Программа

Интересные новости и статьи по теме Программа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что течение многих заболеваний лишь на 15% зависит от врачей и на 85% — от нашего отношения к проблемам со здоровьем и психологического настроя.

Разумное опасение тяжело захворать так же естественно для человека, как инстинкт самосохранения.

Но есть несколько ловушек, попадая в которые, мы сами притягиваем к себе всевозможные болячки.

Ловушка жалости к себе

С точки зрения психологии жалость к себе сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко...

Телевидение начинает вас деградировать

Сейчас предлагаем вам сделать один эксперимент, начните смотреть телевизор, пощелкайте 50 каналов и посчитайте, сколько каналов развлекательного характера вы увидели? На самом деле вы эксперимент делать не будете, так как вам лень либо у вас нет телевизора, что в лучшем случае.

Вам и так, наверное, более и менее ясно, что по телевизору крутят одно развлечение, а там где развлечение, что-то познавательное найти очень малая вероятность.

Человеческий...

Медитация — эффективный способ восстановления жизненных сил и избавления от отрицательной энергии. Мы предлагаем вам узнать об одной из самых действенных медитативных техник, благодаря которой вы сможете избавиться от негатива, улучшить свое самочувствие и даже привлечь удачу. Уже известно, что с помощью медитации можно снять напряжение, восстановить энергию и привлечь желаемое. Она благотворно влияет на душу и тело и помогает преодолеть жизненные проблемы. На данный момент существует множество...

Начнем с того, из чего состоит человек. Мне скажут, что человек состоит из клеток. И будут правы. Но из чего состоят клетки? Многие знают и это. Клетки состоят из химических молекул. И будут правы. Это так. Но из чего состоят молекулы?

Молекулы состоят из физических атомов, скажут некоторые. И тоже будут правы. А из чего состоят атомы? Знакомые с квантовой физикой скажут - из квантов поля, естественно! И они будут правы - атомы состоят из субатомных частиц или полевых квантов.

А из чего...

В 1997 г. шахматный суперкомпьютер Deep Blue, разработанный фирмой IBM, выиграл матч из 6 партий у тогдашнего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. Программа перебирала до 330 миллионов шахматных позиций в секунду. Справедливости ради надо сказать, что в 1996 г. та же машина с несколько меньшими возможностями проиграла Каспарову со счетом 2:4.

Но была масса других побед компьютеров. В 1988 г. программа Deep Thought приняла участие в шахматном турнире в Лонг-Бич и поделила первое место с...

В течение нескольких столетий мы пытались вломиться в науку грубой силой, с этим ломом материализма, бессмысленного и бесплодного. Лишь сейчас мы начинаем подходить к науке как цивилизованные существа, пытаясь понять ее многообразие, не отрицая ни одного из ее проявлений и достижений.

С. Капица

С детских лет мы все воспринимаем окружающий нас мир по-разному. Одни принимают все вокруг себя, как само собой разумеющееся, другие кое в чем сомневаются, а третьи буквально засыпают окружающих...

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) было создано 1 октября 1958 года. Оно стало прямым наследником «космической гонки», периода 20 века, когда Соединенные Штаты и Советский Союз по существу конкурировали друг с другом за самые передовые технологии и эффективные исследования космоса.

США «выиграли», когда миссия «Аполлон» NASA успешно высадила человека на Луну в 1969 году.

С тех пор NASA провело чуть менее 200 миссий, как пилотируемых, так...

Программа ICQ (она же “аська” или “Тетя Ася”) объединяет миллионы людей. Чтобы стать полноценным пользователем, нужно зарегистрироваться, после чего программа присвоит вам определенный номер, состоящий из цифр и символов, а вы установите себе пароль.

У старых пользователей короткие номера, состоящие из 5-6 символов. Такой номер был и у студентки Любы. А неделю назад она обнаружила, что родная “аська” не признает ее, отвергая пароль как неправильный. Зарегистрировавшись под новым, более...

Программа, моделирующая свойства черных дыр, будет использоваться при проведении экспериментов на Большом адронном коллайдере.

Группа физиков-теоретиков и экспериментаторов создала программу, моделирующую свойства черных дыр.

Программа, названная BlackMax, на создание которой ушло два года, позволит проверить различные теории зарождения и распада черных дыр; результаты моделирования будут, как утверждается, использоваться при проведении экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК...

Программа духовной практики Кхемы-Тайши в изолированной комнате (С 19 по 23 июня. С 24 июня она посещала интенсивный семинар АУМ, поэтому программа менялась каждый день.)

6:00 - 12:00: Ваявия-Кумбака-пранаяма
12:00 - 16:00: Крийя-йога (Санкхапраксалана -крийя, Даути, Нети, Басти и Гаджа-Карани; в основном в это время она вела дневник.)

16:00 -19:00: Цандали (пранаяма)
19:00 - 2:00: Цандали (медитация)
2:00 - 6:00: сон (фактически Кхема-Тайши продолжала бодрствовать, так что на сон у неё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Программа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума