Поттеру

Интересные новости и статьи по теме Поттеру из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ни слова о «Тайном мире Шопоголика», ни звука о последующих похождениях Ребекки Блумвуд. Она не больше чем карикатура, в которой даже самая расточительная из нас не признает отражение собственных слабостей. Да-да! Именно слабостей, а не симптомов тяжёлого недуга!

Ибо наши скромные марафоны по торговым центрам – маленькая Моська, которая даже лаять не смеет, наблюдая, как сорят деньгами настоящие «слоны».

Английский психолог Джо Алекс провёл некогда следующий эксперимент. Опросив англичанок...

В брокколи и помидорах, капусте, моркови и луке учёные открывают все новые и новые субстанции, работающие в нашем организме стражами здоровья. Большинство из них могут даже останавливать развитие раковых опухолей.

Был произведен редкостный эксперимент: в течение нескольких недель добровольцы питались строго по-японски.

Д-р Лотар Швайгерер и д-р Теодор Фотзис из Хайдельбергской университетской клиники решили точно узнать, почему люди в стране восходящего солнца так редко заболевают раком...

Словосочетание «Вальпургиева ночь» всегда навевало на меня какие-то мистические мысли, хотя его смысла я не знал. Разузнав об этом «празднике», я удостоверился в своих ожиданиях, но происхождение сего изречения меня несколько удивило.

Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая. Это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию (персонажи плодородия часто ассоциировались у людей со смертью, взять хотя бы пример греческой Персефоны-жены...

- Вы проявляете пристальный интерес к тому, как люди ищут собственное «я». Почему?

Жак Арен: Больше всего меня интересует парадоксальное соотношение понятий «себя» и «другого» в человеческой личности. Сегодня мы оказались между двумя противоположными императивами: «заботиться о себе» и «забыть себя».

Возьмем, к примеру, отношения в паре. Множество людей мечтают раскрыться как личность, но одновременно очень многого ждут от своего спутника: им хочется, чтобы именно он помог им найти их...

Согласно сообщениям о проведенном исследовании, поступившим сегодня, левитация поднялась из чистой фантастики до научного факта. Теоретически, полученное открытие может использоваться для того, чтобы поднять человека в воздух.

В своей ранней работе та же самая группа физиков-теоретиков показала, что плащи невидимости реальны. Теперь, в другом отчете, который звучит как история со страниц «Гарри Поттера», команда из Университета Сент-Андрюс создала «удивительный эффект левитации» применив силу...

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

Даже самая невероятная фантастика может воплотиться в реальность, полагает профессор

Одним из своих замечаний Эйнштейн вселил надежду в ученых с их самыми невероятными теориями. Он сказал: "Если при первом рассмотрении идея не кажется абсурдной, толку из нее не будет".

Позднее он доказал существование черных дыр и тезис о том, что по мере увеличения скорости время замедляется.

А теперь один из самых выдающихся физиков в мире подверг тщательному анализу некоторые другие концепты научной...

Наука подарила нам бесчисленное количество современных чудес: от лазерных лучей, полетов в космос до супер впитывающей, нежной как перышко туалетной бумаги. Но за последние несколько лет уже не один ученый сошел с пути полезных научных изобретений и занялся сумасшедшими, бредовыми исследованиями.

Но никто еще в своих сумасшествиях не заходил дальше этих людей:

Вильгельм Райх изучал влияние секса на погоду

Психоаналитик, который в 1940-х годах действительно очень был зациклен на...

Список из десяти самых важных научных открытий прошедшего года. Сразу скажем, что этот список отражает мнение экспертов, привлеченных журналом, и часто субъективен. Впрочем, на этот раз в Топ-10 был пункт, по поводу которого специалисты оказались на редкость единодушны.

Это открытие нового класса сверхпроводников на основе железа, сделанное учеными из Токийского технологического института. Воодушевленные их примером, исследователи из множества лабораторий мира тут же бросились на поиски...

Селеста: Многие люди убеждены, что идея Музыки Сфер — это нечто большее, чем просто метафора. О Пифагоре говорили, как о человеке, обладающем способностью слышать звуки планет и их вибрации. Можем ли мы развить в себе способность слышать Музыку Сфер?

Джонатан: Если человек искренне желает слышать звук Космоса, сделать это возможно. В моей книге "Исцеляющие Звуки" я рассказываю об акустической йоге слушания. Активно слушая, Вы изменяете способ восприятия реальности.

"Слушание" — одно из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поттеру вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни