Просветление

Интересные новости и статьи по теме Просветление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот как совместить терпимость с толерантностью, мультикультурализм со свободой во взаимоотношениях между хищниками и наивными жертвами, движимыми идеей непротивления насилия? Наивно также полагать, что главное в нашей жизни и в жизни государств решается на полях сражений, или в кругу влиятельных хищников, в кабинетах важных мировых правителей, политиков или миссионеров, и даже на собраниях, соборах на площадях, в клубах финансовых воротил, торгашей и военачальников, а уж совсем не понятно как...

Программа духовной практики Кхемы-Тайши в изолированной комнате (С 19 по 23 июня. С 24 июня она посещала интенсивный семинар АУМ, поэтому программа менялась каждый день.)

6:00 - 12:00: Ваявия-Кумбака-пранаяма
12:00 - 16:00: Крийя-йога (Санкхапраксалана -крийя, Даути, Нети, Басти и Гаджа-Карани; в основном в это время она вела дневник.)

16:00 -19:00: Цандали (пранаяма)
19:00 - 2:00: Цандали (медитация)
2:00 - 6:00: сон (фактически Кхема-Тайши продолжала бодрствовать, так что на сон у неё...

Дзен Буддизм – одна из самых значительных буддийских сект в Китае и Японии, является уникальным орденом восточного мистицизма, претендующего на передачу сущности духа буддизма непосредственно от Будды без какого-либо священного писания, тайной доктрины, догматов, таинственного обряда или символов, раскрывающих его значение и сущность.

Дзен Буддизм – это не философия и не религия, хотя в кристаллизованном виде воплощает всю философию Востока.

Дзен Буддизм не основан на логическом анализе...

Родился в 1944 году в китайской семье. С самого детства он постигал даосский образ жизни и осваивал другие учения. В результате многолетнего изучения даосизма и различных других систем им была разработана "Система целительного Дао", которая сейчас преподается во многих городах Соединенных Штатов, Канады и Европы.

Когда ему было шесть лет, он научился от буддийских монахов медитации "сидения и успокоения ума". В средней школе впервые познакомился с восточными боевыми искусствами, а затем...

Книга Дугласа Хардинга стоит особняком в мире эзотерической литературы, в изобилии наполняющей прилавки книжных магазинов. Называется она довольно странно – «Жизнь без головы», и, как замечает в предисловии сам автор, это отнюдь не рекламный трюк.

Это и не название романа вроде небезызвестного «Человека без свойств» Роберта Музиля. Автор книги абсолютно серьезен, утверждая: у него нет головы.

Именно таким образом Дуглас Хардинг, «мистик и мудрец XX века» (по выражению американского...

Группа учёных под руководством Сары Лазар (Sara Lazar) из Массачусетского госпиталя (Massachusetts General Hospital) провела опыт с группой людей, регулярно занимающихся буддистской медитацией и доказала, что она благоприятно влияет на мозг.

Нет, в научном исследовании вовсе не изучалось какое-нибудь мистическое просветление или нечто подобное. Всё достаточно просто. Как выяснили учёные, регулярная медитация, словно физическая зарядка, помогает поддерживать "форму" определённых участков коры...

Католическая организация открыла медитационный центр на озере Аштамуди, в местности Париманам, недалеко от Бомбея. Центр представляет собой удивительное смешение индуистской и христианской традиций.

Снаружи сооружение выгдядит как типичный индуистский храм с четырехметровым каменнным светильником у входа.

Внутри – освященная статуя Христа, где он сидит в позе медитирующего под деревом Будды. Статуя призвана символизировать просветление и образ гуру.

За статуей изображение Тайной Вечери...

В чем различия между даосским и буддийским цигун?

И даосский, и буддийский цигун относятся к классической китайской школе цигун. С исторической точки зрения, даосский цигун зародился раньше буддийского, расцвет которого пришелся на более поздний период.

Однако, начиная с эпохи Мин, наметилась тенденция к их взаимопроникновению и слиянию. Многие цигунисты практиковали фактически методики обеих школ, что объясняется ассимиляцией пришедшего в Китай буддийского учения даосизмом и...

Новые виды фитнеса появляются каждую неделю и многие из них приходят из Америки, а если на нем стоит знак качества "проверено Голливудом", то успех ему гарантирован заранее. Будокон - новый вид фитнеса и, согласно его основателю, целая философия жизни и движения, которым не только повально занимаются знаменитости, но и родился он собственно на Фабрике Грез.

Как говорится: все новое - это хорошо забытое старое, и Будокон по-новому объединяет в себе тысячелетние традиции йоги, восточных боевых...

Ямабуси (яп. 山伏, букв. «горный смиренник») — наименование горных отшельников в Древней Японии, в основном представителей буддийских школ сингон и тэндай, сформировавших свободное сообщество и изначально слабо связанных с буддийскими cвятилищами и монастырями.

История

Фотография ямабуси.Изначально ямабуси представляли собой ямахоси (яп. 山法師, «[буддийские] горные монахи») — отшельников, «святых старцев» живших небольшими группами или в одиночестве и посвятивших себя сюгэндо (яп. 修験道...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просветление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни