Просветление

Интересные новости и статьи по теме Просветление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

8 февраля 2007 года феномен, названный «сиянием Будды», появился на озере Канас в провинции Синьцзян. «Сияние Будды» представляет собой разновидность природного явления, возникающего в результате дифракции света. Оно обычно появляется, когда солнечные лучи проникают через облака и туман.

Местные солдаты, чиновники и журналисты стали свидетелями этого редкого чуда.

Живописный район на озере Канас расположен в горной местности Алетай на севере Синьцзяня. Он граничит с Монголией, Россией и...

В Улан-Удэ началось строительство храма богине Таре – женскому воплощению Будды.

"Мы думаем, что когда построим наш храм богини Тары, это будет благоприятно сказываться на рождаемости в нашей республике", - заявил Дагба Очиров, шэрээтэ-лама Иволгинского дацана.

Кроме того, по мнению лам, чтение специальной мантры этой богини помогает преодолевать любые препятствия, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на информацию ГТРК "Новосибирск".

Богиня Тара - одна из самых почитаемых богинь у...

Одно из самых загадочных и труднодоступных мест на планете - Тибет - называют еще "Царством мертвых". Картины и книги Рерихов, работы Блаватской и Мулдашева, тибетская Книга мертвых "Бордо тхедол" - все это, как магнит, притягивает к себе любителей экзотики и эзотерики.

Совсем недавно по тропам "Царства мертвых" прошел известный спортсмен из Сыктывкара Вадим Филиппов.

ТИБЕТ ЗВАЛ ДВА ГОДА

- Я два года мечтал побывать в самом сакральном месте Тибета - около священной горы Кайлас...

Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно.

Что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе...

Роберт Джерард начал свою карьеру в качестве инженера. В дальнейшем, изучая социальную, метафизическую и бизнес-психологию, он обнаружил, что обладает мощными целительскими способностями. Вскоре Роберт получил послание от Духа - ему было велено передать Миру техники Исцеления ДНК, а затем и техники Самоисцеления.

В настоящее время доктор Джерард занимается частным консультированием в области холистической психологии и психологии менеджмента, читает лекции, проводит семинары и практические...

Нью Эйдж движение, достигшее публичной известности на Западе в 1970-1980х, это движение за возрождения духовности, эзотерической традиции, пересмотр устоявшихся взглядов.

Название движения произошло от его ориентации на приход Новой Эры, Эры Водолея, которая начнёт зарождаться в человечестве с наступлением двадцать первого века.

Нью Эйдж движение является исключением, среди религиозных движений, поскольку оно не представлено какой-то одной конкретной религиозной организацией, институтом...

Один историк сравнил рекламный видеоролик Тома Круза в поддержку сайентологии с геббельсовской пропагандой. Наш корреспондент Крис Эйрс попытался найти в Лос-Анджелесе ответ на вопрос: что представляет собой эта организация - опасную секту или безобидный "клуб для знаменитостей"?

Голливуд, пятница, вечер. Мы с женой и двумя друзьями ужинаем в ресторане. Заведение, в общем, самое обычное, хотя в карте вин можно найти бутылку за тысячу с лишним долларов, а наш официант - почему-то подлинность...

Часто, особенно от людей пожилого возраста, можно услышать: "Опять забыл. Проклятый склероз!" Те, кто помоложе, обычно говорят это в шутку. Люди в возрасте, как правило, относятся к своей забывчивости озабоченно. Куда денешься!

Неужели ухудшение памяти — процесс неизбежный? И что такое склероз?

Кому неизвестно, что со временем сосуды претерпевают возрастные изменения. И не только сосуды мозга, но и всех остальных органов и тканей: их стенки становятся жёсткими, теряют эластичность. Эти...

Будучи профессиональным инструктором по западным дыхательным психотехникам, и занимаясь уже более десяти лет разнообразными дыхательными техниками, особенно интенсивными, такими как Холотропное Дыхание и Ребефинг, я, тем не менее, очень люблю технику Вайвейшн.

Эта психотехника, может быть не так известна и популярна, как холотроп, но являет из себя удивительной эффективности инструмент самопостижения.

Занимаясь ею, практически каждый раз я открываю все больше и больше возможностей для...

Несколько тысяч сикхов из Индии, США, Великобритании и других стран приехали в Пакистан, чтобы отметить 538 годовщину со дня рождения основателя сикхизма Баба Гуру Нанак Дев Джи.

Он родился в 1469 году в деревне Талванди под Лахором в семье местного торговца.

К 36 годам Нанак обрел божественное просветление. Основоположник религии сикхов проповедовал веру в единого Бога, выступал за равенство женщин в обществе, призывал своих сторонников к активной мирской деятельности, отрицал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просветление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек