Правил

Интересные новости и статьи по теме Правил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сколько времени нужно человеку для полноценного сна? Ответ неоднозначен. Одним вполне хватает 2-3 часа, другим и десяти часов мало. Почти не спал Наполеон. Черчиллю на сон требовалось 5 часов. Мало спали Пиранделло и Джулио Андреотти.

Видимо, дело не в продолжительности, а в качестве сна. Как же научиться спать качественно? Сделать это нелегко.

Во-первых, минимальная продолжительность сна, скорее всего, обусловлена генетически и передается по наследству. Во–вторых, невозможно дать общую...

Изучая в курсе физики законы взаимодействия магнитного поля и проводника с током, приходится в числе прочих запоминать два правила — левой руки и правой руки. Они очень похожи: в обоих случаях силовые линии магнитного поля должны входить в ладонь; отогнутый большой палец указывает направление движения проводника, а остальные пальцы — направление тока (не забудем, что им считается движение положительных зарядов!).

Из-за этой схожести нередко возникает путаница — можно и забыть, что левая рука...

Рукопожатие было слишком вялым. На бокале остались явные следы помады. Суповая ложка наполнялась больше, чем на семь восьмых. Но самое страшное – я съела почти весь свой обед!

Впрочем, остальные мои «коллеги» справились не лучше. Мария ела хлеб правой рукой, а не левой. Жанна откусывала слишком большие куски. Борис ел цыпленка с помощью вилки для рыбы. А Сергей так размахивал своей салфеткой, как будто это был белый флаг и он собирался сдаться в плен.

Вот такими были неутешительные итоги...

Специфическим образом теперь должны быть раскрашены машины Федеральной службы безопасности.

А обзаведясь соответствующей раскраской, эти машины получат право пользования спецсигналами. Сегодня "Российская газета" публикует постановление правительства РФ, которое утверждает изменения в Правила дорожного движения и присваивает новую окраску машинам ФСБ.

Изменения в Правила дорожного движения касаются лишь расширения списка автомобилей, на которые можно устанавливать помимо синего маяка еще и...

В России люди с редкими болезнями судятся за право получать медикаменты.

29 февраля во всем мире отмечается Международный день больных редкими заболеваниями. В нынешнем феврале этого дня в календаре нет. Как нет в нашей стране и нормальной помощи людям с редкими заболеваниями.

«Редких» пациентов между тем насчитываются тысячи, у всех разные диагнозы, но одна и та же проблема: в течение жизни им нужно принимать лекарство, стоящее десятки тыс. долларов, но получить его, даже если оно...

На первый взгляд человек - хозяин своей жизни и здоровья. Без особых помех со стороны окружающих он убивает себя алкоголем, курением, обжорством, а может и просто сигануть с балкона. По крайней мере, спрашивать уже станет не с кого, и хуже смерти, наверное, уже ничего не будет. Однако ж, большинство граждан так не делает. Пьянство и курение не мешают им бежать в поликлинику, когда что-то заболит и где-то заколет.

Можно без конца жаловаться на свою тяжелую жизнь, но могучий инстинкт...

Британские психологи из Бирмингемского университета (University of Birmingham) установили, что для распознавания и анализа образов левши задействуют противоположное полушарие мозга по сравнению с правшами, сообщает BBC News.

Ранее уже было показано, что у левшей центры распознавания языка и, возможно, ориентирования в пространстве, также расположены в противоположном полушарии.

В ходе исследования выяснилось, что, если у правшей при оценке образа в целом активизируется правое полушарие...

Польза загара несомненна. Проникая в кожу, ультрафиолет способствует выработке, а точнее переходу неактивной фракции витамина D в активную. Повышается иммунитет. Вторым, немаловажным аспектом пребывания в лучах самой близкой к нам звезды является хороший косметический эффект.

Наиболее равномерный загар можно получить в Сочи, Болгарии, Тунисе и многих других местах излюбленного отдыха. Ученые установили, что солнечные лучи эффективно лечат депрессию и меланхолию.

Чтобы получить пользу от...

Как мы уже не раз отмечали, все правила хорошего тона всегда очень разумны. Касается это и того, кто - мужчина или женщина - и куда идет первым. Наверняка всем известно, что мужчина должен открывать перед женщиной дверь и пропускать ее вперед. А вот в ресторан, например, мужчина входит первым, как бы пролагая своей даме дорогу (дверь в этом случае отворяет швейцар). Если швейцара нет, мужчина распахивает дверь сам, пропускает даму, но сразу не обгоняет ее и как бы приглашает в заведение. Больше...

1. Несущая функция. Позвоночник является осью тела, поэтому oil должен быть упругим - это обсспе-чинают физиологические изгибы - и в то же время крепким, чтобы выдерживать нагрузки.

2. Двигательная функция. Позвоночник обеспечивает динамику (то есть движение) головы, шеи, верхних и нижних конечностей, всего тела.

3. Функция поддержки. Позвоночник обеспечивает статику, поддерживая нервно-мышечный аппарат, эта функция связана с психическим состоянием человека.

4. Защитная функция...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек