Православный

Интересные новости и статьи по теме Православный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великий пост — семь недель, довольно строгих как в плотской, так и духовной сфере. Каждая из них отведена под особые воспоминания, благодаря которым верующие постигают глубокий смысл и приближаются к благодати.

Во вторую седмицу Пасхального поста православный мир чтит память преподобного Григория Паламы. Церковь признает святого как победителя и сокрушителя самого запутанного религиозного спора в истории становления веры. Архиепископ является автором учения о Фаворском свете, о том, как человек...

Чистый четверг — знаковый день Страстной недели — в 2020 году православный мир встретит 16 апреля. Все церковные традиции на этот день связаны с чистотой души, тела и крова.

Страстной четверг — день, наполненный радостным предвкушением и ожиданием светлой Пасхи. Поэтому труд в такой день в радость, ведь к Великому дню нужно как следует подготовиться.

Страстной четверг в 2020 году

Великий четверг традиционно считается переходящим православным праздником. День посвящен воспоминаниям о Тайной...

В первом же своем радиосообщении она радировала открытым текстом: «Поймана немцами». «В этот момент я ждала выстрел в голову. Но его не было,- продолжает Валентина Николаевна.- Прошло уже 62 года и я до сих пор удивляюсь – почему немецкий радист, молодой парень, никак не прореагировал на мой открытый текст. «Не заметил» он и мой условный сигнал -«три точки», вставленный в последующую шифрограмму». Но больше всего ее изумил ответ из Штаба.

Возможно, боевая биография Валентины Николаевны...

Прошлое, как и будущее, сокрыто для настоящего. И пусть вас не смущают голоса тех, кто уповает на земные учения: историю и археологию, которым, будто бы, подвластно время прошедших поколений с их реальной жизнью, верованиями и надеждами.

Современнику невозможно оценить жизнь предков, строя свои основания на позициях миропонимания авторов манускриптов. Мы своё-то время порой адекватно оценить не можем: сколько аналитиков - столько мнений.

Тем паче, - предугадать будущее...

ЧАСТЬ I...

«Прочел» бы мимо и забыл о столь несерьезном «событии», как статья «Статус Иерусалима в мировом сообществе», если бы не место опубликования, и особый дух от прочитанного. Интернет полон мусора, но авторитетные издательства и сайты корзиной не назовешь.

Раз данные коллективы подняли эту дурнопахнущую «перчатку» и выложили для «интернетсообщества», да еще и предложили обсудить, значит сделали это, надеюсь, осмысленно. Не ответить, не разобраться в материале и не попытаться остановить поток этих...

Для чего в школе нужен такой предмет, как литература? Когда я был наивным абитуриентом и готовился подавать документы на филологический факультет Удмуртского государственного университета, мне казалось, что литература должна научить школьников спорить, вырабатывать своё мнение, задумываться о взаимосвязи исторических и культурных процессов, о том, справедливо ли устроено общество, о целях в жизни и о её смысле.

Теперь, получив диплом по специальности «Филолог. Преподаватель», я понимаю...

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

История циклична. Космические циклы являются также и человеческими. Самый большой из достаточно известных – Сидеральный, равный приблизительно 26000 лет, или Звездный. Он, в свою очередь, делится (неравномерно) на 12 циклов, каждый из которых соответствовал определенному Знаку Зодиака.

В любом из циклов человеческой истории мы движемся от Духа к Материи и в некоей разворотной точке от Материи к Духу. Если бы мы взяли ленту Мебиуса и одну сторону обозначили как Дух, а вторую как Материя, то у...

У власти нет другого пути.
Она должна поставить народ на колени.
Или народ скинет власть. Среднего не может быть.
Для большинства пассивного - опутать мозг религией.

Для меньшинства активных - безпредел суда, полицаев, сотни тысяч за митинг, 282 и прочие ухищрении в затыкании ртов и отъёме гражданских свобод.

Удивляться дальнейшему погружению народа в религиозный мрак это как удивляться повышению цен.

Это неизбежно!
Православные эмираты.
Нет ничего застывшего. Всё будет меняться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Православный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек