Поттеру

Интересные новости и статьи по теме Поттеру из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вышел четвертый фильм о приключениях волшебника Гарри Поттера и его друзей под названием «Гарри Поттер и Кубок Огня». Впервые детям до 13 лет картину о Поттере рекомендуется смотреть только вместе с родителями. Оно и понятно: главные герои повзрослели, их приключения стали жестче и серьезней.

Но самый главный сюрприз: зрители впервые увидят самого лорда Волан-де-Морта.

В школе Хогвартс объявился шпион, которого туда подослал темный лорд Волан-де-Морт – убийца родителей Гарри. Его главная...

В двух последних фильмах о Гарри Поттере ("Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Гарри Поттер и Роковые мощи") в роли умницы Гермионы Грейнджер зрители не увидят уже "привычную" актрису Эмму Уотсон. Она отказалась подписать контракт об участии в продолжении "Гарриады".

Уотсон вышла из проекта, несмотря на предложенные ей 3,9 миллионов долларов.

16-летнюю актрису уже настолько "достали" назойливые поклонники, что она не хочет больше выступать в амплуа "всезнайки" Гермионы и теперь планирует...

Нет, всё-таки в этой продюсерской игре в угадайку заключён своеобразный шарм. Поттериана, ударившись в бесконечную смену имён на спинке режиссёрского кресла, стала своеобразным чёрным ящиком, который вроде бы со всех сторон такой же.

Как и все прежние — тот же автор в виде миссис Роулинг, те же персонажи во главе со славной троицей (слухи о разрыве контракта которыми в очередной раз не оправдались), ну, пару героев убило воображение госпожи писательницы, некоторые стали заметно реже...

Бюджет картины составил около $200 млн, и львиная доля этих денег ушла на воссоздание на экране магического мира с кентаврами, почтовыми совами, домовыми и могущественными волшебными палочками. Часть декораций уже была построена для предыдущих фильмов, но в кино всегда есть место подвигу: так, декорация атриума Министерства магии, построенная для «Ордена Феникса», стала самой большой и самой дорогой в истории кинопоттерианы.

Художник Стюарт Крейг, обладатель трех «Оскаров», взял за основу...

Первая часть последнего фильма о волшебнике «Гарри Поттер и Дары смерти» собрала за первые выходные в мировом прокате более $330 млн при бюджете ленты в $250 млн. Это самый высокий показатель среди всех частей киносаги, сообщает «Би-би-си».

Только в США сборы составили 125,1 млн. По подсчетам студии Warner Brothers, в Великобритании лента заработала $28 млн, в Германии – $21,8 млн, в Австралии – $14,8 млн, в Японии – $14 млн и $12,3 млн в России.

В Британии кассовые показатели...

Новую версию приключений Гарри Поттера предложили педагоги воскресной школы при одной их церквей столицы Башкирии.

По придуманному им сюжету, перед Пасхой Гарри получает письмо из Хогвартса, в котором рассказывается об очередной битве между добрыми и злыми силами, в которой побеждает зло.

Умирая, Дамблдор раскаивается в том, что был волшебником, и завещает Гарри найти Того, Кто Создал Все.

Далее Гарри встречает православного священника, который и рассказывает ему о Том, Кто Создал Все...

"Гарри Поттера" переводят в цифровые форматы! Шестая книга о приключениях Гарри Поттера - поставившая рекорд по скорости продаж тиража - моментально после выхода оказалась в интернете.

Это стало возможно благодаря тому, что целые команды поклонников объединялись и разделяли обязанности, сканируя книгу по главам.

607 страниц были переведены в цифровой формат примерно через 12 часов после официального начала продаж в субботу.

Аудио-копии книги также моментально распространились в...

Семнадцатилетний актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, решил начать свою театральную карьеру с необычайно откровенной и шокирующей роли.

Рэдклифф сыграл мальчика-конюха в противоречивой пьесе Питера Шэффера "Equus" (лат.

- "конь") об эротических отношениях юноши с лошадьми.

Питер Томпсон, пресс-секретарь театрального проекта, сообщил, что Рэдклифф появится в пьесе, премьера которой состоится в начале 2007 года в театре Уэст-Энда.

Он будет играть роль Алана Стрэнга, юноши с...

Популярная писательница Джоан Роулинг рассказала, что в финале ее последней книги о Гарри Поттере погибнут два героя. Но, кто именно это будет, Роулинг сообщать не стала. Ранее писательница говорила, что последняя глава седьмой книги о приключениях маленького волшебника уже написана.

"Сейчас я ее немного изменила. Я решила оставить в живых одного из героев и убить двух других, которых до этого убивать не собиралась", - заявила Джоан.

Джоан Роулинг, автор книги о Гарри Поттере, пожертвовала более $15 млн на строительство новой клиники, которая должна заняться изучением такого заболевания как рассеянный склероз.

Известно, что мать Роулинг умерла от данного заболевания.

Новая клиника, назовут которую в честь матери писательницы, будет работать на базе Эдинбургского университета в Шотландии. Reuters

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поттеру вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни