Программист

Интересные новости и статьи по теме Программист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С января 1992 года она живет в метрополии на Эльбе. Она всегда находила интересными пути интеграции людей в Гамбурге. Когда ей однажды попал в руки информационный листок, и она узнала, что его можно создать с помощью собственного компьютера, она сразу взялась за дело: журнал с понятной информацией на русском языке.

Это было примерно 10 лет назад. С самого начала издание называлось «У нас в Гамбурге» (Bei uns in Hamburg), и выходило ежемесячно. Сначала 8 страниц с тиражом в 1000 экземпляров...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

С появлением огромного спектра компьютерных игр кубик Рубика свою популярность несколько подрастерял, а сейчас и вообще оказался сведен чуть ли не к знаменитым, но очень простеньким крестикам-ноликам. Группе математиков, которым поисковик Гугл предоставил свои вычислительные мощности, удалось доказать, что любую из 43 квинтильонов стартовых позиций кубика можно превратить в куб с одноцветными гранями максимум за 20 ходов.

На то, чтобы сделать такое заявление, программист из Пало-Альто (США...

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время, сообщает Agence France-Presse.

Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого правоохранительными органами Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться, в том числе и выезжать за пределы страны.

При этом адвокаты подчеркнули, что расследование в отношении Ассанжа продолжается, однако...

Власти Швеции отказались предоставить вид на жительство Джулиану Ассанжу, основателю сайта Wikileaks.

На этом интернет-ресурсе публиковались секретные документы правительства США. Американские власти высказывали недовольство их обнародованием.

Австралийский журналист и программист Ассанж еще 18 августа подал прошение о предоставлении ему вида на жительство и права на работу в Швеции. BBC

Каждое второе приложение для смартфонов шпионит за своим владельцем, считают журналисты The Wall Street Journal, изучившие более сотни программ, в том числе для iPhone. Предупредить распространение личной информации пользователь не может, а разработчики девайсов уделяют проблемам конфиденциальности недостаточно внимания.

В ходе журналистского расследования удалось установить, что 56% рассмотренных приложений передают серийный номер смартфона, чуть меньший процент игр и программ пересылает...

Американский документалист Чарльз Фергюсон, получивший в этом году «Оскар» за фильм «Внутреннее дело» (Inside Job), снимет кинобиографию Ассанжа для канала HBO, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Variety.

39-летний гражданин Австралии Джулиан Ассанж стал всемирной знаменитостью, основав ресурс Wikileaks, где опубликовал вначале документы, имевшие отношение к войнам в Ираке и Афганистане, а затем служебную переписку американских дипломатов, работавших во всех странах мира...

Столичные следователи объявили в федеральный розыск лидера хакерской группировки, снявшей несколько миллионов рублей с мобильных телефонов россиян, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного управления МВД России.

«По версии следствия, Леонид Сидоров 1980 года рождения является организатором организованного преступного сообщества (ОПС)... Сейчас он объявлен в федеральный розыск», – сказал следователь по особо важным делам Александр Попов.

По его словам, Сидоров в 2005 году был...

Чем глубже мы погружаемся в 21 первый век, тем отчетливее проступают фантастические возможности, которые перед нами открываются. И тем отчетливее мы испытываем мрачные чувства, когда о них думаем. Перед вами десять пугающих технологий, которых лучше бы никогда не существовало.

Когда вы с ними ознакомитесь, вам станет очевидно, что многим из этих технологий могли бы найти хорошее применение. Но важно провести разделительную черту между технологией как таковой и тем, как ее можно использовать...

2. О допустимости альтернативных толкований в рамках «здравого смысла».

А вот теперь поговорим об альтернативном взгляде на суть происходящих в мире процессов. Нет, я отнюдь не собираюсь игнорировать или отрицать значение очевидных внешних материальных фактов. Без этих вещей говорить о какой бы то ни было науке вообще не приходится и отрицая значение того, что можно увидеть, услышать и как-то определенно соизмерить с другими такими же данными, мы впадаем в абсолютный субъективизм, где мнений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни