Правильный отдых

Интересные новости и статьи по теме Правильный отдых из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итак! Вы собрались на отдых в Сочи! С чего начать? Что делать? Стоит ли делать предоплату? Как не попасть в впросак?

На все эти вопросы мы с Вами попытаемся сейчас ответить. Во первых советую вам изучить подробно карту города, улицы Сочи удаленность улиц от Черного моря.

После этого Вам следует определиться с категорией номер и стоимостью. Частные гостиницы Сочи Адлера не имеют четких градаций номеров, поэтому номера в разных гостиницах люкс и полу-люкс могут быть абсолютно одинаковые по...

Северный сосед России, Финляндия, уже не первый год пользуется неослабевающим спросом у российских туристов. Отели Хельсинки и коттеджи в сельской местности не пустуют почти никогда, но в среднем отдых в Финляндии имеет два пика – новогодние праздники и летний период.

Что влечет россиян в эту скандинавскую страну? Прежде всего, доступность туров и не слишком долгое путешествие до места назначения (особенно для жителей Петербурга). Кроме того, проблем с получением финской визы обычно не...

Кто же такие "дикари"? Это люди, которые едут отдыхать не по путевкам, а своим ходом. Классические "дикари" останавливаются в палатках, иногда даже путешествуют до нужного места пешком. Но в последнее время, "дикари" стали более цивилизованными, они добираются до места на поезде или самолете, а там снимают жилье в частном секторе.

Геленджик - один из популярных курортов для "дикарей". Наряду с традиционным отдыхом в санаториях, пансионатах и домах отдыха, в Геленджике всегда огромное...

1. При выборе места следует учитывать, что к западу от Анталии пляжи каменистые, а в районе Аланьи, т.е. к востоку от Анталии — песчаные (но дольше ехать).

2. В районе Аланьи отели в основном крупные, в отличие от отелей, которые расположенык западу от Анталии, там обычно 2-3 этажные домики на берегу моря.

3. Отели в городах лучше не брать, не исключено, что до пляжа придется ехать на автобусе.

4. Вдоль побережья идет очень оживленная автотрасса. Если хочется днем поспать или полежать...

Министерство здравоохранения Украины предупреждает о весенней активизации клещей в Крыму. В связи с этим туристам советуют сделать соответствующие прививки перед поездкой на отдых в курортный регион.

Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины, нападения клещей следует остерегаться в лесах и парках во время отдыха на природе.

В ведомстве предупреждают, что клещевой вирусный энцефалит начинается с головной боли, лихорадки, тошноты, рвоты и нарушения сна. При этом...

Все начинается с дыхания. Общеизвестно, что не дышать человек не может, но как дышать правильно?

Над этим вопросом люди задумывались издавна. Первые сведения по данной проблеме и советы по правильному дыханию датируются VI веком до нашей эры. Старейшие изречения о методе правильного дыхания высечены на камне: "При дыхании нужно поступать следующим образом: задержать дыхание, оно накапливается, если накопилось, распространяется дальше, если распространяется дальше, то спускается вниз...

Летом нам всем особенно хочется быть красивыми и стройными. О том, как похудеть без вреда для здоровья, рассказывает кандидат медицинских наук Светлана Бутрова, руководитель группы лечения ожирения, нарушения метаболизма и обучения больных Эндокринологического Научного Центра РАМН.

1. Не могли бы вы как специалист со стажем рассказать нам о способах похудения? Если можно в терминах понятных простому человеку.

Действительно количество людей, имеющих избыточный вес во всем мире и в нашей...

Каждая мама, естественно, хочет, чтобы ее ребенок был здоровым. Чтобы он правильно питался, предпочитал здоровые продукты всему тому «съедобному мусору», которым переполнены прилавки магазинов: чипсы, сухарики, газировка, марсысникерсы и пр. Как же приучить ребенка к здоровому питанию с самого раннего детства?

Возможно ли это, когда агрессивная реклама навязывает столь восприимчивой детской аудитории стереотипы:

сделай паузу, скушай твикс (лучше бы съесть в этот момент яблоко);

не...

Умеете ли вы правильно дышать? Оказывается, это очень важно, особенно зимой и в переходный зимне-весенний период, во время эпидемии гриппа. По утверждению специалистов, при неправильном дыхании заметно увеличивается вероятность попадания в организм возбудителей респираторных инфекций, что повышает риск заболевания гриппом или простудой.

Избежать этого вам помогут советы врача-иммунолога, кандидата биологических наук Константина ВОРОБЬЕВА.

МНОГИЕ люди дышат слишком часто (а норма — 16...

Не секрет, что длинная череда зимних, таких любимых нами праздников, часто оказывается серьезным испытанием для нашего организма. Как правильно есть, правильно пить и отдыхать – об этом необходимо узнать и позаботиться заранее!

Как не переесть за праздничным столом?
До гостей

Обычно повод для гастрономических излишеств создается еще задолго до застолья – когда мы отказываем себе в лакомствах и ждем, ждем… когда же наступит праздник, а вместе с ним – конец всем ограничениям. Особенно это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильный отдых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?