Пожары

Интересные новости и статьи по теме Пожары из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Растения

покрытосеменные

Отдел высших растений, которые имеют цветок в качестве органа полового размножения и замкнутое вместилище для семяпочки, а потом для возникшего из нее семени. Ещё одна существенная особенность цветковых растений — двойное оплодотворение.

Распространение покрытосеменных, или цветковых – самой эволюционно продвинутой группы растений, ученые считают знаковым событием в истории природы нашей планеты. Но палеоботаников уже давно волнует вопрос, как эти растения...

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

- Алексей Олегович, за окном то небывалая жара, то аномальный холод, что же происходит с погодой?

- Все это проявления того самого глобального потепления, о котором столько лет предупреждали климатологи. Человек разбалансировал климат на планете, в результате погода становится все более неустойчивой и непредсказуемой.

При этом если средняя температура на планете возросла всего на один градус, то количество погодных аномалий увеличилось в 10 раз. Россия не является исключением. В докладе...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, нo достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, to достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

На Алтае горят леса, верховые пожары стремительно распространяются из-за ураганного ветра. В селе Николаевка уничтожены все дома ― 433 постройки. Данными о пострадавших спасатели не располагают и эвакуируют еще три села.

Тем временем к Алтайскому краю подступает лесной пожар из Казахстана.

О том, что в населенном пункте Николаевка Алтайского края сгорели все дома, в среду вечером сообщили в МЧС России. «Село Николаевка в настоящий момент полностью охвачено пламенем. По предварительной...

УЛУЧШАТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Пока потепление благоприятно для сельского хозяйства России: уменьшилось число зим с опасными для озимых культур заморозками, на 5-10 дней увеличился период вегетации растений.

Стало меньше июньских заморозков. Умеренное повышение концентрации углекислого газа в атмосфере способствует повышению урожайности ряда культур.

С другой стороны, исключительно мягкие зимы позволили колорадскому жуку проникнуть на северо-запад России. На востоке РФ все...

Депутаты парламентской фракции КПРФ обратятся в Генпрокуратуру и СКП с требованием по результатам проверок установить меру ответственности федерального правительства за лесные пожары в стране.

«Как показали последние события в стране, связанные с лесоторфяными и ландшафтными пожарами, правительство, его конкретные должностные лица продемонстрировали практически полную неспособность к выполнению возложенных на них законом о правительстве обязанностей», – говорится в письменных обращениях...

Вопрос: В Подмосковье бушуют пожары, люди уезжают из Москвы, ходят в респираторах. В Индии наводнения, в Китае оползни из-за проливных дождей. Можно ли исправить это положение?

Ответ: Природа со всех сторон зажимает нас в тиски, чтобы доказать нам простой факт: мы находимся внутри нее, мы очень малы, существуем внутри крошечной сферы, все зависим друг от друга и от окружающей нас всеобъемлющей и мудрой природы (Творца).

Мы обязаны отыскать единственную причину всех наших бед и понять, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек