Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые создали новую и весьма многообещающую методику терапии онкологических болезней. Новый вид лечения рака позволяет удерживать злокачественные клетки в спящем состоянии, не давая им расползаться по организму, вызывая метастазы.

Исследователи приблизились еще на один шаг к той эпохе, в которой болезнь рак будет относиться не к разряду смертельных, а к категории хронических - подобно ВИЧ или диабету. Они создали метод лечения рака, при котором агрессивные опухоли переводятся в...

Сотрудники Оксфордского университета (Великобритания) во главе с доктором Джейн Грин заключили, что для женщин каждые дополнительные десять сантиметров сверх среднего роста на 16% увеличивают риск заболеть раком.

В исследовании принимали участие 97 000 женщин, чей рост составлял от 152 до 174 сантиметров.

У женщин среднего роста (от 160 до 162,5 сантиметра) заболеваемость раком достигала 850 случаев на 100 тысяч в год. У тех, чей рост был около 152 сантиметров, этот показатель снижался до...

Гормон кальцитонин сильно ухудшает прогноз больным некоторыми видами рака. По мнению ученых из Австралийского национального университета, содержание кальцитонина можно снизить, переключив активирующий его фермент на окситоцин, связанный с чувством сексуального наслаждения и удовлетворения.

Сотрудники лаборатории профессора Кристофера Истона занимались исследованиями фермента PAM (пептидилглицин альфа-амидирующая монооксигеназа), участвующего в активации целого ряда пептидных гормонов...

Эксперты Международного союза борьбы с раком утверждают, что 40% из ежегодных 12 миллионов случаев заболевания раком можно было бы предотвратить, если бы люди защищались от инфекций и находили в себе силы менять образ жизни.

Ученые назвали девять инфекций, которые могут приводить к развитию онкологических недугов.

В их число попали папилломавирус человека, гепатит B, гепатит С, вирус иммунодефицита человека и вирус Эпштейна — Барр (вирус герпеса человека 4-го типа).

По мнению медиков...

Вещество, найденное в грудном молоке может убить раковые клетки, показать исследования, выполненные исследователями Лундского Университета и Университета Гетеборга, Швеция.

Хотя специальное вещество, известное как HAMLET (Человеческий альфа-лактальбумин, убийца раковых клеток опухолей), было обнаружено в грудном молоке несколько лет назад, только теперь, когда было возможно проверить это на людях.

Пациенты с раком мочевого пузыря, которых лечили веществом, в их моче обнаруживали мертвые...

Американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки.

По статистике, около 40 процентов женщин из развитых стран пользуются присыпками с тальком.

Предыдущие исследования долгосрочных эффектов этого вещества показали, что его регулярное использование может существенно повышать риск развития рака яичника. Ученые из Гарвардского университета выявили схожее влияние талька на риск рака...

Уровень смертности от рака среди мужчин в Великобритании удвоился за последние тридцать лет. По данным организации Cancer Research UK, в конце 70-х годов прошлого века умирали 400 мужчин из 100 тысяч (1,5%). К сегодняшнему дню этот показатель превысил 1 100 смертей на 100 тысяч мужчин (3,1%).

Среди женщин уровень смертности от рака кожи тоже увеличился - с 1,5% до 2,2%.

Наибольшему риску умереть от злокачественных опухолей на коже подвергаются мужчины старше 65 лет: за последние три...

Социализация, то есть активное общение может реально помочь в деле борьбы с раком. Исследование показало, что стресс, вызванный общением, заставляет опухоли сокращаться и даже переходить в состояние ремиссии.

Эти результаты вступают в прямое противоречие с известным постулатом о том, что стресс всегда вреден для здоровья. Оказывается стресс, вызванный активным общением с новыми людьми, может быть полезным. Он помогает организму сражаться с опаснейшими болезнями.

Правда, речь идет об...

Новозеландское исследование показало: витамин С может играть ключевую роль в борьбе с раком. Сотрудник Университета Отаго профессор Маргрит Виссерз, заявляет, что для лечения рака достаточно совершенно смешная дозировка витамина С.

Надо сказать, исследование профессора Маргрит Виссерз первое дает четкое представление и доказательство наличия связи витамина С с ростом опухолей.

Представленный профессором результат изысканий предлагает многообещающий и простой способ помощи в деле борьбы с...

Ученые из Тайваня связали развитие рака груди с употреблением никотина. Исследование провела группа специалистов под руководством Юаньсунь Хэ (Yuan-Soon Ho) из Медицинского университета Тайбэя (Taipei Medical University).

Курение давно считается одной из причин развития многих видов рака. Ученые доказали канцерогенность различных веществ, выделяющихся в процессе курения. Однако способность самого никотина вызывать рак оставалась без внимания исследователей. В ходе своей работы тайваньские...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек