Правительство

Интересные новости и статьи по теме Правительство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что именно происходит сейчас в столице Тибета, понять почти невозможно

Вчера китайские власти заверили мировое сообщество о том, что постепенно жизнь в столице Тибета Лхасе возвращается в нормальное русло. И, правда, после погромов наступило относительное затишье – улицы города заполнены полицией и солдатами.

Более того, никаких сообщений о каких-то карательных операциях после истечения срока ультиматума, предъявленного властями участникам манифестаций, не поступало.

Сейчас полиция...

Этот вопрос о том, почему нас так сильно презирают и ненавидят в Европе и в США, уже задаётся многие века. Мы никак не можем понять, почему во всём мире только они одни нас так сильно не любят? От чего и как вдруг возникло такое противостояние между ими и нами, тем более, что остальные страны относятся к нам как-то совсем по-другому?

Ответ на этот вопрос оказывается совсем простым: они нас просто не могут понять и не понимают. Мы никак не вписываемся в их ментальные рамки и выходим за их...

Правительство Японии признало существование между Токио и Вашингтоном секретных договоренностей, нарушавших «три безъядерных принципа». Подобное откровение, ставшее результатом расследования документов предыдущих правительств страны, оценивается экспертами как шаг, направленный на установление более равноправных отношений между Японией и США.

В то же время подобный подход нынешнего лево-центристского правительства Хатоямы вызывает растущее раздражение в Вашингтоне.

Во вторник руководители...

Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

Ранее сообщалось, что чиновники планировали запретить эксплуатацию всех автомобилей старше 25 лет.

Десятилетняя стратегия Минпромторга предлагает меры по улучшению состояния российского...

Правительство КНР 28 октября после трёхлетних обсуждений наконец-то приняло «закон о социальном страховании», который вступит в силу 1 июля 2011 года. Китайские официальные СМИ наперебой хвалят этот шаг партии, подчёркивая множество выгод, которые получит народ.

Однако специалисты считают, что никакого эффекта от него не будет, так как выполнение законов не характерно для Китая.

Новый «закон о социальном страховании» в основном касается пенсионной реформы. То есть согласно ему, постепенно...

Правительство Новой Зеландии приняло поправки в трудовое законодательство страны, которые требуются для съемок фильма «Хоббит» Питера Джексона несмотря на протесты со стороны премьер-министра Джона Кея, который назвал день принятия этого решения «днем позора», сообщает The Guardian. Принятые в срочном порядке поправки стали частью соглашения с кинокомпанией Warner Brothers Pictures, которая потребовала налоговые льготы при проведении съемок фильма в Новой Зеландии. До этого рассматривались...

Правительство Китая планирует построить 45 новых аэропортов к 2016 году из-за растущего рекордными темпами туристического потока в страну и из страны. На развитие авиационного бизнеса Китай намерен потратить до $230 млрд.

Как рассказал глава Национального авиационного холдинга Китая (China National Aviation Holding) Ли Лясян, каждый из 175 действующих в стране авиаузлов был убыточным по итогам минувшего года. Но несмотря на это, правительство решило «поддержать аэропорты, полагая, что...

Правительство Москвы не разрешит защитникам Химкинского леса провести концерт 22 августа на Пушкинской площади. Об этом стало известно из специального заявления пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Как отмечается в заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы, поступившем в "Интерфакс", ранее правительство "полностью удовлетворило" заявку защитников на проведение митинга, а не концерта.

Однако в соответствии с действующим законодательством заявка на культурно-массовые...

Правительство Москвы не разрешила проведение акции против дискриминации по признаку пола и сексуальной ориентации, ссылаясь на «многочисленные обращения религиозных и общественных организаций», выступающих против подобных мероприятий, а также на возможные последствия на психику подростков, ставших «невольными свидетелями» проведения акции. Скан отказа выложен в сообществе феминисток в ЖЖ.

Чиновники правительства Москвы аргументировали свой отказ возможным вредом для здоровья «невольным...

Правительство Москвы намерено обжаловать решение Мосгорсуда, который признал незаконным отказ столичных властей согласовать протестную акцию «День гнева» 20 марта на Пушкинской площади.

«В связи с несогласием с определением коллегии по гражданским делам Мосгорсуда правительство Москвы будет обжаловать данное определение в вышестоящей судебной инстанции», – заявили в пресс-службе мэра.

В четверг 23 сентября коллегия по гражданским делам Мосгорсуда вынесла определение об отмене решения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация