Активный отдых

Что такое активный отдых? Это отдых, при котором отдыхающему предлагается заниматься активными видами деятельности. В настоящее время человечество придумало более двадцати пяти видов активного отдыха и каждый год эта цифра растёт.
Активный отдых
Если вы подумали о спорте, то активный отдых это не спорт. Тут нет изнурительных тренировок и мировых соревнований, хотя рекорды по некоторым видам активного отдыха ставятся регулярно. Наоборот, активный отдых в наше время всё чаще становится выбором далёких от спорта и физического труда людей. У бухгалтеров, программистов и юристов, целый день сидящих в офисе, накапливается множество психофизической энергии, освободиться от которой помогает активный отдых.

Активный отдых в Украине представлен двумя основными направлениями: походы по горам Крыма и походы по Карпатам. Карпаты красивы: вековые леса завораживают взгляд, а суровые вершины полны тайн и загадок, которые описаны в гуцульских легендах. И всё же походы в Карпаты не так удобны, как походы по Крыму. Всё дело в погоде, она в Карпатах не балует, всего пару месяцев в году (июль, август) можно ходить по горам, не особенно опасаясь постоянных дождей и селевых потоков. К тому же экипировка для похода по Карпатам нужна профессиональная, требующая немалых денежных вложений.

Активный отдых в Крыму более привлекателен для основной массы населения. Ежегодно миллионы людей выбирают отдых в Крыму: частный сектор и пансионаты. Большая часть остаётся мирно лежать на пляже, по вечерам посещая местные дискотеки и бары. Но некоторые из туристов находят время для похода по горам. Крымские горы удобны как для ценителей пешего туризма, так и для любителей спелеологии и каньонинга. Здесь нет перепадов высоты, от которых «накрывает» даже бывалых туристов. Начиная с апреля и заканчивая октябрём, крымские горы являются идеальной средой для активного отдыха. Красоту горного Крыма не описать словами, скальные массивы, на которых так удобно дюльферить, зелёные вершины и реки, полные живой воды, – вот что такое горы Крыма.

Активный туризм пока что не вошёл в моду настолько прочно, как тюленинг на море. Но посмотрите на людей, которые ходят в многодневные пешие походы! Каждый из них - личность, уникальная в своём роде. Особенно часто горы посещают эзотерики. Умение слушать и слышать своё тело, толкает их в сторону выбора активного отдыха. Уже более десяти лет назад походы в горы с эзотерикой выделились в отдельное направление – эзотерический туризм. Эзотерические туристы занимаются йогой, медитируют в Местах Силы и направляют внимание вовнутрь, не забывая при этом и о красоте природы.

Если вы думаете, что активный отдых не для вас, не спешите с выводами. Поверьте, человеческому телу не нужно отлёживаться целую неделю, чтобы полноценно отдохнуть. Достаточно пары суток нормального питания и сна, чтобы ваше тело пришло в норму, даже если вы перед этим грузили уголь или сдавали годовой отчёт. Конечно же, это утверждение верно, если ваше тело не получило травм. Намного больше отдыха требуется сознанию. Ну и какой, скажите на милость, отдых сознанию даст постоянное лежание на пляже, с вылазками в ночные развлекательные центры? А вот близость к природе, чистый воздух, родниковая вода и умеренные нагрузки способны зарядить вас энергией и очистить ум от ненужных тревог.

Желаем вам счастья, отдыхайте полноценно и регулярно.
×

По теме Активный отдых

Активный отдых

Что такое активный отдых? Это отдых, при котором отдыхающему предлагается...
Журнал

Активный образ жизни

Пусть Ваша активность доставляет Вам удовольствие Регулярные физические нагрузки...
Журнал

Отдых в индии

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора...
Журнал

Отдых для детей

Как организовать отдых ребенку? Если, как и большинство родителей, вы задались...
Журнал

Отдых в таиланде

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета...
Журнал

Отдых в ЮАР

Южно-Африканская республика - ЮАР - это бодрящая, захватывающая и сложная страна...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность