Просветление

Интересные новости и статьи по теме Просветление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший монах Алан Уоллес рассказывает о том, что нового может открыть буддизм западным ученым, почему нужно серьезно относиться к реинкарнации и что такое медитация с Далай Ламой.

Диалог между наукой и религией неизменно упирается в спорный вопрос о существовании Бога.

Можно ли выявить связь между всемогущим Господом и тяжелой механической поступью эволюции? Способен ли материалист на что-то большее, нежели насмешки над библейскими чудесами?

А что если другая религия, нетеистическая...

«Древние религии Китая: конфуцианство, даосизм, буддизм» – такой заголовок можно встретить в любой страноведческой книге, описывающей историю, культуру и быт Поднебесной. Но в тексте сразу же уточняется, что конфуцианство не тянет на религию вообще.

Даосизм, несмотря на наличие храмов, является ею лишь отчасти. А буддизм, хоть и признан одной из трех мировых религий, не запугивает адом, не расписывает блага рая, а лишь настаивает на том, что есть бесконечная цепочка перерождений и только от...

Как мы отмечали выше, каждое число имеет своё место в иерархии и, обладая, в потенции, всеобъемлющей характеристикой мироздания, в частном порядке отражает (символизирует) параметры мира, находясь на определённой ступени духовного самоопределения.

Для более полного отражения соответствий существующих в эзотерической теории и практике, дадим ориентацию и определение конкретного числа натурального ряда в нескольких направлениях познания, а именно через известные мистические (метафизические...

Вы не должны быть гением, чтобы быть творческим человеком, но вы должны быть творческим, чтобы быть гением. Также вы не должны быть крутым, чтобы не быть отстоем, но вы должны не быть отстоем, чтобы быть крутым.

Кажется, здесь есть тема. Для того чтобы быть крутым гением или, по крайней мере, стремиться быть одним из таких, мы должны пытаться быть более творческими и не быть тупыми.

Конечно, легче сказать, чем сделать. Но, по словам Баруха Спинозы: “Все прекрасное так же сложно, как и...

Стресс приводит ко множеству болезней. Среди них - гипертония, болезни сердца, воспаления желудочно-кишечного тракта, отклонения в функционировании вегетатиной нервной системы. Считается, что и рак, и другие подобные заболевания тоже возникают из-за стрессов.

По эффекту стрессы можно разделить на физические и психические. Физический стресс - это то, что непосредственно нагружает физическое тело. Если выполнять слишком тяжелую работу, связанную с глазами, то временно может упасть зрение. Или...

Свами Вишну Дэв родился в 1967 году. В 9 лет он спонтанно интуитивно имел несколько раз переживание Нирвикальпа-самадхи. После этого его жизнь полностью изменилась. В 15 лет он начал заниматься йогой и восточной философией.

Он стал искать учителей и практиковать различные восточные учения и в начале 1987 года встречается со своим коренным Гуру - Свами Брахманандой Махараджем - сиддхом, святым йогином из штата Кашмир, последователем пути «анупайя» (не-метода), который произвел на него глубокое...

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

В Петербург доставили коллекцию главных буддийских святынь. В самый северный дацан Европы привезли тысячу реликвий. Это мелкие бусины, похожие на драгоценные камни.

Их находят после кремации мастеров, достигших просветления.

Как считают верующие, таинственные артефакты приносят счастье.

Начало церемонии чуть затягивалось, хотя реликвии уже привезли. Энергию Будды, который жил 2,5 тысячи лет назад, наверняка можно было почувствовать в воздухе, и петербургские дзен-буддисты, которым вроде...

I. Введение

Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи относительно истории лечебной педагогики, я осознавал сложность подобного намерения. Даже сам процесс подборки исторического материала натыкался на непредвиденные препятствия; чем интенсивнее проводился поиск исторических событий и фактов, тем сильнее выступали основополагающие вопросы, которые прежде едва ли осознавались. Что такое лечебная педагогика вообще? В чем можно видеть начало лечебно-педагогического движения...

Я брала интервью у Брук Шаманской Орлицы в один из тёплых августовских дней 2002 года. Брук сказала, что, пока мы говорили по телефону, в небе над её офисом описывал круги орёл, словно благославляя нашу совместную работу.

Алуна: Откуда происходит представление о Животных Силы?

Брук: Первобытные люди понимали, что в Круге Жизни все существа связаны друг с другом. Поэтому для них не было ничего удивительного в том, что животные являлись людям в видениях и делились с ними своей «силой», или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просветление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума