Пожары

Интересные новости и статьи по теме Пожары из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дмитрий Медведев потребовал подготовить предложения по возврату к системе обязательного страхования от пожаров.

«Сейчас я жду предложений по изменению действующего гражданского законодательства в части возможного возврата к конструкции обязательного страхования от пожаров», - сообщил Медведев.

Он напомнил, что от этого правила ранее пришлось отказаться, так как оно «как считалось, не вполне соответствует природе страхования, как добровольного обязательства». «Но определенные фонды...

Российские ученые разработали новое авиационное средство пожаротушения АСП-500, сообщил гендиректор ГНПП «Базальт», разработавшей боеприпас, Александр Рыбас.

«Применение нашего средства пожаротушения совместно с традиционными сливными технологиями позволяет в 15-20 раз повысить эффективность тушения лесных пожаров, особенно тех, где возникают огневые штормы», - сказал Рыбас.

Он пояснил, что при таких пожарах сброшенная с самолетов и вертолетов вода практически вся испаряется, не долетев до...

Площадь природных пожаров на территории России увеличилась за прошедшие сутки в семь раз, на 431 гектар – до 501 с 70 гектаров. Между тем количество действующих очагов возросло вдвое, до 13, сообщает МЧС.

«В течение суток возникло 124 очага, потушено 118, продолжают действовать 13 очагов на общей площади 501,1 гектара (сутками ранее – 7 очагов на площади 70 гектаров), в том числе четыре торфяных», – говорится в сообщении. К тушению природных пожаров привлечены 4503 тысячи человек и 1290...

Площадь природных пожаров на территории России увеличилась за минувшие сутки более чем в 40 раз, количество очагов при этом уменьшилось на два - с 26 до 24, сообщает МЧС.

«В течение суток возникло 65 очагов, потушено 66, продолжают действовать 24 очага на общей площади 6,640 тыс. гектаров.

В том числе два крупных пожара в Алтайском крае на площади 6,5 тыс. га (в предыдущие сутки – 26 очагов на площади 164,81 га)», – говорится в пресс-релизе. РИА «Новости»

В Москве минувшей ночью и сегодня рано утром вновь ощущался запах гари, принесенный от еще действующих лесных пожаров. По данным специалистов Мосэкомониторинга, концентрация вредных веществ накануне вечером была превышена в 2-5 раза. Отклонения от нормы фиксировали в южных, юго-западных и восточных районах города.

Как сообщает «Эхо Москвы», утром в среду дождь и ветер быстро очистили загрязненный воздух, экологическая обстановка в Москве улучшилась. На настоящий момент уровень загрязнения...

В ночь на воскресенье в нью-йоркском районе Бруклин произошел сильный пожар в шестиэтажном жилом доме, сообщает Fox News.

По меньшей мере 25 пожарных и трое жителей получили ожоги. Четверых пожарных госпитализировали в больницу.

Пожару была присвоена высшая степень сложности.
Жителей дома - всего около 100 человек - удалось вовремя эвакуировать: несколько секций здания рухнули во время тушения.

Разработанная российскими специалистами авиабомба для тушения пожаров АСП-500, а также другие разработки в этой области практически не востребованы в сложившейся в России пожарной обстановке.

Как пишет издание, новое поколение бомбы АСП-500 можно было сбрасывать не только с боевых самолетов, но и с гражданских Ил-76 или Ан-12.

При этом один заход Ил-76 обеспечивал гарантированное подавление огня на площади 10 гектаров. При хорошей организации даже несколько эшелонов такого коврового...

В спецполку ДПС под Москвой произошел пожар; сгорели документы

На 50 км Волоколамского шоссе загорелось здание, на первом этаже которого располагаются 1-й спецполк и 11-й спецбатальон ГИБДД по Московской области.

Площадь возгорания составила около 150 кв м. Горели мансарда и крыша 2-этажного здания.

«На месте работали 10 пожарных расчетов, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Никто из людей не пострадал, но сгорела часть документов».

Госдума сформировала рабочую группу для анализа ситуации, связанной с лесными пожарами лета этого года, и подготовки предложений по совершенствованию законодательства в сфере предотвращения и ликвидации последствий ЧС, вызванных аномальными природными явлениями.

Группу возглавил председатель комитета по безопасности Владимир Васильев. Она создана на межфракционной основе – в нее включены представители всех думских фракций.

Решение о необходимости формировании такой группы было принято на...

Жара, охватившая Россию из-за лесных пожаров в июле и августе 2010 года, подняла уровень смертности в России в пять раз, сообщается в ежемесячном докладе правительства России.

Этим летом количество погибших возросло на 56 тысяч человек по сравнению с прошлым.

Причинами повышенной смертности являются проблемы с пищеварением, заболевания кровеносной системы и рак.

По данным доклада, смертность в Москве удвоилась в два раза.

Также снизилась численность населения России. Несмотря на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек