О принципе - Подобное к подобному. Медитация

Сначала классифицируем медитации по их уровню протекания. Они могут быть психическими, душевными и духовными. Или, правильнее, протекающими в психике, душе или духе.

Психические преполагает обычную для большинства людей открытость чакр на тонком уровне – включая манипуру.

Душевные – открытость чакр от анахаты на тонком уровне до вишудхи – на подуровне сахасрары.

Духовные – открытость чакр с девятой по одиннадцатую, на подуровнях, начиная с муладхары и до сахасрары.

А если посмотреть с точки зрения устремлений и намерений, то и медитации в психике могут нести аспект духовности.

Далее, что хочу сказать. Любая медитация будет неистинной при наличии, у пытающегося медитировать, астральных помех. Поэтому начинать медитационную практику нужно с Учителем. Иначе ничего хорошего не получится. Сначала нужно избавиться от этих помех.

Теперь ближе к теме.
Медитации по целям могут быть направленными на достижение экстатических состояний и направленными на изучение чего-либо. Последние называют оккультными.

Когда преследуется цель достижения экстатических состояний, медитирующий заведомо программирует себя на их получение. То есть он создаёт матрицу-задание на получение именно этих состояний, он их ждёт. Но поскольку он ещё не знает – каковы должны быть ожидаемые ощущения, а понаслышке – это балдёж, он ассоциирует их с сексуальными впечатлениями. Тем самым он закладывает в матрицу ожидание ощущений, сходных с теми, которые он примерно представляет. А дальше – обычная схема, как и со словом. Возбуждаются соответствующие вибрации в точках непроявленного плана, идёт волна к Принципу, формируется ответ и возвращается к подателю прошения приятных состояний. Конечно, здесь необходима практика неповижности мысли, чтобы не отвлекаться и не пропустить ответ, ибо первые ответы соответствуют потенциалу пославшего, то есть действует тот же принцип – нужно накопить потенциал наработок-просьб. Опять же, чем чище тела, чем они открытее, тем богаче будет набор вибраций в посыле и, тем больше можно будет прочитать в ответе по принципу совибрации или – подобное к подобному. Все тонкие тела представляют собой некую копию физического тела и имеют схожие функции и проявления, в том числе и получение наслаждений, как отражение волны, идущей от физического тела. Часто это сопровождается спонтанным многоуровневым оргазмом. Ошо по этому поводу говорит – ПЕРЕШАГИВАТЬ. В процессе медитативной практики постепенно включаются всё более высокие чакры, начинают фукционировать соответствующие им тонкие уровни. Ощущения становятся всё интенсивнее, ими можно управлять – все тела сразу или по уровням. Есть три уровня волн – свадхистана, анахата и вишудха. Самые немыслимо острые – на уровне вишудхи. Часто на этом все порывы к духовности прекращаются, и …всё, дальше духовное падение. И только осилив рубеж вишудхи, получишь выход на истинные высокие состояния.

Должна сказать, что истинные экстатические состояния сексуального оттенка не имеют. Они имеею оттенки радости, лёгкости, освобождения, полёта. Даже ощущения любви и блаженства таких проявление не имеют, хотя здесь лёгкий оттенок есть. Но ни в коем случае на нём нельзя сосредотачиваться и, тем более, иметь это целью медитации. Такие моменты называются ловушками и можно на них подсесть, никогда не познав истинных состояний. Большинство практикующих медитацию по этому типу, имеют цель именно - достигнуть возможности наслаждаться усиленными сексуальными ощущениями. И это – падение. Поэтому, ещё раз повторяю – лучше никакой самодеятельности, а только с Учителем.

В медитациях такого типа есть большая опасность. Дело в том, что в процессе могут подключиться астральные (виталические) силы. Они подают через свой канал мощные вибрации, вызывающие сексуальные переживания, которые медитирущий принимает за экстатические. И.. подсаживается. Может плохо кончиться – психушкой.

Теперь оккультные медитации. Это медитации, имеющие целью изучение чего-либо. Можно изучать тонко-энергетически всё, что угодно, вплоть до изменения состояния стула в зависимости от того, кто на нём сидел.

Схема та же. Задаём тему, то есть матрицу-задание, выходим в медитативное состояние и бесстрастно ждём ответа на наш посыл. Тему можно задать вслух, громким Словом, или про себя – мыслью-Словом. Просто, когда мы отбрасываем всю мысленную шелуху, вся энергия направляется на формирование более мощной матрицы чётко сформированного вопроса. А вот ответ мало кто может перевести в вербальную форму. Это обычно происходит на уровне ощущений (психических) или чувств (душевных). Если медитирует группа, то каждый притягивает к себе ответ, соответсвующий его личному спектру вибраций – подобное притягивает подобное. Опять же, без Учителя могут притянуться ответы совсем не из истинного источника знаний.

А откуда приходит ответ истинный? Я предполагаю - из матриц, которые размещены в проявленном подуровне проявленного духовного плана нашего мира. Там есть как исходные матрица Творца, истинно задуманные к реализации, так и копии всего существующего в мире. Посмотреть можно и то, и другое. Но разумнее смотреть оригиналы Творца, ибо в этом случае начнётся трансформация тел медитирующего, соответственно оригиналу. И гланая задача в медитации, - не балдёж, не праздное любопытство, а – ТРАНСФОРМАЦИЯ тел.

Вернусь к экстатическим медитациям. Если выскочишь за вишудху, то до попадёшь в поростанства Творца и тоже будет происходить интенсивная трансформация, безо всяких визгов. Именно это должно быть целью и экстатических медитаций.

Но чтобы достигнуть таких состояний, в обоих случаях нужна длительная работа по очищению нижних тех, которые отражают состояние нашей личности. И длительные наработки по управлению мыслью. Сказка скоро сказывается, да не скоро дело делается.

Каковы выводы.
1. Принцип таков же – Слово
2. Если медитировать на светоносные темы, то будут включаться вибрации, очищающие пространство и, нас, в том числе.

3. Если посылаешь миру любовь, то она уже в процессе медитации вернётся к тебе потоком красивых вибраций.

4. Задавать личностную просьбу – невыгодно. Посыл по дороге ни к кому не притянется, ибо имеет лично твой код вибраций и, соответственно, ответ притянется только к тебе. А само задание когда- нибудь реализуется, но будет слабым и ущербным, ибо энергетики одного человека не хватает на полноценное задание.

5. Если задаёшь общечеловеческие цели, то по дороге посыл-запрос притянет к себе подобные вибрации других людей, он будет мощным, и ответ пойдёт всем участгникам, общей волной. Со стула свалишься.

6. Неразумно задавать конкретные просьбы. Например, хочу чтобы мой любимый вернулся ко мне. Вы можете исполнением нарушить кармическое назначение ситуации и, в конечном итоге, сделать хуже всем. Тем более, недопустимы задания негативные. Вам дороже обойдётся. Вы сформировали запрос, в нём присутствуют ваши вибрации, к ним тоже притянется ответ.

7. Просьба должна звучать обобщённо. Например, прошу помочь решить проблему разрыва отношений с моим любимым. Но здесь нужно быть готовым к тому, что всё может получиться наоборот, так как задание пропускается через кармические фильтры.

8. Когда медитация проходит в духе, что возможно только с Учителем, получается наиболее истинный результат. И наиболее мощная духовная работа. В духе никакие негативы не возможны. Между духом и остальными уровнями предусмотрены мощные фильтры, защищающие наш дух от наших психических шлаков. Но это не означает, что можно думать, о чём попало. Быстрее получите соответствующий ответ.

9. Медитации предназначены для воссоединения с Высшими Силами.

10. Используя Слово и высокие медитативные состояния, можно привлечь Высшие Силы к помощи в решении общечеловеческих проблем. Согласно Принципу Высшие Силы могут включаться в действие только по велению, мантре, молитве, медитации. Принципа Светлые силы не нарушают.

Очень часто звучат нарекания в адрес Бога. Мол, где Ты, почему не видишь, как всё плохо, именно лично мне. А ОН не нарушает Принципа. Хочешь жить в раю, работай, стучись к Нему. Но пользуйся инструметами, для этого созданными и ждущими, когда мы ими правильно воспользуемся.

Этими инструментами являются священное СЛОВО и высокие МЕДИТАЦИИ,
×

По теме О принципе - Подобное к подобному. Медитация

О принципе - Подобное к подобному. Слово

Продолжу тему о принципе «Подобное к подобному», как я это понимаю Начну с того...
Журнал

О принципе системности (партнерства) в конкуренции

Современная капиталистическая экономика основана на принципе индивидуализма и не...
Журнал

О принципе силовой взаимовыгодной взаимной интеграции

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще...
Журнал

Йога и медитация

В период Кали-Юги на Земле были две страны, предназначенные для хранения...
Журнал

Медитация Ошо

Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без...
Журнал

Медитация. Анахата чакра. Освобождение

14 июля (вторник) Во время медитации обе ноздри были свободны, сознание стало...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество