Программист

Интересные новости и статьи по теме Программист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас мы живем в реальности, где появились новые слова, вернее, описания мира такие как программа, программирование... Ни для кого не секрет, что программа - это последовательность инструкций. Если проще - приказы для компьютера.

Мы, как большинство, поверхностно знаем принцип программирования, - что-то вроде двоичного кода, обычно из 0 и 1. Далее следует куча всего непонятного, что у нас, простых смертных, от всего этого мозги входят в ступор. - К чему я все это? Может к тому, что этот...

О теории тоталитаризма, теории вечного хаоса, матричной теории и теории самоуправления.

В современной философии, к сожалению, господствуют вирусные идеологии. Что такое вирусные идеологии?

Это человеческие заблуждения, выдаваемые за истину «авторитетами» от науки.

Когда эти заблуждения принимаются человеком на веру, они становятся его менталитетом, а этот ущербный менталитет создает ущербные идеологии и технологии, разрушительно влияющие на социум и природу.

К таким вирусным...

Самое простое и необдуманное решение, которое только возможно, но которое люди принимают, когда им нужны деньги — это решение устроиться на работу.

Дети летом подрабатывают, чтобы купить свою маленькую мечту и «стать независимым от родителей».

После школы, техникума, училища или университета, люди идут работать, чтобы «жить».

При этом, большинство людей (по крайней мере, их тех, которых я знаю), работают только ради денег. Конечно, сами они так не говорят и, скорее всего, даже не думают...

Господь Бог - программист, а наши души - его программы?

Есть теория, что душа - это просто информация о нашей личности, которая записана на каком-то носителе. Каком?

Сейчас ученые экспериментируют с так называемыми квантовыми компьютерами, в которых носители информации - элементарные частицы.

В будущем они должны повысить мощность и скорость вычислительных систем до сверхуровня. Уже сейчас на очень малом объеме можно уместить огромный поток информации. Ученый Сет Ллойд из...

Подводя научные итоги 2009 года, западные издания, а вслед за ними и российские, вспоминают прежде всего о прогрессе в понимании эволюции человека (так, были изучены останки самого первого гоминида Ardipithecus ramidu из Эфиопии.

Показано возможное азиатское происхождение антропоидов и европейское - эректусов Homo erectus) и в изучении ближайших и отдаленных космических окрестностей (на Луне экспедиции разных стран обнаружили следы воды, доказано наличие водяного льда на Марсе в приполярных...

Мощности компьютеров растут, но под них выпускаются все более объемистые компьютерные игры. Растет и также беззастенчиво пожирает ресурсы WINDOWS, 10-я его версия занимает почти 40 гигабайт. Далее фильмы, свои фотографии... А сколько данных на предприятиях! В общем, сколько бы места ни предоставили людям, они умудряются быстро забить всё под завязку.

Большие объемы - это и малая скорость переноса и обработки информации. А время - это деньги! Гигабайтные системы можно переписывать часами...

Мы давно привыкли к тому, что специально для компьютеров разрабатываются программы. Без них он не работает. Если же их нет, то он даже не «пошевелится». Если компьютер символически сравнить с человеком, то его «железо» – это тело человека; энергия электрической сети, к которой он подключен, – это жизненная сила; работающая компьютерная программа – это действующий разум человека.

Тогда возникает вполне логичный вопрос: кем для нас будет такой, символический, Программист, тот кто создаёт...

Так начинается повесть В.Пелевина "Принц Госплана", в которой компьютерная игра плавно перетекает в реальность, и окружающий мир вдруг начинает расставлять ловушки незадачливому игроку. Можно посмеяться над необузданной фантазией автора, а можно попытаться проникнуть в смысл этой сюрреалистической метафоры.

Что если эта нарисованная фигурка, управляемая четырьмя клавишами компьютера, - и есть… я?

Что если мы всю жизнь живем внутри какого-то подобия компьютерной игры? Программа ставит перед...

…сколько Себя Помню… я Учился…, Учился Всему тому, что Встречал на Своем Пути…
…Во Все Время пока Учился, также Работал…
…видимо в Моей Жизни Одно Неотделимо от Другого (Учеба от Действия), поэтому Продолжаю Учиться и Работать до Сих Пор…
…Ради Торжества Идеи…, Ради Познания Истины…, Ради Совершенства Личности и Мира, в котором Нахожусь по Сей День…

Начинал Свой Путь Технического Познания с Разборки Детских Игрушек, Их Изучения, Анализа Внутреннего Устройства и Повторной Сборки…
…кропотливо...

Да, да. Жутко даже как-то звучит, правда? И совершенно непонятно. Ну какая может быть связь между работой и свободой? Прямая!

Особо впечатлительных прошу дальше не читать, это может плохо отразиться на самочувствии.

Все современное общество построено на том, что с самого раннего детства в человеке уничтожается индивидуальность. С первого дня в школе маленького человека заставляют часами сидеть и молчать, когда ему хочется двигаться и общаться, вставать, когда в класс входит учитель. И вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни