Правильный отдых

Интересные новости и статьи по теме Правильный отдых из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

Язвенная болезнь желудка имеет обыкновение особенно настойчиво напоминать о себе с приближением весны. Чтобы избежать обострения, соблюдайте 3 принципа: - правильно принимайте прописанные врачом лекарства; - не поддавайтесь стрессам; - строго соблюдайте диету, причем ешьте часто (каждые 3-4 часа) и понемногу.

Последний принцип, пожалуй, самый основной. О белках, жирах, витаминах и минералах

В ваше ежедневное меню включайте продукты как животного, так и растительного происхождения - для...

Главный эффект холодных, а лучше очень холодных обливаний всего организма заключается в воздействии на плазменное тело. Плазменное тело несколько выступает за очертания физического и на всем протяжении - снаружи и в глубине, имеет одинаковую температуру, когда идет быстрое и резкое воздействие очень холодной воды сразу на всю площадь кожи, то, естественно, охлаждается и плазма.

Она идет внутрь организма, а на ее место поступает теплая. Возникает сильнейший ток, который

мгновенно...

На дворе уже май, дачный сезон давно открыт, а скоро откроется и купальный. После хмурой зимы так хочется подставить свое тело ласковым лучам солнца. Многие так и поступают, приехав на дачу, раздеваются и, занимаясь огородом, начинают загорать, подставив спину весеннему солнышку.

Это самый легкий способ обгореть. Вам наверняка не однажды случалось обгореть на солнце, так что объяснять, что такое солнечный ожог, нет нужды. Давайте лучше поговорим о том, как загорать в свое удовольствие и при...

Люди разные. Одни от рождения имеют белую кожу и светлые волосы. Другие от природы смуглы и темноволосы. Не знаю, чем это обусловлено, в чем причина, но восприимчивость к негативному воздействию ультрафиолета у людей разная, и зависит от типа кожи и цвета волос.

С большой степенью приближения белокожих людей условно можно разделить на 4 типа, основываясь на цвете волос и глаз. Каждый из выделенных типов соответствует характерной реакции кожи на солнечное излучение.

Кожа первого типа...

Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку.

Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пьют воду, считая, что она мешает процессу похудения.

А многие даже придерживаются мнения, что толстеют от воды; тогда как вода, наоборот, – это очень эффективное средство как раз для похудения.

Дополнительная физическая нагрузка приводит организм, лишенный одного из самых главных жизненных...

В холодное время года, утверждают медики, эпидемия гриппа уже вплотную подкралась к нам. Особо сознательные граждане успели сделать прививку, а кто-то надеется обойтись бабушкиными средствами защиты от инфекции. Эксперты советуют, как нужно себя вести, если вы все таки заболели, чтобы не допустить распространения инфекции.

Тем, кто болеет гриппом, медики настоятельно советуют делать это в домашних условиях. Однако не все могут это себе позволить. Если вы вынуждены ездить в общественном...

Выбирая диету, не торопитесь, так как первый опрометчивый шаг может в дальнейшем привести к разочарованию, стрессу и проблемам со здоровьем. Большинство людей считают, что диеты нужны, только что бы похудеть, но с помощью диет можно решать намного более широкий круг задач.

При желании – поправиться, а также улучшить состояние и облегчить работу внутренних органов.

Диет для уменьшения веса очень много. Это хорошо и плохо. Хорошо – потому что если не торопиться, всегда можно найти вариант...

Представить жизнь без лекарств не получится и у самого здорового. Заболит ли голова, запершит ли горло или вообще "не спится, няня" - мы хвать первую попавшуюся под руку таблеточку! Ну и у самого лучшего лекарства есть и побочные эффекты и правила приема.

В чужом соку

Тут канадцы отличились - обнаружили новый механизм взаимодействия лекарств с фруктовыми соками. До сих пор было известно, что на усвоение лекарств негативно влияет грейпфрутовый сок. В нем содержится алкалоид бергамоттин...

- Во-первых, спать нужно на ровной, терпимо жесткой постели, - рассказывает врач Нелли Разлогова, - чтобы тело не прогибалось и не было нарушения кровоснабжения спинного мозга и внутренних органов, которые могут быть зажаты.

В противном случае мягкая постель может привести к защемлению нервных окончаний, что может плохо сказаться на любой части тела. Избегайте пружинных сеток и матрасов из поролона, поглощающих вашу энергию. Во-вторых, не держите в спальне пахучие цветы и другие комнатные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильный отдых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация