Простуда

Интересные новости и статьи по теме Простуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Простуду необходимо сразу лечить, пока она не обернулась серьезным заболеванием. Простуда вызывается разными вирусами, иммунитет ослаблен, поэтому люди часто болеют простудными заболеваниями. Сейчас много препаратов против простудных заболеваний.

Не обязательно пить только таблетки, можно лечиться и народными средствами. Важной задачей в борьбе с простудой - помочь иммунной системе справиться с простудой.

Некоторые советы помогут справиться с простудой: 1. Если вы почувствовали недомогание...

Простуду большинство из нас предпочтет лечить самостоятельно. Но достаточно ли хорошо мы знаем своего врага? Мы собрали несколько распространенных мифов о простуде и попробовали разобраться, что к чему.

Миф № 1. Если сидеть «под форточкой», можно заболеть

Это неправда. Если сидеть под форточкой или у открытого окна можно застудить мышцы, но никак не схватить ОРВИ. Простуды и другие «зимние» заболевания не являются следствием переохлаждения или сквозняка, их вызывают вирусы, которые вряд ли...

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

Наступила зима, и с похолоданием в аптеки потянулись длинные очереди за лекарствами против гриппа и простуды. Считается нормальным, что человек простужается раз или два в году, громкой молвой звучат слова «эпидемия гриппа», но не каждый задаётся вопросом: можно ли вообще не болеть простудными заболеваниями?

В современной медицине причиной многих заболеваний считаются вирусы. В настоящее время известно более 200 вирусов, которые могут вызвать острое респираторное заболевание. Воздействуя на...

Физиотерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Профилактика – лучшее средство
Как бы ни была сильна простуда, не надо воспринимать ее как неизбежность и обреченно готовиться страдать от насморка, кашля и боли в горле, запасаясь всевозможными лекарственными средствами.

Профилактика была и остается лучшим средством от болезней. К сезону простуд следует подготовиться заранее, пройдя курс профилактических процедур, которые помогут во много раз снизить риск заболеть, а в том случае, если...

Хотя бы раз, но каждый из нас в своей жизни констатировал: простуда. И получает от окружающих перечень противопростудных советов с оговоркой «проверено на себе». Однако немалая часть старых добрых рецептов совсем не так полезна, как хочется верить. Самое время разобраться, что к чему.

Простуда не заразна

То, что мы называем простудой – по сути респираторные заболевания, вызванные бактериями или вирусами. Они еще как заразны! Нам кажется, что причина простуды – сильное переохлаждение, но...

Большинство, наверное, согласится с моим мнением, что простуда в любой из периодов года считается очень неприятной и приходит обычно не вовремя. Так случилось, что беда пришла и в нашу семью таким же образом. Как назло, неожиданно простудилась, а на работе начальство решило отослать меня на срочное задание по межгороду.

Как оказалось, такое решение никаким образом не зависело от моего мнения и никакие обстоятельства не помогли мне отказаться от этой поездки.

Сама сижу и думаю, куда же мне...

С наступлением холодов вероятность подхватить такое неприятное заболевание, как грипп, многократно увеличивается. В отличие от многими носимой простуды, грипп проявляет себя резким повышением температуры, ломотой в костях и суставах, сухим кашлем.

При простуде кашель мокрый, а повышение температуры тела незначительно.

Как известно, опасен не столько сам грипп, сколько осложнения после него. Пневмония, резкое ухудшение слуха, гайморит, заболевания сердца и печени – основные, но не все...

Ученые установили, что сон, который был меньше семи часов, увеличивал риск развития простуды почти в 3 раза. Если быть абсолютно точным, в 2,94 раза. Ученые советуют спать ночью не меньше 8 часов. Играет роль и качество сна, или, выражаясь научным языком, его эффективность.

Ее определяют как процент времени, проведенного в кровати в состоянии сна. Например, если из 8 часов в кровати 30 минут вы не проспали, а проворочались без сна, то эффективность такого сна составит 93,75%, и она будет...

Людей, ведущих нормальный образ жизни, витамин С не способен защитить от простуды. Пожиратели "лошадиных" доз аскорбиновой кислоты болеют простудами так же часто, как и люди, которые не принимали витаминов вообще. Витамин С помогает только экстремалам, испытывающим серьезные физические перегрузки или переохлаждения - марафонцам, лыжникам и солдатам.

Экстремалы, "сидевшие" на аскорбиновой кислоте, на 50% реже подхватывали простуду.

"Эффективнее" вела себя аскорбинка и у тех, кто заболел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество