биомеханические, вживить в его тело...

Скоро с помощью «н» можно будет диагностировать рак на ранних стадиях так же просто, как и определять наличие алкоголя в крови водителя: для этого также будет достаточно «дыхнуть в трубочку». Ведь чудо-устройство сможет выявить заболевание по анализу дыхания.

Датчик аппарата состоит из наночастиц золота, способных распознавать органические соединения, свойственные лишь организму человека с онкологией, которые выделяются в окружающую среду вместе с выдыхаемым им воздухом.

Завершились первые...

У женщин, выпивающих как минимум четыре чашки кофе в день, на четверть снижается риск развития рака матки по сравнению с теми, кто ограничивается лишь одной чашкой этого напитка. Такие выводы сделали сотрудники Гарвардского университета, проанализировав данные, полученные в ходе долгосрочного исследования Nurses' Health Study.

В исследовании, продолжавшемся с 1980 года в течение 26 лет, приняли участие почти 67,5 тысяч женщин. Их возраст составлял от 34 до 59 лет на момент начала наблюдения...

Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине и виноград, повышают эффективность терапии рака поджелудочной железы.

Исследовательская группа Рочестерского университета под руководством доктора медицины Пола Окунева (Paul Okunieff) впервые показала в лабораторных условиях.

Что природные атиоксиданты, содержащиеся в красном вине и в кожице виноградных ягод, действительно эффективно уничтожают раковые клетки поджелудочной железы, нарушая функционирование их митохондриального аппарата...

Специалисты-гематологи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе во главе с доктором Тимоти Леем впервые в истории медицины смогли декодировать гены пациента с онкологическим заболеванием - женщины в возрасте за 50 лет, которая скончалась от лейкемии.

Не только расшифровали эти гены, но и выявили комплекс мутаций, которые могли вызвать заболевание либо же способствовали его развитию.

Анализ произвели на основе сравнения ДНК из клеток, пораженных раком, с ДНК из обычных, здоровых клеток...

Кубинские медики провели успешные испытания вакцины против рака простаты.

Как сообщили в субботу местные власти, препарат «с успехом прошел первый этап клинических испытаний» на пути к его сертификации.

Вакцина под названием «Эберпровак» создана кубинскими специалистами в рамках программ, осуществляемых Центром биоинженерии и генетики Гаваны.

Препарат был опробован с успехом на пациентах, страдающих от «рака простаты в развитой стадии».

В настоящее время кубинские специалисты...

Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине и виноград, повышают эффективность терапии рака поджелудочной железы.

Исследовательская группа Рочестерского университета под руководством доктора медицины Пола Окунева (Paul Okunieff) впервые показала в лабораторных условиях.

Что природные атиоксиданты, содержащиеся в красном вине и в кожице виноградных ягод, действительно эффективно уничтожают раковые клетки поджелудочной железы, нарушая функционирование их митохондриального аппарата...

Исследование, проведенное учеными из старейшего американского университета Гарварда, показало, что алкоголь, курение и кофеин не увеличивают риск заболевания раком яичников, сообщает интернет-служба Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Ранее изучение влияния этих факторов на здоровье женщины приводило к противоречивым результатам.

Для исследования доктора Шелли С. Туроджер (Dr. Shelly S. Tworoger) и ее коллег из Гарварда, длившегося 28 лет, были привлечены 121...

Сотрудники Калифорнийского университета в Дэвисе (США) выяснили, что грецкие орехи могут предотвращать рак предстательной железы.

Эксперименты показали, что регулярное потребление грецких орехов сокращает размеры и темпы роста раковых опухолей в простате у испытумых.

Ученые полагают, что секрет кроется в способности орехов снижать уровень эндотелина - сосудосуживающего пептида из 21 аминокислоты, играющего ключевую роль в гомеостазе кровеносных сосудов.

Специалисты решили исследовать...

Ученые впервые показали, что заражение раковых клеток живого организма безопасными для здоровья дозами бактерий сальмонелл вызывает появление вне иммунного отклика и уничтожение раковых опухолей по всему телу, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа ученых из Миланского университета, обратили внимание на тот факт, что на ранней стадии развития рака организм человека может самостоятельно справляться с небольшим количеством раковых клеток. Достигается это за счет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек