Правительство

Интересные новости и статьи по теме Правительство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия и США договорились сотрудничать в сфере IT. Основные "зоны" взаимодействия - внедрение в России технологий "электронного правительства", безопасное использование Интернета, борьба с коррупцией, образование и др. Ответственными за взаимодействие станут, с российской стороны, вице-премьер Сергей Собянин, а с американской - руководитель технического отдела Белого Дома Анэш Чопра.

Договоренности были закреплены в ходе визита в Москву на прошлой неделе представительной делегации...

В Компартии не исключают, что будут инициировать вопрос об отставке всего правительства Николая Азарова.

Об этом заявил украинскому бюро радио «Свобода» коммунист Леонид Грач.

Ранее фракция КПУ заявила о намерении рассмотреть на заседании 7 сентября вопрос о том, чтобы инициировать отставку вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко из-за проекта Налогового кодекса, над которым он работал.

«Все то, что делает сегодня правительство Азарова и президент Янукович, душит...

Далай-лама XIV Тэнцзин Гьямцхо в четверг объявил о намерении снять с себя полномочия главы правительства Тибета в изгнании, сообщают азиатские СМИ.

«Мое намерение снять с себя полномочия отнюдь не означает, что я хочу избежать ответственности», – заявил духовный лидер и глава Тибета.

По словам далай-ламы, пришло время для смены лидера, и он должен быть избран путем «свободного голосования».

«Я вовсе не сломлен. Просто так будет лучше для тибетцев», – добавил он.

Далай-лама XIV...

Компания Google обратилась к правительству Китая за разрешением запустить проект Google Maps в Китае.

«Сейчас мы проверяем их заявку. Мы не можем давать каких-либо прогнозов по поводу результата», – заявил чиновник.

Лицензия Государственного бюро геодезии и картографии Китая нужна Google для того, чтобы продолжить развитие сервиса виртуальных карт Google Maps в Китае.

Недавно требования к лицензированию карт были ослаблены. Таким образом правительство Китая пыталось повысить интерес...

Генпрокурор Юрий Чайка в письме к Дмитрию Медведеву (есть у «Ведомостей») жалуется на бездействие столичных властей в вопросе обеспечения земельными участками представительств иностранных государств: «В 1993 г. указом президента был утвержден перечень земельных участков, предназначенных для размещения 12 иностранных представительств в Москве (Китай, Индия, Куба, Вьетнам, Гвинея, Афганистан, Гана, Никарагуа, Пакистан, Таиланд, Мозамбик и КНДР) Однако правительство Москвы и органы госвласти мер к...

Молодые суданцы опираясь на опыт успешного восстания в Тунисе, которое привело к спешному бегству из страны президента Зин аль-Абидин Бен Али, используют социальные сети для координации своих действий.

На этой неделе в Судане прошли акции протеста против повышения цен на продовольствие и бензин. В группе протеста в Faсebook состоит 400 человек, там звучит предложение сделать антиправительственные акции регулярными. Для этого семьи должны выйти из своих домов в 19:00 по местному времени и в...

При этом, однако, обычно забывают, что в своей книге Два трактата о правительстве Джон Локк вполне серьезно обсуждал чрезвычайно важную для своей эпохи альтернативу демократии, т. е. абсолютную власть королей по так называемому божественному праву.

Эта концепция была подробно развита в работе Роберта Фильмера Патриархия, или Естественное право королей, опубликованной в 1680 году, но написанной до гражданской войны в Англии, когда политический климат был совершенно иным. Королевская власть в...

Премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства призвал всех его членов активнее бороться с табакокурением, бросить курить и личным примером стимулировать граждан к здоровому образу жизни. «Кто из членов правительства курит?» – обратился Путин к участникам заседания президиума правительства. Подсчитав поднятые в зале руки, премьер отметил, что это лучше, чем по стране в целом.

По его словам, члены правительства должны взять на себя обязательство бросить курить...

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому требования к содержанию алкоголя в крови у водителей ужесточаются.

«Вопрос ко всем собравшимся: кто употребляет спиртные напитки за рулем? – обратился премьер-министр к участникам заседания

президиума правительства. – Никто? И правильно. А с сегодняшнего дня не советую никому вообще. Подписано постановление правительства о внесении изменений в правила освидетельствования лиц на предмет алкоголя в крови...

Елизавета II передала правительству полномочия вести учет расходов королевского двора, пишет издание Daily Telegraph.

Она подписала соглашение, по которому кабинет министров получает право вето при решении вопросов финансирования королевской семьи. Данный документ королева одобрила еще четыре года назад, уступив требованиям лейбористского правительства, но об этом стало известно только сейчас.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество