Принцип

Интересные новости и статьи по теме Принцип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аннотация:
Открытие А. Киселя поставило всех нас перед жгучей необходимостью коренного переосмысления мира и нашего мировоззрения.

Рис.0
Рисунок М. Эшера
Кто «объект», а кто – «образ объекта»?

Кто кого рисует?
….Получилось (и было доказано), что наш мир – счислим, что за словами и качественными понятиями самого высокого уровня кроются числовые и цифровые формы, особые закономерности и формулы, посредством которых можно познавать и понимать наш мир.

Но, вот беда, не существуют...

Проследив развитие научного мировоззрения, мы обратим внимание, что оно шаг за шагом двигалось в сторону от представления об абсолютности и неизменности как самого Мира, так и его законов, к идеям относительности и эволюционизма.

Принцип относительности Галилея, теория эволюции Дарвина, Специальная и Общая теории относительности, теории нестационарной Вселенной — вот основные этапы движения мысли в направлении от идеи абсолютности.

После признания нестационарности Вселенной и гипотезы...

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще автором сериала "Звездные войны" Джорджем Лукасом.

Это принцип ветхой, поляризованной на добро и зло иерархической космической матрицы, от которой больше проблем, чем пользы.

Напомню предисторию этого вопроса.
Весь космос делился Лукасом на темную сторону силы (ситы) и светлую сторону силы (джедаи), и все они мечтали о спасителе, который придет и "гармонизирует, уравновесит темную и светлую сторону силы...

Рассмотрение эволюции человека только с материальной точки зрения не даёт нам обрести полной картины того, как на планете появились минералы, растения, животные и человек? Это для нас всё ещё остаётся тайной. Те теории и гипотезы, которые сегодня существуют, не раскрывают нам её сущности.

Тем не менее, нам точно известно, что в планетарной эволюции существовали четыре её основных цикла: минеральный, растительный, животный, человеческий. Между этими циклами сначала «вдруг» на минеральной...

У каждого знака Зодиака есть свои принципы, которые становятся их жизненным кредо.

Овен: «Я добьюсь своего во что бы то ни стало»

Непробиваемость и бездумная рискованность – главные черты характера этого смельчака. Овен никогда не позволит себе пасовать перед трудностями. Он всегда будет мчаться напролом к своим целям, даже если ради этого ему придется хорошенько пройтись по головам.

Телец: «Не давайте мне непрошеных советов, и я не скажу, куда вам идти»

Больше всего на свете Тельцы не...

Предлагаю ввести новой критерий истинности теории, кроме ее экспериментального подтверждения, что не спасает от гибели ни биосферу земли, ни человеческую цивилизацию. Критерий Поппера нас не спасет, а только погубит.

Истинность научной теории должна проверяться двумя способами.

Первый - это ее проверка ученым сообществом на ее логическую безупречность, на отсутствие логических дыр. Если хоть у одного из ученых экспертов она вызывает сомнение, лучше не заниматься созданием практических...

Вышеизложенное показывает, что единение двух симметричных противоположных сущностей и образование на их основе новой третьей сущности является основным принципом, которым пользуется Природа. Подтверждение этому можно наблюдать и на полевом уровне организации материи, и на уровне элементарных частиц, и в мире минералов, и на уровне живой природы, и даже в космосе, на примере двойных звезд и двойных галактик.

На рис. показано, что этот принцип, построенный на логике троичности, охватывает все...

Сначала классифицируем медитации по их уровню протекания. Они могут быть психическими, душевными и духовными. Или, правильнее, протекающими в психике, душе или духе.

Психические преполагает обычную для большинства людей открытость чакр на тонком уровне – включая манипуру.

Душевные – открытость чакр от анахаты на тонком уровне до вишудхи – на подуровне сахасрары.

Духовные – открытость чакр с девятой по одиннадцатую, на подуровнях, начиная с муладхары и до сахасрары.

А если посмотреть...

Современная капиталистическая экономика основана на принципе индивидуализма и не учитывает системные интересы (биосферные и социальные), о чем свидетельствуют порождаемые ею кризисы.

Все дело в том, что для стабильного развития принцип индивидуализма и погони за прибылью (конкуренция) должен уравновешивать приниципом системности (партнерства).

В современной экономической модели этого не происходит, т.к. конкуренция перерастает в дальнейшем в монополизацию рынка, что фактически ставит...

Два принципа социальной Эволюции: Человечество и Насекомые, Либералы и Державники

Эволюция живых существ на Земле, развиваясь по восходящей, (от одноклеточных - к многоклеточным и от многоклеточных - к социальным)происходит по двум законам:

закон 1-й - использование всех возможностей роста и развития (даже, казалось бы, тупиковых), заполнение всех экологических ниш,

и 2-й закон - ускорение развития в направлении Наибольшего Одухотворения.

По этим же законам происходит развитие двух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принцип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы