Просветление

Интересные новости и статьи по теме Просветление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медитация - это нечто очень интересное и хорошее. Если вы хоть раз ощутили то, чем она является, у вас появится к ней настоящий интерес и начнется развитие. До тех пор, пока вы не познали настоящее ядро медитации, пока не испытали действительную медитацию как таковую - настоящий интерес у вас не возникнет.

Медитация не интересна до тех пор, пока в ней не достигнут определенный результат.

Причина этого в том, что, ум, как правило, не привык быть уравновешенным. Всем нам гораздо ближе...

Когда на земле еще не было ни одной из известных религий, древние люди владели техниками, позволяющие общаться с духами и потусторонним миром для своего личного развития и помощи своим родичам.

Теперь говорят, что шаманство - это некая прарелигия.

У каждого народа в культуре было схожее явление - у европейцев и на Востоке, в Азии и в Африке, у австралийских аборигенов и индейцев обеих Америк...

Кто теперь проследит за историей развития шаманизма? Но, видимо, оно легло в основу самых...

ортодоксальной диетологии существуют и модные течения, и личные предпочтения различных школ и отдельных врачей. Один из главных поводов для дискуссий – за счет жиров или углеводов лучше снижать калорийность питания (правы, очевидно, центристы, утверждающие, что оба хуже).

Принципы состава диет при различных заболеваниях и тем более общеизвестные и скучные истины о правильном питании для здоровых людей в рамках научной парадигмы постепенно меняются, в целом не слишком отклоняясь от истин...

Для меня было большой радостью и честью взять интервью у ламы Сурья Даса, одного из самых известных на Западе учителей буддийской медитации. С кем, как не с ним, и поговорить о Лёгкости Бытия?

Сурья Дас, старый друг и ученик Далай-Ламы, рассказал нам историю о том, как он получил от этого великого духовного учителя свои первые познания о том, как быть лёгким.

В начале 1970-х мне выпало счастье присутствовать на выступлении Далай-Ламы в Бодх-Гайе, городе на севере Индии, где Будда пережил...

Дэ - белая материя, окружающая тело человека в других пространствах. Достоинство, добродетель, нравственность.

Основы высокой нравственности в дореволюционном Китае поддерживались буддизмом, даосизмом и немногим позже - конфуцианством.

Дао Дэ Цзин — книга перемен повествует о том, что Небо и земля - долговечны. А долговечны они потому, что существуют не для себя. Поэтому мудрый человек никогда не ставит себя впереди, а всегда - позади других, благодаря чему он оказывается впереди людей...

Место рождения Будды Шакьямуни - местечко Лумбини на юге Непала, по замыслу ООН и китайских властей должно превратиться в "гималайский Рим". Агенство ООН по индустриальному развитию (UNIDO) и китайский "Фонд Азиатско-Тихоокеанского обмена и сотрудничества" ("Asia Pacific Exchange and Cooperation Foundation") намерены вложить в развитие индустрии паломничества и туризма в этом регионе $3 млрд.

Лумбини должно "обзавестись" необходимой инфраструктурой, чтобы принимать миллионы посетителей в год...

Дерево, прекрасно растущее в природе, и оно же, прекрасно написанное на полотне, производят однородное эстетическое впечатление, подлежат одинаковой эстетической оценке, недаром и слово для ее выражения потребляется в обоих случаях одно и то же.

Но если бы все ограничивалось такой видимою, поверхностною однородностью, то можно было бы спросить и действительно спрашивали: зачем это удвоение красоты? Не детская ли забава повторять на картине то, что уже имеет прекрасное существование в природе...

Едва ли возможно найти человека, имя которого окружало такое количество предрассудков и мифов, как Алистер Кроули. Кажется, что нет такого порока, который бы не приписывался Кроули Системой, нет преступления который бы он якобы не совершал.

Но когда доходит до вопроса о фактах, выясняется, что нет ни одного действия (кроме двух убитых кошек), которых система могла бы предъявить Кроули, как преступление. Образ зла, старательно создаваемый вокруг него рассеивается после первого пристального...

Не только сознание христианское, но и мировое религиозное сознание признает, что на путях духовной жизни стоят препятствия и затруднения, которые нужно прежде всего преодолеть. Человек в разные времена по-разному сознавал свою греховность, тяготеющую на нем древнюю вину и свою принадлежность к падшему миру.

С этим связана была глубина чувства жизни, и если современный человек потерял чувство греха и падшести, то также потерял духовность и выброшен на поверхность жизни, растерзанный миром...

Переживание зла и страдания и сознание о зле и страдании вызывают спор о пессимистическом или оптимистическом отношении к жизни. Но чистый пессимизм или чистый оптимизм не духовные состояния и не духовное отношение к жизни.

Пессимизм и оптимизм в распространенной форме связаны с эвдемонизмом и определяют свое отношение к жизни по отсутствию или присутствию счастья. Но ложна та идея, что человек есть существо, стремящееся к счастью, и самая идея счастья есть фикция и совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просветление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни