Продлить

Интересные новости и статьи по теме Продлить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Хочешь быть умным – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть здоровым – бегай" . Пришло время дополнить это древнее изречение: хочешь продлить жизнь – бегай!Недавно завершилась обработка многолетних исследований поклонников бега.

Оно продолжалось 21 год с 1984 по 2005 гг., при участии 500 добровольцев. Илья Муромец напрасно пролежал на печи тридцать лет и три года: лучше бы потратил это время на занятия спортом, а лучше всего – бегом.

Оказывается, бег замедляет старение, и даже...

Психологами и медиками давно подмечено: вернувшись из отпуска, многие жители крупных городов впадают в самую настоящую тоску и начинают хандрить, ворчать и жаловаться на жизнь вместо того, чтобы со свежими силами ринуться в бой.

Несмотря на то что человек не работал в течение двух-трех недель, на трудовые подвиги его не тянет, он пассивен и удручен перспективой беспросветных серых будней. Это так называемый постотпускной синдром.

Относиться к постотпускному синдрому можно как угодно...

Употребление шоколада увеличивает шансы продлить жизнь после инфаркта, свидетельствуют результаты проведенных в Швеции исследований, в которых принимали участие американские ученые.

Исследователи в течение восьми лет наблюдали за 1 тыс. 169 пациентами, перенесшими первый инфаркт и не болевшими диабетом.

Все пациенты регулярно заполняли анкеты, в которых содержался вопрос о потреблении ими шоколада в течение последнего года. Ученые отслеживали статистику госпитализации и смертности этих...

Как выяснилось, за продолжительность жизни отвечает специальный ген, удаление которого может заметно продлить существование организма

Оказывается, жить так же долго, как галапагосская черепаха, человеку мешает не только экология, стрессы и вредные привычки.

Как выяснили британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона, контролем за продолжительностью жизни занимается ген S6K1. Удаление этого гена может значительно продлить существование организма...

На протяжении веков ученые и естествоиспытатели по-разному видели способ обеспечить человеку бессмертие. Философский камень, сыворотка молодости, витамины – все это в свое время считалось панацеей от старения и смерти. Нет ничего удивительного, что сейчас акцент научной моды сместился на генетические исследования.

Причем биологи всерьез говорят о том, что мутация генов может привести если не к вечной, то, по крайней мере, к очень долгой жизни.

В основе развития живого организма лежат...

В мадридском музее El Matadero в рамках выставки "Затонувшие сокровища Египта" экспонируется новый уникальный предмет - "чаша Христа".

Чаша была найдена участниками экспедиции под руководством известного французского подводного археолога Франка Годдио (Franck Goddio) в июне 2008 года в восточной части порта Александрии (Portus Magnus) на том месте, где в античности находился храм Посейдона.

Ценность этого предмета - в надписи, сделанной на стенках сосуда острым предметом на древнегреческом...

Начало 1998 г. ознаменовалось научной сенсацией: по заявлению американских ученых (руководитель работ доктор Вудридж Райт) из компании «Герон» (Калифорния), ими разработан метод, способный затормозить старение клетки, что позволит значительно продлить жизнь людей.

Это дало повод средствам массовой информации вновь заговорить о возможном «эликсире бессмертия» человека, а упомянутый компании в результате удалось почти наполовину поднять стоимость своих акций.

Однако российские ученые к...

Современная медицина обнаружила, что раковые клетки отличаются от нормальных клеток, они более сильные и живут дольше, чем обычные.

Метод, по которому западная медицина лечит рак, состоит обычно в том, чтобы попытаться уничтожить раковые клетки.

Однако используемая терапия не может отличить злокачественные клетки от обычных, поэтому во время лечения все клетки без исключения повреждаются. Неудивительно, что некоторые люди говорят, что большинство больных раком умерли от лечения...

- Анатолий Викторович, говорят, что по изменениям элементного состава организма можно выявить не только существующие заболевания, но и сделать прогноз на несколько лет вперед...

- Да. По соотношению химических элементов в теле человека можно многое узнать об основных изменениях в обмене веществ, происходящих в организме.

- Это когда недостаток кальция вызывает ломкость костей, а недостаток железа - анемию?

- И это в том числе. Однако помимо этих хорошо известных примеров есть еще...

Терять колбасу мы начали еще в 70-х годах, когда в Советском Союзе начались перебои с мясом. Тогда в ГОСТы ввели некоторые послабления. В частности, в мясной фарш разрешалось добавлять до 2% крахмала или муки. Затем молоко и яйца заменили порошковыми формами этих ингредиентов.

К концу 70-х начались эксперименты с соей. Тогда же появилось “мясо механической обвалки” (MDM) - пюреобразная субстанция из спрессованных костей, хрящей, остатков мяса. А еще - “белковый стабилизатор” из перемолотой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продлить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни