Пожары

Интересные новости и статьи по теме Пожары из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

12 монахов получили отравление угарным газом при пожаре, разгоревшемся в монастыре на улице Невиим в Иерусалиме, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Новое вино" и 9-й канал израильского телевидения.

Прибывшие по вызову пожарные обнаружили их запертыми в здании, наполненном дымом. Они были госпитализированы в больницу «Бикур-Холим».

Состояние монахов оценивается как легкое.

Позднее стало известно, что источник возгорания оказался на нижнем...

В русском монастыре святого Пантелеимона на Афоне произошел пожар, сообщила представитель пожарной охраны Греции.

Возгорание возникло между 4-5 этажами и на крыше здания. На месте работали шесть пожарных машин. Монахам ничего не угрожает. Причины возгорания пока не известны, сообщает «Русская служба новостей».

На полуострове Афон, где расположена тысячелетняя православная монашеская республика, почти нет дорог, что затрудняет проезд пожарных и других машин.

Для получения снимков ученые использовали данные, собранные 1,5-метровым телескопом в Чили. Полученные снимки являются результатом комбинации изображений объекта в различных диапазонах, включая инфракрасный. Совсем недавно ESO завершила проект Gigagalaxy Zoom.

В его рамках были опубликованы фотографии туманности Лагуна, панорамный обзор Млечного Пути, а также фотография центральной части Галактики.

Выход проекта был приурочен к Международному году астрономии, который отмечается в 2009...

Не секрет, что наша правовая система является не просто несовершенной, а в некоторых аспектах даже асоциальной, что представляет собой нонсенс. Порою непонятно, защищает ли она интересы законопослушных граждан, или откровенно лоббирует интересы криминала и коррумпированных чиновников.

В качестве примера асоциального законодательства можно привести тупое исполнение закона о запрете жителям деревень различных областей России, находящихся под угрозой пожара, вывозить из леса сухую древесину...

Пожары в России перестали быть только национальным вопросом. Спутники NASA зафиксировали, что шлейф дыма от лесных и торфяных пожаров, протянувшийся от Балтики до Уральских гор, поднялся на высоту до 12 километров, а значит, дым может попасть в высотные струйные потоки и разнестись на огромные расстояния.

И дело даже не в микрочастицах гари и угарном газе, которые являются настоящими убийцами россиян, а в том, что эта дымная пелена может влиять на отражательную способность земной поверхности...

Потепление, замеченное в последние века, не привело к усиленному горению лесов, и благодарить за это надо человека. Однако теперь пожаров будет больше – смягчающий эффект человеческой деятельности, похоже, исчерпан. Гореть будут по большей части труднодоступные леса.

Лесные пожары стали неотъемлемой частью биосферы, как только насыщенность воздуха кислородом позволила поддерживать горение, и пожары не гаснут на нашей планете вот уже 350 миллионов лет. Однако как меняется частота возгораний и...

Проведено расследование причин распространения огня в Центральной России и пришла к выводу, что эффективно бороться с пожарами мешают системные ошибки в законодательстве.

Президент Дмитрий Медведев пообещал устроить в связи с лесными пожарами «разбор полетов» губернаторам и правительству.

«Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов» – кто как работал, что делал», – сказал он в среду на совещании с членами Совета безопасности по...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Лесные пожары в Подмосковье тушили из рук вон плохо, признали в Мосгордуме. Теперь же власти совершают еще одну ошибку — "бездумно затапливают торфяники", что может привести к эпидемиям, считают эксперты и призывают срочно восстанавливать в стране разрушенную систему лесоохраны.

Во вторник в Мосгордуме прошел «круглый стол» «Жаркое лето 2010 года. Оценка и анализ ситуации, выводы и предложения». Участники «круглого стола» заявили, что, по их мнению, МЧС плохо тушило лесные пожары. Как...

Было ясно, что это путешествие было предопределено. Люди собрались вместе со всего света, и они должны были быть там, они должны были делать это. Все это чувствовали. Пока мы путешествовали, каждый человек в группе прошёл через глубокое исцеление в качестве подготовки к работе, в которой нам всем предстояло участвовать, и это происходило непрерывно. Я полагаю, что никто из нас никогда не сможет быть прежним.

Одна участница путешествия так описала своё впечатление от самой группы: «Это как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек