В какую сторону правильно спать головой

Оказывается, очень большое значение имеет то, в какую сторону вы спите головой. Эксперты рассказали, в какую сторону спать лучше и почему. Это поможет вам привлечь удачу и повысить шансы на успех в делах.
В какую сторону правильно спать головой
Для здорового и правильного сна важны многие аспекты, в том числе соблюдение режима. Есть как минимум пять веских причин ложиться и вставать вовремя. После того, как вы настроите правильный режим, постарайтесь правильно выбрать направление головы во время сна.

Что значит спать в какую-то сторону

Для того, чтобы определить, в какую сторону вы спите головой, нужно представить себе, будто ваше тело является стрелкой компаса. Ноги — это основание стрелки, а голова указывает направление.

Направление можно определить при помощи настоящего компаса или интернет-карты. Как только вы узнаете, в каком направлении относительно вашего жилища находятся север, юг, восток или запад, можно будет выбрать самую лучшую позицию для сна.

В какую сторону лучше спать

Не бывает плохой и хорошей стороны, в которую нужно спать головой. Бывает неправильно выбранная сторона. Нужно знать, что дает каждая из них.

Север. Эксперты в области биоэнергетики отмечают: если спать головой на север, можно серьезно укрепить иммунитет. Это рекомендуется делать всем, у кого слабый организм. Также это будет полезно и тем людям, которые постоянно вынуждены переживать различные проблемы дома и на работе. Сон головой на север помогает очищаться от негативных мыслей, страхов, переживаний. Северное направление успокаивает, дает человеку терпение и силы.

Восток. Головой на восток нужно спать тем, кто потерял вкус к жизни или не знает, в каком направлении дальше двигаться. Это духовное направление, поэтому человек, спящий головой на восток, обретает веру в себя, заряжается позитивными мыслями. Такое направление сна провоцирует желание развиваться, искать смысл жизни. Оно делает человека добрее и мудрее. Перед сном головой на восток или после него очень действенными являются медитации, в том числе медитация ​​​​«Открытие жизненного пути», буддийская медитация «Путь судьбы».

Юг. В этом направлении полезно спать творческим натурам. Оно провоцирует появление у человека новых идей, мотивации, энтузиазма. Очень полезно спать на юг головой тем, кто занят в творческой сфере или постоянно что-то придумывает, разрабатывает новые концепции. Это касается ученых, научных работников. Также в южном направлении спать стоит тем, кто находится в активном поиске второй половинки. Тем, кто уже в отношениях, можно выбирать восточное направление, южное или промежуточное юго-восточное.

Запад. Это чисто финансовое направление. Если у человека какие-то проблемы с денежной сферой, он не может найти работу или хочет поскорее разделаться с долгами, ему стоит спать головой на запад. Также подобное направление помогает в достижении целей, дает человеку уверенность в себе и своих силах.
Источник: Ирина И.
×

По теме В какую сторону правильно спать головой

Куда правильно спать головой по фэн-шуй

Полноценный сон — залог успеха. Правильно организовать его, избавиться от...
Журнал

Как правильно спать

Так уж решила матушка-природа, что человек помимо активного существования...
Журнал

Как правильно ложиться спать

Замерять сон 1,5 часовыми циклами. За один такой цикл, тело человека проходит...
Журнал

Как правильно спать, чтобы быть бодрым днём...

Все знают, что качество сна влияет на здоровье, красоту, энергию. Есть несколько...
Журнал

На какую дату планировать рыбалку?

О непредсказуемости, непродолжительности и плохой прогнозируемости клёва рыбы...
Журнал

Какую энергию измеряет градусник

Звезды извергают свою энергию в пространство ЦЕНТРА сжатия, где находится солнце...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни