Почему Смерть лучший друг человека

Ответы бывают разные: объездил бы все места на планете, где ещё не побывал. Или: замутил бы самую крупную тусовку с кучей девочек, выпивки. Или: написал бы мемуары о своей жизни. Вложил куда-то все деньги. Признался бы в чувствах.
Почему Смерть лучший друг человека
Встретился бы со всеми родными. Можно спросить, например, пацана: мол, если бы ты сейчас мог выбрать себе любую девчонку, с кем провести ночь - кого бы ты выбрал? Или, например, куда бы поехал, если бы тебе подарили универсальные билеты? Пацан, скорее всего, назовёт в ответ свою заветную мечту. Но он чего-то ждёт, не делает шагов навстречу. У него может быть куча ответов о том, что он сделал бы, если бы. Но ведь на самом деле, никакого «бы» нет.

О чём это говорит? Это говорит о том, что каждый из этих людей имеет глубокую мечту: путешествовать, как следует погулять, написать мемуары. Но, по какой-то причине, не делает этого. То есть, откладывает. Потом он скажет: о, если бы было ещё время… Так вот же оно, время ещё есть! Иди и делай. Бери и целуй. Твори, живи. Вставай и езжай. Только так происходит жизнь.

Как только он допускает, что откладывать больше нельзя – что дальше уже смерть, и если он и будет путешествовать, то уж написать мемуары самостоятельно, или потрогать девочек не сможет наверняка - он сразу вспоминает свои настоящие желания. Вопрос есть только один, он очень прост, но и крайне сложен одновременно: если вы откладываете свою настоящую жизнь на потом – что мешает вам начать жить прямо сейчас? Прямо сейчас делать то, что вам хочется и нравится? Знаете, это беспроигрышный вариант, а точнее, самый выигрышный на свете. После таких решений, после обретения духовной свободы, после прекращения поисков, вожделения, амбиций и начала просто Жизни здесь и сейчас, люди затем получают возможность вписать свои имена в историю. Обрести Счастье. Ощутить вечное блаженство. Вкус бытия. Им практически не о чем будет сожалеть в конце! А остальные, кто не осмелился, кто ещё отложил, потому что ему сказали, что всё нормально, ты здоров, можешь ещё откладывать, не торопись жить, кто испугался, что его осудят, что он отличится – те работают и дальше там же, где работали, потом поплачут смерти в плечо о том, чего не сделали, и поедут в этакое духовное «Подмосковье» готовить новую жизнь, выбирать новую судьбу, давая себе обещания «уж в этот раз всё сделать как следует, и жить только для себя».
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-45840.
×

Обсуждения Почему Смерть лучший друг человека

  • Естественная смерть - это выход из тела созревшей в нем души для дальнейшей работы во вселенной. А потому обычная жизнь - это процедура её развития и судьба обычно предлагает человеку именно то, что в лучшей степени способствует её развитию. А потому за иллюзиями уплывающего счастья лучше не бегать. Всё равно всё станет на свои места, но больно будет сознавать бессмысленность подкупивших иллюзий.
     

По теме Почему Смерть лучший друг человека

Свинья - лучший друг человека

Приготовленное из ткани мочевого пузыря свиньи порошкообразное вещество обладает...
Журнал

Витамины - лучший друг

Довольно много различных вопросов задают молодые мамы по поводу витаминов для...
Журнал

Почему люди не понимают друг друга

«Счастье – это когда тебя понимают…», - как-то сказал Конфуций. Скорее всего...
Журнал

Оса - друг человека

Борцы за “права насекомых” называют ос важным звеном в цепи жизни и призывают...
Журнал

Смерть человека

Знакомясь со многими странными явлениями, сопровождающими смерть человека...
Журнал

Смерть человека

I. В самом деле, смерть только и существует как зловещий парадокс, точнее, дана...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?