Программист

Интересные новости и статьи по теме Программист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В одном из уральских монастырей с помощью современных технологий удалось воссоздать то, что когда-то считалось лучшим подарком к Рождеству. Сестры Новотихвинского женского монастыря подготовили рождественскую коллекцию вышивки.

"Рождественские вечера", "Звездный сочельник" и "Метелица" - это названия из первой на Урале новогодней коллекции вышивки. Сестры Новотихвинского женского монастыря решили возродить традицию рождественских подарков. Разработали эскизы, подобрали материалы - и вот...

Почему так трудно планировать? Почему фактическое время, потраченное на задачи, всегда выше запланированного? Даже когда мы доверяем оценки непосредственно тем людям, которые должны выполнять задачу, они все равно ошибаются.

При этом они всегда находят тысячи оправданий превышению сроков - "дернули" на другой проект, кто-то помешал, отвлекли в бухгалтерию по поводу ИНН и так далее. Эта ситуация типична. В этой статье немного о проблемах планирования и их источнике - "идеальном часе".

"Во...

Её разработкой займётся группа российских учёных.

Люди средних лет очень надеются на компьютерную таблицу доктора Каурова.

Под руководством старшего научного сотрудника Геронтологического научно-клинического центра Рос-здрава (бывшего НИИ геронтологии) Бориса Каурова группа российских учёных в конце апреля приступит к созданию компьютерной модели старения человека.

Кауров уверен: при помощи этой модели удастся найти гены бессмертия.

Кажется, что попадаешь в обычную районную больницу...

Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник приговорил местного программиста Евгения Аникина, обвиняемого в причастности ко взлому компьютерной системы американской корпорации RBS WorldPay и хищении у нее более $10 млн, к пяти годам условно.

«Суд постановил признать Аникина виновным...и приговорил к наказанию в виде пяти лет лишения свободы без штрафа. Наказание считать условным с испытательным сроком три года», – сказал судья.

Программист ранее полностью признал вину и попросил...

Высшая земно-космическая иерархия в гуманистическом космизме.

1. Совершенный творческий Создатель, Господь Всевышний как синтез полной космической свободы и полной космической любви (отсутствие полной космической свободы.

Антисинтеза, полной космической любви, синтеза и их единства), это несубстанциональное бытие, бытие как отсутствие чистой неорганизованной, свободной субстанции бытия или чистое небытие как полное отсутствие творческой программы, организации. Это единое, совершенное...

История человечества имеет своим содержанием познание Бога. Исторический процесс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:

-тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи — материальное, пассивное начало, память;

-тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум...

Исключительная память была у Наполеона. Однажды, еще будучи поручиком, он был посажен на гауптвахту и нашел в помещении книгу по римскому праву, которую прочитал. Спустя два десятилетия он еще мог цитировать выдержки из нее.

Он знал многих солдат своей армии не только в лицо, но и помнил, кто храбр, кто стоек, кто пьяница, кто сообразителен. Академик А. Ф. Иоффе пользовался таблицей логарифмов по памяти, а великий русский шахматист А. А. Алехин мог играть по памяти «вслепую» с 30-40...

Я не устаю удивляться широте фантазии одних представителей прогрессивного человечества и потрясающей наивности других! Во все времена, постоянно, первые “изобретают” последние чудеса науки и техники, а вторые слепо верят им, даже не пытаясь задуматься и разобраться – а что же это им такое предлагают?

Компьютерная диагностика (КД). Это волшебное словосочетание затронуло умы многих безусловно выдающихся личностей. Судите сами, диагностику проводит компьютер! Машина, которая никогда не ошибается...

В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене, Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исслеловательского корабля НАСА «Викинг».

Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония. Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел. Прямо на него смотрело человеческое лицо…

Пресс-секретарь проекта Гарри Соффен продемонстрировал снимок журналистам и начал рассуждать на тему...

В Касселе продолжается процесс над каннибалом Армином Майвесом, который, как предполагается, завершится не раньше конца января. Суд выслушал показания последних свидетелей, рассказавших, как они, став кандидатами на съедение, избежали этой участи - к их великому сожалению.

Они подтверждают, что программист из Германии имеет мало общего с типичным серийным убийцей-антропофагом, таким, например, каким был русский Чикатило. На сей раз мы можем действительно говорить о каннибализме, говорит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни