Простуда

Интересные новости и статьи по теме Простуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, не найдется в мире ни одного человека, который бы не простужался. Эпидемиологи подсчитали: простудой и гриппом мы болеем в 5 раз чаще, чем всеми другими инфекциями, вместе взятыми. Наша задача – защитить себя.

Кто в группе риска?

Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо быть особенно осторожными. Прежде всего, пожилым людям в возрасте после 60 лет. Их организм хуже справляется с температурными перепадами, а переохлаждение к тому же может спровоцировать...

Точно так же в борьбе с простудой бесполезно принимать витамин С. Исследования показали, что даже регулярный, ежедневный прием витамина не препятствует заболеванию. В лучшем случае лишь слегка сокращает его продолжительность.

Эксперименты также показали, что невозможно заразиться простудой при поцелуе, поскольку риновирусы практически не проникают в организм через рот. Пути их вторжения - нос и глаза, куда легко занести болезнь грязными руками.

Наиболее часто простужаются не те, кто...

Как утверждают ученые, употребление витамина С для борьбы с простудой - это пустая трата времени и денег.

Исследователи обнаружили, что таблетки имеют незначительный профилактический эффект и совершенно бесполезны для устранения симптомов простуды.

Равным образом бесполезно пить с этой целью апельсиновый сок или есть апельсины.

Только бегунам на марафонские дистанции, лыжникам и тем, кто кратковременно испытывает сильный холод или стресса следует принимать пищевые добавки, в том числе...

Кто в группе риска?

Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо быть особенно осторожными. Прежде всего, пожилым людям в возрасте после 60 лет. Их организм хуже справляется с температурными перепадами, а переохлаждение к тому же может спровоцировать обострение хронических болезней. На втором месте – уставшие трудоголики: после длинного рабочего дня иммунитет снижается, и, попав под противный мокрый снег, можно легко простудиться.

Линия обороны

Чтобы защитить себя от...

Казалось бы, действительно, при чем тут насморк и проблемы с “малой нуждой”? Какая тут связь между органами столь разными. Но как ни странно, такая связь есть.

При доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), так теперь предпочитают называть аденому простаты, проблемы с мочеиспусканием могут вызвать даже некоторые капли в нос, которыми лечат насморк. Но, конечно, они более вероятны после приема многих комбинированных препаратов от простуды, рекламирующихся и продающихся...

Оказывается, люди, которые тренируются постоянно и регулярно, рискуют меньше подхватить простуду. И это результаты серьезных исследований, в которых участвовала тысяча человек. Любители физры почти вдвое реже заболевали ОРВИ.

Результаты исследования опубликованы в “Британском журнале спортивной медицины”, и ученые абсолютно серьезно заявляют, что упражнения поддерживают иммунную систему в тонусе для того, чтобы отбивать атаки вирусов.

Американские исследователи попросили здоровых...

ЗИМА теперь очень обманчива и легко притупляет нашу бдительность. Те, кто поддается на ее “провокации”, чаще других получают зимние «подарки» в виде простуды, ОРВИ и ОРЗ.

Как избежать этого? На фоне неустойчивой погоды давно уже пора перейти на теплую одежду, обувь, соответствующие сезону головные уборы.

На ночь желательно надевать шерстяное белье или кофту.

Полезно любое теплое питье – чай с медом, малиной, теплое молоко. Важно подкрепить себя витаминами (настой шиповника, зеленый чай...

Вы никогда не замечали, что сладкого и мучного зимой вам хочется чаще, чем летом? На это есть причина – хочется побаловать себя холодными зимними вечерами, ну и поднять настроение, так как от сладкого вырабатываются гормоны радости эндорфины.

Однако, зимний период – это не то время, когда следует налегать на сладости, даже вопреки сезонному отсутствию местных фруктов и овощей. Необходимо обратить внимание на те продукты, которые помогут вам противостоять зимним простудам и оставаться бодрым и...

Мойте руки

Большинство вирусов простуды и гриппа передаются посредством прямого контакта между людьми. Больной человек чихнул на свою руку, а затем взял телефонную трубку, набрал текст на клавиатуре, попил из стакана на кухне. Возбудители инфекции живут на различных поверхностях несколько часов, а в некоторых случаях и несколько недель, и запросто могут быть сняты оттуда здоровым человеком. Поэтому почаще мойте руки с мылом. Если нет мыла, подержите руки под водой несколько минут и тщательно...

Укрепляем иммунитет с помощью шиповника

Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Витамина С в ягодах шиповника больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз.

Помимо витаминов в них содержится железо, калий, магний, органические кислоты и дубильные вещества. Полезные свойства шиповника используют прежде всего для повышения иммунитета и работоспособности.

Возьми 1 ст. л. шиповника, залей их 200 мл теплой воды (35...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?