Простуда

Интересные новости и статьи по теме Простуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наше самое ошибочное убеждение состоит в том, что летом о простудных заболеваниях можно забыть. Увы, это не так. В теплое время года появляется целый ряд факторов, которые с легкостью могут испортить нам самую хорошую погоду внезапной течью из носа, кашлем, больным горлом и температурой.

Лидером среди таких провоцирующих болезни факторов остается вода. Причем, как в пруду, реке или в море, так и в бутылках. Неважно, перекупались вы или с наслаждением выпили ледяной минералки – переохлаждение...

Ху Найвэнь изначально обучался западной медицине и посвятил более десяти лет исследованиям в этой области. Двадцать лет назад он решил заняться практикой традиционной китайской медицины. Изучая «Хуанди Нэйцзин», он обнаружил методы, которые уже были им использованы для лечения SARS (атипичной пневмонии).

Он считает, что добился успеха в медицинской практике только благодаря своим глубоким знаниям традиционной китайской медицины.

- Раньше вы изучали западную (аллопатическую) медицину...

Известно, что бежать к врачу и брать больничный по поводу простуды не принято. С простудными заболеваниями, которые, по статистике, настигают человека 3-4 раза в год, большинство граждан предпочитает бороться самостоятельно. Но насколько эффективны народные способы лечения?

РЕЦЕПТ № 1

При первых признаках простуды налить в таз ледяной воды и постоять в ней ровно минуту. Затем надеть шерстяные носки и 15-20 минут походить по комнате.

Комментарий специалиста:
При воздействии низких...

Ученые всего мира давно изучают проблему воздействия сна на функции иммунной системы, считают, что недостаток его повышает риск сердечных заболеваний. Некоторые из специалистов видят прямую зависимость между сном и потенцией. А вот каким образом сон влияет на простудные заболевания, об этом, пожалуй, заговорили впервые. Согласно исследованиям американских ученых, у людей, которые тратят на сон меньше семи часов, риск подхватить простуду повышается в три раза! Думаю, для многих сейчас это весьма...

Всем известно, что клюква растет на болоте и не боится морозов. При первых морозах она краснеет и созревает окончательно. С древних времен люди пользовались этой красной ягодой как основным средством при тяжелых инфекционных заболеваниях В основном для борьбы с пневмонией и туберкулезом.

Клюква создана природой именно, как противопростудное средство. Дикие звери, особенно лоси с удовольствием пользуются этой природной аптекой.

В клюкве находится много, будто бы специально подобранных...

Все мы хорошо понимаем, как важно употреблять свежие фрукты и овощи, а также витаминно-минеральные комплексы, чтобы поддерживать иммунную систему в тонусе и не болеть простудой. А какие еще продукты из нашего обычного рациона помогают нам в этом деле.

Черная смородина
Она может быть и не так популярна как апельсины, но в ней достаточно много витамина С. В 100 гр. смородины содержится 2 мг. витамина С, что в 3 раза превышает суточную норму витамина С для взрослых. Как известно, витамин С...

Вот и все. Забудьте про лето. Не совсем, конечно, а на какое-то время, заполненное осенней слякотью, зимними вьюгами и весенней капелью. До вьюг и капели еще дожить надо, а слякоть уже вот она, под ногами. Медики утверждают, что осенний переходный период один из самых простудоопасных.

Привыкнув к летнему теплу, организм не всегда успешно приспосабливается к холоду и сырости.

Различные простудные заболевания осенью - не редкость. Симптомы не новы: боль в горле, кашель и насморк, повышенная...

Всякий день, мы выходим на улицу, едем в автобусе, находимся на работе между людей, и все это век, к сожалению, смаковать опасность, “подхватить” инфекцию - простуду или ОРЗ. Пробовать способы провести профилактику, и повысить сопротивляемость нашего организма от различного рода респираторных заболеваний.

Одним из таких способов является розмарин. Он поможет вам сохранить не исключительно здоровье, однако и свежее дыхание.

Вот один из немногих рецептов приготовления настоя розмарина: семь...

В преддверии зимних праздников многие женщины садятся на диету, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть безупречно. Но ученые предупреждают: увлечение диетами в зимнее время может стать причиной частых простудных заболеваний.

К таким неутешительным выводам пришли специалисты из Мичигана. Они провели опыт на лабораторных мышах. В течение нескольких дней они кормили грызунов низкокалорийной пищей.

Оказалось, что снижение количества потребляемых калорий зимой на 40% серьезно ослабляет иммунитет и...

С помощью хвойных веток можно продезинфицировать помещения: поджечь на сковородке маленькие веточки. Также хорошо бы использовать их для целебных ванн, которые помогают бороться с бессонницей, слабыми нервами, переутомлением.

Хвойные растения прекрасно нормализуют и обменные процессы, лечат кожу, десны, органы дыхания, укрепляют и защищают волосы от климатических воздействий, укрепляют кости.

РЕЦЕПТ КРАСОТЫ

Хвоя обладает и омолаживающим эффектом. Мелко порезать тонкие ветки ели, 100 г...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество