Принцип

Интересные новости и статьи по теме Принцип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди всех неожиданных идей, которые можно найти в науке, нет ни одной более непредсказуемой, более иррациональной, и в то же время более глубокой и захватывающей, чем концепция восприятия реальности как проекции внутренних свойств человека.

Если бы не Эйнштейн и квантовая механика, совершившие переворот в представлении о мире, то описанные ниже идеи могли бы быть просто высмеяны.

Эта концепция утверждает: «Мы видим вовсе не то, что существует в действительности, мы истолковываем...

«В нынешних самолётах для ориентации используются гироскопы, но они не всегда надёжны, ибо накапливают ошибки на больших расстояниях, — поясняет инженер Сол Тарроугуд, представляющий Квислендский университет. — Нашей системе требуется всего тысячная доля секунды для определения положения горизонта, причём куда более точного.

Благодаря этому автопилот может сконцентрироваться на других задачах».

Первым делом учёные обучили систему распознавать небо и землю, показав ей несколько сотен...

Религии.
Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, то я всегда задаю встречный вопрос: "В какого?"

- Но Бог один/един, - говорят мне. Однако очень часто встреча "правоверных" мусульман и христиан заканчивается дракой за своего Бога.

Именно так в средневековье люди доказывали друг другу истинность своей веры - на поле боя.

И каждая религия утверждает, что только она истинная, а все остальные ложные.

До того, как Моисей начал пропагандировать монотеизм, люди поклонялись множеству...

4. ПОЧЕМУ ВЫГОДА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМНОЙ?

Сначала надо понять откуда берется выгода и почему она обязательно должна быть взаимной? Ведь отъем, грабеж, изъятие в любом виде – официальном или неофициальном - это тоже извлечение выгоды, но выгоды не взаимной: грабеж это всегда выгода для грабителя и убыток, а часто непоправимый ущерб, для ограбленного.

Выгода – это материальное воплощение той Свободы, которую вы обязательно достигаете, развивая и совершенствуя своим трудом свое дело, если...

Любая система сохраняет свою функциональность в достаточно узком диапазоне необходимых условий. Так, при слишком заниженном напряжении питания электроприборов они прекращают выполнять свою функцию, а при завышенном вообще выходят из строя. Значительное повышение или понижение внутренней температуры и температуры окружающей среды одинаково опасно как для приборов и механизмов, так и для организма.

Как слишком высокое артериальное давление опасно для здоровья и жизни человека, так и слишком...

Сначала мы выбираем путь, Потом он выбирает нас.

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток. Может быть он хотел пить. Может быть, хотел попробовать воду на вкус. Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся. Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем,что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятель­ности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей. Смысл...

В вегетарианской системе питания выделяют два направления. Первое - старовегетарианское (чистое или строгое вегетарианство), запрещающее все продукты, которые прямо или косвенно имеют животное происхождение, и даже мед. Рацион старовегетарианца состоит из злаков, бобовых, орехов, овощей, фруктов, ягод, зелени.

Второе направление - младовегетарианское (безубойное), менее суровое, разрешающее наряду с растительными продуктами употребление меда, молока и молочных продуктов.

При вегетарианстве...

Знаменитый Ниши – преподаватель восточных практик, изучал и проверял на опыте различные методики исцеления и способы восстановления организма. Его принципы здоровья не сводятся к разрозненным упражнениям или методам, они представляют собой стройную систему, философию особого образа жизни – согласно законам природы. Какие же принципы лежат в основе совершенного здоровья?

Врачи предрекали Кацудзо Ниши, что он не сможет дожить и до 20 лет, настолько ребенок был слабым и болезненным. Но его жажда...

Как тщательно мы иногда планируем путешествия или новый интерьер квартиры! А как насчет неизмеримо более важного дела – воспитания ребенка? Есть ли у нас свой продуманный план на этот счет?

Что мы хотим воспитать в своих детях? Доброту, порядочность, смелость, стойкость…

Положа руку на сердце, многие из нас ограничиваются вот такими, самыми общими понятиями. Но что конкретно они означают для каждого из нас? Что я понимаю под добротой, смелостью, порядочностью и тому подобным? Какие вещи...

Мнения со-временных астрологов о Принципах, Законах и Постулатах Астрологии
Одна из со-временных авторских школ Астрологии сообщает своим ученикам Основные принципы, на которых базируется астрология :
- Принцип отражения большого в малом, принцип голографичности Вселенной, принцип синхронии и аналогии (Закон аналогии, выраженный фразой, начертанной на изумрудных скрижалях Гермеса Трисмегиста «Что вверху, то и внизу»)
- Принцип соотношения детерминированности и свободы воли
- Принцип цикличности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принцип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация