Правил

Интересные новости и статьи по теме Правил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

Унифицированная форма доверенности в качестве первичного документа бухучета предусмотрена лишь для оформления полномочий на получение товарно-материальных ценностей (формы № М-2 и М-2А) *. В других случаях, когда нет возможности воспользоваться услугами юриста, придется составлять доверенность, опираясь лишь на собственные познания и опыт. При этом нельзя ограничиваться только теми правилами, которые прямо прописаны в Гражданском кодексе, но что важно знать, чтобы не нажить себе неприятностей...

Каждая женщина может иметь красивые волосы, для этого нужно только уделить им немного внимания, ведь состояние и здоровье наших волос, как правило, зависит только то нас самих. Вполне в наших силах питать волосы полезными веществами и обеспечить им правильный постоянный уход.

Это не займет у вас много времени, выполняйте наши советы, и все будут завидовать вашим красивым волосам. Нужно только отметить, что, как и во всем уходе за собой, в уходе за волосами важна регулярность.

Как известно...

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

Глаза наиболее впечатлительны при работе на ПК, потому им необходимо уделять особенное внимание. Специалисты, которые занимаются исследованием влияния компьютера на состояние здоровья пользователя, соглашаются с тем, что увеличение количества пациентов, которые жалуются на "проблемы" со зрением, непосредственно связано с работой на ПК.

Вот лишь некоторые признаки "перегрузки компьютером" (симптомы):

сухость, зуд в глазах, изжога в глазах, ощущение "песка" под веками,

замедлено...

С растущими темпами ожирения и тревожного распространения пассивного образа жизни среди канадцев актуальность контроля здоровья никогда ещё не была столь важной для страны. Эксперты Канадской ассоциации физиотерапии призывают жителей страны в наступающем году сделать значимые и долгосрочные изменения в образе жизни и особенно в физической активности.

Для поощрения таких целей специалисты составили 10 правил, которые должны помочь поддержать здоровье нации.

1. Двигайтесь – приучайтесь к...

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Всеобщая декларация прав человека, статья 1

Права человека

Философско-правовая концепция прав человека заключает два основополагающих элемента. Первый состоит в том, что неотъемлемые и неотчуждаемые права "первого поколения" - право на жизнь, право частной собственности, неприкосновенность жилища, частной жизни - присущи...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Источником права в основном является закон, а источником закона - воля народа. А что является источником воли народа? Вот здесь полный туман.

БСЭ пишет: Силой, создающей право, буржуазные юристы считают божественную силу, духовный мир человека, его психику, природу человеческого разума, национальный дух и традиции народа, некую высшую норму справедливости и т. д. Буржуазные юристы частенько бывают правы.

Получается, что источником воли человека является нечто такое, что формирует его...

Любой мужчина, который хочет познакомиться с девушкой, задается вопросами: «Как подойти, как познакомиться, о чем разговаривать, и, наконец, как понравиться ‘девушке мечты’?» Также и любая девушка, которая хочет, чтобы с ней познакомился мужчина.

Задается теми же вопросами: «Как сделать так, чтобы ‘мужчина мечты’ подошел, как с ним завязать знакомство, о чем с ним разговаривать, и как ему понравиться, чтобы знакомство продолжилось?» Очевидно, что у мужчин и женщин одинаковый подход к проблеме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек