Осанка и биоэнергетика: почему важно держать спину прямо

Вы наверняка слышали о том, что осанка крайне важна. Так считают не только врачи, но и эксперты в области биоэнергетики. Наша осанка напрямую связана с удачей и уверенностью в себе.
Осанка и биоэнергетика: почему важно держать спину прямо
Окружающий мир, события и люди часто заставляют нас наполняться негативными программами, которые блокируют поступление удачи. Очень важно в прямом смысле не прогнуться под грузом негатива. Держите спину прямо, а эксперты в области биоэнергетики расскажут, почему это так важно.

Позвоночник — проводник энергетики

Когда мы ходим прямо, это не только улучшает наше настроение и здоровье, но еще и добавляет уверенность в себе. Причина состоит в том, что позвоночник является самой важной частью нашего тела.

В позвоночнике находятся нервные волокна, он отвечает за нервные импульсы и передачу энергии, за отклик наших рук и ног, а также за работу центральной нервной системы. Если держать позвоночник прямо, то ему легче работать, а значит, он может улучшать самочувствие.

Хорошее самочувствие — это главное условие крепкой и непробиваемой энергетики. С прямым позвоночником человек не просто ощущает себя более сильным, он таким и является.

Открытие чакр

Очень важный момент, на который стоит обратить внимание, — правильная работа чакр при прямом позвоночнике. Эксперты уже рассказывали о истинном значении и описании всех чакр человека. Это точки на теле, в которых концентрируется позитивная энергетика. Все они расположены вдоль позвоночника или в голове, которая также относится к центральной нервной системе.

Прямая осанка активизирует все наши чакры, помогая лучше чувствовать окружающий мир, продуктивнее работать, любить себя, быть более здоровыми и сильными ментально. Именно поэтому восточные мудрецы всегда советуют держать спину прямо, чтобы не «зажимать» энергетические центры организма и давать им нормально работать.

Если вы чувствуете, что в вашей жизни много дисгармонии, негатива, проблем, то задумайтесь над тем, как вы сидите, стоите или ходите, в каком состоянии при этом ваш позвоночник. Осанка делает нас не только более красивыми и уверенными в себе, но и меняет нашу жизнь к лучшему.
Источник: Ирина И.
×

По теме Осанка и биоэнергетика: почему важно держать спину прямо

Почему нельзя держать дома диффенбахию?

Диффенбахия — неприхотливое растение, которое сейчас можно увидеть во многих...
Журнал

Почему дома нельзя держать розы

Некоторые растения могут привлечь в вашу жизнь только неприятности. Большинство...
Журнал

Почему нельзя держать дома монстеру

Некоторые растения поглощают энергетику людей и притягивают беды и несчастья...
Журнал

Биоэнергетика

Не очень понятное, уж очень наукообразное слово “биоэнергетика” прочно вошло в...
Журнал

Как заставить мозг работать быстрее прямо сейчас?

Как заставить свой мозг работать лучше? Есть несколько научно обоснованных идей...
Журнал

Почему так важно мечтать?

Человек начинает мечтать в раннем детстве – в дошкольный период, когда активно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни