Пожары

Интересные новости и статьи по теме Пожары из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здоровье
"
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому
глубоко больному обществу".

Кришнамурти

Миллионами лет нас создавала, творила природа. И организм наш вылеплен под этот образ жизни. То, как мы живем, особенно последний век, полностью расходится с образом жизни, на который ориентирована наша физиология. Никто не говорит о том, что нужно продолжать и все будущие века с дубиной на плече бегать за мамонтом. Но жизнь наша социальная, общественная враждебна нам, как...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Примерно 11600 лет назад (9600 год до нашей эры) на планете произошли катастрофические изменения климата. Из-за таяния ледовых шапок поднялся уровень мирового океана, погибло огромное число млекопитающих. В это же время наблюдался приток людей в обе Америки.

И по всему миру человечество начало эксперименты с сельским хозяйством. До Хапгуда все эти события рассматривались независимо друг от друга: археологи и антропологи занимались историей и обычаями древних людей, палеонтологи - массовым...

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%.

И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и...

Аномально высокая температура, пожары, прокатившиеся по России, вынуждают жителей крупных городов прятаться от жары, кто как может, даже купаться в фонтанах, а жителей деревень, охваченных огнем, покидать свои дома. Тысячи семей вынуждены буквально спасаться бегством, оставляя жилье и все нажитое.

На Дальнем Востоке пожарами охвачено более 100 тыс. гектаров леса. В центральных регионах России ситуация находится на грани критической.

По данным министерства регионального развития РФ по...

Российское представительство международной экологической организации Greenpeace распространило по мировым СМИ сообщение о том, что пожары, бушующие на территории Российской Федерации, подошли к районам, в свое время подвергшимся поражению радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС.

Экологи опасаются, что к негативным последствиям лесных пожаров может добавиться радиация.

МЧС РФ подтверждает наличие, по меньшей мире, шести очагов пожаров в Брянской области, которая в апреле 1986 года...

В России что-то назревает, но что именно это будет – предугадать сложно. После недельного путешествия, в основном по северо-западной части страны, в компании западных специалистов по России и российских интеллектуалов, политиков и журналистов в рамках нынешней встречи группы «Валдай».

Кульминацией которой стала ежегодная конференция вопросов и ответов с участием Владимира Путина, я поняла, что Россия застряла между своим прошлым и будущим, не зная, в каком направлении ей идти. Присутствует...

Жители японского города Оцучи - одного из наиболее пострадавших от цунами и последовавших за ним пожаров, приходят теперь к местной святыне - синтоистскому храму, пережившему все злоключения прошедших страшных дней и выстоявшему перед напором стихии.

Жители убеждены, что храм спасен самым чудесным образом. Ведь цунами, накрывшее город 11 марта, унесло жизни тысяч людей. По данным местных властей, население города уменьшилось после цунами более чем вполовину. Довершили удар океанских волн...

Нам кажется, что о землетрясениях мы наслышаны и достаточно хорошо осведомлены. Но на самом деле нам куда больше известно об извержениях вулканов.

Между тем, и по масштабу разрушений, и по количеству жертв крупные землетрясения куда значимее. Если составить своеобразный рейтинг наиболее знаковых сейсмических катастроф, то первая пятерка может выглядеть так.

ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ

На европейском континенте это было первое крупное землетрясение, но масштабы его до сих пор остаются непревзойденными...

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек