Средство от зубной боли

- Прикладывать к больному зубу кусочки сырой свеклы.

- Класть на больной зуб кашицу из стебля черемши или ее лист.

- Прикладывать к больному зубу сок листьев дягиля.
- Прикладывать к больному зубу размятые листья мать-и-мачехи.
Средство от зубной боли
- Положить на больной зуб кашицу из равного количества соли, лука и чеснока. Сверху прикрыть ватным тампоном.

- Натереть чесноком запястье на внутренней стороне руки и затем туго прибинтовать мелко нарезанный чеснок к запястью, на область пульса, прикрыв предварительно кожу тряпочкой, чтобы избежать ожога. Если болит зуб справа, нужно завязать левую руку, и наоборот.

- Если зуб болит слева, то на правый большой палец около ногтя наложить разрезанную луковицу, дольку чеснока или кашицу из чеснока в тряпочке и крепко примотать. Если зуб болит справа, то повязку наложить на левую руку.

- Положить горошину прополиса за зуб на 15—20 мин. Сверху положить ватный тампон.

- Положить на больное место между десной и щекой ломтик свиного сала (без соли сверху) и держать его 15-20 мин до исчезновения боли.

- Полоскать рот отваром шалфея. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы, настоять 1 ч и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Одновременно следует держать на больном зубе ватку с настоем, периодически заменяя остывший настой теплым 3— 5 раз в течение 30 мин.

- Класть на больной зуб ватку, пропитанную маслом душицы: залить 0,5 л подсолнечного масла горсть мелко нарезанной травы, настоять 8 ч, процедить и отжать.

- Для профилактики заболевания зубов перед сном держать во рту около 1 г поваренной соли. Когда она полностью растворится слюной, проглотить ее.

- Если причиной заболевания зубов является простуда, прополоскать рот смесью двух водочных настоек: корней аира (залить 0,5 л водки 0,55 стакана корней аира) и прополиса (взять 170 мл водки и насыпать туда около 10 г мелко наструганного прополиса в виде мелких стружек). Обе настойки готовятся и хранятся отдельно и смешиваются только при употреблении. Полоскание производить следующим образом: смешать 1 ст. л. настойки аира и 10—20 капель настойки прополиса и полоскать этим составом рот в течение 1-3 мин, после чего выплюнуть. Эту процедуру проводить несколько дней по 2-3 раза в день. Настойка аира убивает все зубные болезнетворные бактерии (в т. ч. и зубного костоеда), а прополис в водочном настое проникает в микротрещины десен, цементирует эти трещины и не дает возможности распространяться болезнетворным бактериям.

- Собрать в щепоть большой, указательный и средний пальцы и сильно надавить на виски до ощущения боли. Продолжительность надавливания 40—50 с. Повторить 2-3 раза.

- Собрать пальцы одной из рук вместе и приложить их подушечками к месту, где ощущается боль. Держать так, пока боль не прекратится.

- Надавить на сонную артерию большим пальцем руки под нижней челюстью на стороне больного зуба. Держать до стихания боли.
×

По теме Средство от зубной боли

Лечение зубной боли

Позавчера меня неожиданно настигла зубная боль. Ноющая. Дошедшая к вечеру до...
Журнал

Советы при зубной боли

С зубной болью наверняка сталкивался каждый! Чем только не пытаешься остановить...
Журнал

Лекарство от зубной боли

Зубная боль - кошмар, подстерегающий практически каждого человека. Причем...
Журнал

Лекарства зубной боли

Уникальные сладости, которые обладают не только приятным вкусом, но и...
Журнал

Средства от зубной боли

Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось...
Журнал

Полипы, боли в сердце, головные боли. Целитель 205

СРЕДСТВА ОТ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМОЧЕК Посоветуйте, какие таблетки...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность