Пример

Интересные новости и статьи по теме Пример из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В процессе исследования обнаружилось, что дети проводят долгие часы перед телевизором из-за того, что их родители делают то же самое. Для девочек вероятность провести более четырёх часов в день перед телевизором возрастает в 3.67 раза, если их родители сидят у телевизора от двух до четырёх часов каждый день.

Шансы мальчиков в аналогичном случае возрастают в 10.47 раз.

Однако не удалось обнаружить подобного соответствия во времени в случаях, когда родители и их дети занимались физической...

Пословицы, поговорки, присказки – их мы слышим от людей, читаем в сказках, они передаются от старших молодым поколениям. Что же в них скрыто?

Почему они правдивы? Толкование пословиц открывает скрытые факты истории и вековую мудрость народов. И это постоянно подтверждают примеры из нашей реальной жизни.

В чем польза толкования пословиц и поговорок

К примеру, благодаря поговорке «бить баклуши» мы узнаём, что это деревянные заготовки, из которых делали ложки и другую деревянную посуду, и что...

"Европа не в авангарде. Европейский союз погряз в проблемах, противоречиях и разногласиях", - такое мнение популярно сегодня по обе стороны Атлантики. В мире бурно развиваются экономики стран Азии; США и Россия, немного потрясенные кризисом, продолжают играть свою роль на мировой арене.

От "старушки Европы" мир веского слова не ждет, к ее опыту не прислушиваются. Напрасно.

Уже 17 лет в мире существует и успешно развивается уникальная наднациональная объединенная система - Европейский союз...

Давайте начнем новый рассказ об инкарнациях души. Эта тема долгое время была покрыта мраком тайн и загадок. И сейчас не у всех народов Земли признается идея, что есть душа − представитель Тонкого Духовного Мира.

Реинкарнация − это восстановление души для жизни в новых земных условиях. С каждым разом чистая Божественная душа нарабатывает опыт, находясь в различных условиях проживания.

Душа, вернувшись с Тонких Планов из разных планет в разное время, поселяется в тело беременной женщины на...

Наибольшую популярность получил клеточный автомат в виде игры "Жизнь", придуманной английским математиком Джоном Конвеем в 1970 г.

Если рядом с пустой клеткой есть ровно три непустых (живых) клетки, то в данной клетке зарождается жизнь. Если непустых соседей меньше двух или больше трех, то клетка умирает (помечается как пустая).

Но вообще клеточные автоматы прекрасно подходят для моделирования самых разных процессов. Это может быть распространение тепла и всевозможных волн, хоть от взрыва...

По мнению многих авторов правильно будет то, что им нравится. Т.е. любое сочетание слов, пусть еще менее понятных, чем исходное. Лишь бы на душу легло. Или сердце подсказало. Но плохо, что на другую душу определение не ложится.

Или ложится в виде "ах-ах-ах! как я вас понимаю!" безо всяких иных признаков понимания.

К счастью, большинство понятий давно определено. Но всегда находятся дилетанты, которые думают, что человечество ждало именно их, чтобы наконец-то получить правильные определения...

Пример! Температура нашего организма измеряется градусником по коэффициенту расширения, то есть, увеличению объема или по уменьшению объема ртути. При этом, понятие «Комфортная теплота»,у человека возникает, когда ртуть расширится до отметки деления 18,3 градуса. В случае, если градусник показывает меньше этой величины, нам становится холодно! В случае, если градусник показывает больше этой величины ,нам становится жарко! В обоих случаях, в организме человека нарушается энергообмен! То есть...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

О ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ АКСИОМАТИЧЕСКОЙ
ПЕРЕСТРОЙКИ ПРОИЗВ0ЛЬН0Й НАУЧНОЙ ТЕОРИИ

Краткое рассмотрение этого вопроса сделано уже мной в статье «Проблема абсолютности – относительности научного познания и единый метод обоснования» («Философские исследования», №2, 2002). Но поскольку аксиоматическое построение играет большую роль в едином методе обоснования, то есть необходимость расширить это рассмотрение и в частности, включить в него существующие возражения против принципиальной...

Введение

Проблема творчества волновала человечество с античных времён. Тем не менее, вопрос о том, в чем состоит этот процесс и как он протекает, до сих пор остается дискуссионным. Это естественно, поскольку суть явления выяснена далеко не до конца и сам термин – творчество – употребляется в разных смыслах.

По той же причине четкое и общепринятое определение феномена творчества сейчас отсутствует.

Традиционно проблема творчества относится к гуманитарным наукам: философии и психологии. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пример вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума