Поттеру

Интересные новости и статьи по теме Поттеру из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главным героем сегодняшнего рассказа будет мальчик по фамилии Поттер. Только не Гарри Поттер – мальчика звали Гемфри Поттер, а родился он в 1689 году, в городке Челлдсей, графство Вустершир, Англия. Знаменитым Гемфри Поттера сделала... лень! Ну, точнее, не совсем лень, а свойственное абсолютно всем мальчишкам на свете желание не быть лишний раз наказанным и иметь хотя бы чуть-чуть побольше свободного времени для игр.

В те годы дети начинали работать очень рано – иногда в возрасте семи-восьми...

«Как это было?» - спрашивают Гермиона (Эмма Уотсон) и Рон (Руперт Гринт). «Мокро», - отвечает им смущенный Гарри (Дэниел Рэдклифф). То, чего столько лет ждали поклонники поттерианы, свершилось – мальчик впервые поцеловался.

Но кроме повсеместной радости в зале, вызывает этот поцелуй и некоторый скепсис. Все таки Рэдклиффу уже далеко не 14, вот и скулы уже вполне себе мужские, и кадык выпирает. А оператор, как в насмешку, показывает влюбленных, которые, несмотря на все чувства, владеющие ими...

Биоэтика или оптимальная этика

Биоэтику можно условно подразделить на теоретическую и практическую .Практическая - это буддирование в сознании широких масс тех реально существующих и важных для человека и человечества проблем,которые биоэтика включила в сферу своего интереса,и создание институтов и нормативного базиса для практического разрешения этих проблем. Отвлекаясь от теоретической части биоэтики, эту её практическую часть можно только приветствовать, отмечая заодно её несомненные...

Буратино: Здравствуйте, дорогие зрители! Послушать сказку не хотите ли?

Гарри Поттер: Эй, Буратино, а ты что тут делаешь?

Буратино: Да вот, решил в вашу волшебную школу поступить - уж очень мне реклама понравилась.

А папа Карло мне давно говорил, что учиться надо, только у меня это дело как-то всё не ладилось. Это ведь у вас на волшебников учат?

Гарри Поттер: У нас. Только… (печально) школу нашу вот-вот закроют…

Буратино: Это ещё почему?

Гарри Поттер: Да, говорят, что мы совсем...

И снова нам приходится отвечать на те же вопросы: почему дети всего мира так быстро и глубоко полюбили Гарри Поттера? Счастливая для автора случайность? Просто занятная история? Или очередное преходящее увлечение?

Или же феномены этих книг и фильмов напрямую связаны с особенностями, которые демонстрируют сейчас в повседневной жизнь по всему миру Новые Дети, и особенно дети с суперпсихическими способностями?

В ходе научных экспериментов такие дети показывают, что могут «видеть» с...

Ведущий астроном Ватикана заявил, что католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать. Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать.

При этом он напомнил, что католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу. По мнению астронома, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам...

Британский актер Дэниэл Рэдклифф гарантирует, что автор саги о Гарри Поттере - Джоан Роулинг - больше ничего не будет писать о юном волшебнике.

Самой влиятельной женщине Британии настолько понравилась игра Рэдклиффа в первой части "Гарри Поттера и даров смерти", что она дала ему такое обещание. Об этом 21-летний актер сообщил на американской премьере ленты, пишет "Contact Music".

"Моя игра в этом фильме показалась ей очень хорошей и, в награду за это она больше не будет писать никаких...

Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет.

Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего...

С каждым годом компьютерные технологии развиваются всё активнее и активнее. Появляются новые модели персональных компьютеров, реалистичнее становятся и компьютерные игры. Несомненно, всё это очень хорошо и даже очень нужно, ведь наука не стоит на месте, а постоянно прогрессирует.

Но есть в этом и свои минусы. Сейчас редко можно увидеть на улице гуляющих детей, а если и увидишь, то наверняка не по их собственной воле отправили туда родители. Объясняется это тем, что у многих детей сейчас есть...

Самым ожидаемым фильмом 2011 года названа заключительная часть киноэпопеи о мальчике-волшебнике - "Гарри Поттер и Дары Смерти" ("Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2"). Таковы результаты опроса, проведенного одним из крупнейших интернет-ресурсов по продаже билетов в кинотеатры.

Восьмой и последний фильм, снятый по мотивам романов о Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг, набрал большинство голосов как среди мужской, так и среди женской аудитории сайта. Премьера второй части "Даров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поттеру вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни