Простуда

Интересные новости и статьи по теме Простуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начнем с чеснока. Вера в него в народе столь велика, что многие, обжигаясь, плача и жадно дыша открытым ртом, потребляют его не только зубчиками, но и целыми головками. А потом они щедро одаривают целебным чесночным ароматом всех окружающих.

Скажем сразу, потребляя чеснок таким образом, вы будете защищены от гриппа и простуды ничуть не лучше, чем те, кто отказывается от этого природного антибиотика из-за боязни его запаха. Есть чеснок нужно с умом и не торопясь. Каждый зуб- чик нужно мелко...

Простужаться и болеть летом особенно обидно. В "сезон простуд" можно свалить вину на особо зловредных микробов, которыми вас "обчихали" в общественном транспорте, да и вообще, как-то легче терпеть, когда половина сослуживцев пребывает в том же полупростуженном состоянии.

Как же победить неизвестно откуда свалившуюся напасть?

Как известно, "унция профилактики лучше, чем фунт лечения". Иногда простуду удается "перехватить на дальних подступах". Если вы чувствуете, что вам как-то не по себе...

ЕСЛИ у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапать в нос тёплое оливковое, персиковое, шиповниковое, облепиховое, ментоловое или подсолнечное масло.

В каждом доме наверняка найдётся несколько головок чеснока.

Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдёт для этой цели и луковый сок...

Американские врачи подтвердили близкую связь между двумя самыми общими болезнями у маленьких детей - простудой и ушными инфекциями. Инфекции уха всё чаще не поддаются антибиотическому лечению, вызывая сопротивление действию лекарств.

Медики из Университета Техаса в течение пяти лет наблюдали за состоянием 294 детей в возрасте от полугода до трех лет. Было установлено, что обычный насморк, чихание и кашель могут привести к серьёзным осложнениям слуховой функции малыша, повышая риск ушных...

Несмотря на то, что весна уже наступила, сейчас один из наиболее опасных периодов, когда человек с легкостью может подхватить ОРЗ. Все мы вроде бы знаем, что это такое - однако на поверку оказывается, что мало кто из обычных людей, не имеющих медицинского образования, понимает, что такое простуда и как с ней бороться.

Давайте посмотрим, какие есть наиболее известные мифы о простуде.

Итак, самый распространенный и популярный миф - миф о том, что если сидеть при открытом окне или форточке...

- Известно, что осенью нас одолевает простуда, - комментирует ситуацию врач Иван Осипов. - А самым уязвимым местом на теле является шея. Именно с нее начинаются заболевания. На ней больше всего рецепторов, улавливающих температуру среды.

Поэтому если замерзла шея, холодно всему телу. Если шея в тепле, вы не замерзнете даже на ледяном ветру.

Это относится к тем, кто не любит носить шарфы или косынки и предпочитает, чтобы шея была открыта. Но осенью переохладиться довольно легко: достаточно...

Распространенные заблуждения о простуде.
1. Во время простуды можно ничего не есть, так как это помогает выздоравливать.

Это не совсем верно. Если ваш организм совершенно не принимает пищу, его не нужно кормить насильно, но и специально голодать во время простуды также не следует.

Чтобы выздоравливать, организму необходимы питательные вещества и много жидкости. Кроме того, рекомендуется воздержаться от низкокалорийной диеты, когда начинается период простудных заболеваний, так как это...

У каждого человека есть свой рецепт здоровья. Кто-то сразу начинает принимать таблетки, почувствовав легкое недомогание, а кто-то лечится народными средствами. А вы, дорогие читатели?

Согласно данным статистики, в России каждый осенне-зимний сезон простуду или грипп переносят около 37 млн человек.

Если прибавить к этому численность армии тех, кто борется с ОРВИ самостоятельно, не обращаясь в лечебные учреждения, цифры, как минимум, удвоятся.

Простудой болеют не только в России. Чихают...

Сентябрь обычно еще балует теплой погодой, однако все понимают, что это уже начало периода холодов, дождей и простуд. Но если повлиять на природу мы не можем, то позаботиться о своем иммунитете под силу каждому. Чтобы осень прошла без простуд и ОРВИ, надо уже сейчас внести некоторые изменения в свою диету и образ жизни. Эта статья о том, как осенью укрепить иммунитет и пережить период холодов без простуд.

Что такое иммунитет и зачем он нужен

Иммунитет – это эволюционно сформировавшийся...

Укрепляем оборону

ГЛАВНЫЕ виновники простудных заболеваний — вирусы и бактерии. Причём далеко не все из них попадают в наш организм извне. Часть микробов до поры до времени мирно «живёт» на слизистых оболочках носа и горла и не доставляет нам никаких хлопот.

Но стоит защитным функциям организма ослабнуть, как бактерии начинают активно размножаться, а болезнь развиваться. Именно поэтому дети и пожилые болеют простудными заболеваниями чаще, ведь их иммунитет не так силён, как у людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы