Правил

Интересные новости и статьи по теме Правил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проф. С. Капица: "Я занимаю революционную позицию в вопросе об интеллектуальной собственности"

Интернет изменит контуры права на интеллектуальную собственность. Так считает профессор, вице-президент Российской академии естественных наук Сергей Петрович Капица.

- В Интернете идеи ходят свободно, ноу-хау теряют прежнюю защищенность. Идеологи Итернета упирают на то, что в современном мире "закрываться" бессмысленно: выиграет не тот, кто закрепит за собой больше патентов, а тот, кто быстрее...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

У каждого из нас есть правила жизни, которым мы стараемся следовать. Оказывается, есть определенные правила для каждого из Знаков Зодиака, которые помогут чаще добиваться поставленных задач и целей и становиться счастливее.

Овен

Овны следуют правилу «полный вперед до самого конца». Это отличное жизненное кредо, но его следует дополнить еще одним правилом: «Эмоции — враг, а осторожность — друг». Овны любят рисковать — эту черту им в себе стоит искоренять как можно скорее. В противном случае их...

Недавние исследования, проведённые в США, показали, что такие жизненно необходимые человеку качества, как оптимизм, бодрость и умение радоваться жизни, хранятся в левом полушарии мозга. В правом же содержатся грусть, печаль, разочарования и сожаления.

Значит ли это, что одни рождаются счастливыми, а другие обречены быть несчастными?

С ВОПРОСОМ, можно ли стать счастливым вопреки своей природе, мы обратились к сотруднику НИИ мозга РАМН Дмитрию САМСОНОВУ, который прокомментировал эти...

Ксинико - представитель народа майя Какчикель и Директор Центра Глобального Образования. Он и майяский антрополог Ронолдо Лек работают, чтобы улучшить общественное понимание местного майяского образа жизни.

Майяская культура постоянно размышляют о жизни - "внутренней жизни", как представители народа майя называют её.

Это жизнь людей, животных и природы. Для майяских людей право на жизнь не ограничено рамками жизни человека и включает отношения с другими людьми, растениями, животными...

Здоровым питанием грезят многие, но, что именно оно из себя представляет, точно сказать, наверное, могут единицы.

Английский диетолог Майкл Поллан многие годы пытался вывести приблизительные правила здорового питания, общаясь с коллегами, гастроэнтерологами, психологами, антропологами и просто диетиками со стажем. Результатом его изысканий стала книга «Правила питания», пока вышедшая только в Британии. Вот некоторые из основных советов врача.

1. Чем белее хлеб, тем вреднее

С точки...

Генеральная прокуратура (ГП) обнародовала результаты своей проверки соблюдения законности в сфере безопасности дорожного движения. Согласно отчету ведомства, в регионах водительские удостоверения выдают гражданам, стоящим на учете в наркологических диспансерах.По мнению прокуроров, выдача прав алкоголикам и наркоманам происходит по причине плохого взаимодействия органов ГИБДД и лечебных учреждений по обмену информацией об их пациентах.

В ходе массовых проверок прокуроры Кабардино-Балкарской...

Проведено расследование причин распространения огня в Центральной России и пришла к выводу, что эффективно бороться с пожарами мешают системные ошибки в законодательстве.

Президент Дмитрий Медведев пообещал устроить в связи с лесными пожарами «разбор полетов» губернаторам и правительству.

«Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов» – кто как работал, что делал», – сказал он в среду на совещании с членами Совета безопасности по...

Наступает Новый год — праздник, с которым всегда связано ожидание чего-то нового, перемен в жизни, естественно, к лучшему. Недаром, когда мы поздравляем друг друга с Новым годом, мы говорим: «С Новым годом, с новым счастьем, с новым здоровьем!», и вообще, желаем всего наилучшего.

Но очень часто бурное празднование Нового года вместо нового счастья может принести новые болезни или вызвать на свет божий и обострить старые. Чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать, так сказать, «технику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек