Поцеловать

Интересные новости и статьи по теме Поцеловать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вступление

Задумывались ли вы когда-нибудь об Иуде Искариоте? Нет, наверно. Да и зачем? О нем и так все ясно. Предатель и злодей. А ведь в сущности, это трагическая фигура, не нашедшая своего Шекспира. Или Достоевского.

И что мы о нем знаем? Совсем немного, но достаточно, чтобы ненавидеть его, а вместе с ним и всю иудейско-еврейскую нацию. Иуде посвящены всего несколько строчек у каждого из евангелистов. А между тем, он накрепко привязан к главному герою евангельских событий. Ведь только...

«Не так я Вас любил, как Вы стонали!», - пожалуй, эти слова можно было бы сделать девизом ежегодной премии Bad Sex Award. Эту сомнительную награду за самое бездарное описание сексуальных сцен вот уже 14 лет вручает авторитетный лондонский журнал The Literary Review с формулировкой «для того, чтобы показать и развенчать топорность, безвкусие, а также - излишнее частое и небрежное описание сексуальных сцен в современной романистике».

В этом году ее лауреатом стал двадцатипятилетний писатель...

Ощущения от таящего во рту шоколада гораздо более интенсивные, чем от страстного поцелуя, считают ученые. Исследователи следили в лаборатории за сердечной и мозговой активностью нескольких пар, когда те сначала ели шоколад, а потом целовались.

Наблюдения ученых показали, что шоколад вызывает более интенсивное и долгоиграющее ощущение, чем поцелуи, а сердцебиение ускоряется от шоколада в два раза. Исследование проводил доктор Дэвид Люис из компании Mind Lab, раньше работавший в университете...

Кто из нас не мечтает об идеальном сексуальном партнере! Правда, у каждого свои представления и свой взгляд на этот предмет. Но по большому счету все сводится к главному: совпадению желаний и одинаковому накалу страстей. Скольких ссор, скольких отчаянных разрывов можно было бы избежать, если бы хоть половине из нас удавалось достичь гармонии в сексе!

А так... Кому не приходилось обижаться на своего партнера за то, что он уклоняется от интимной близости! Мы склонны выискивать любые причины...

«Обряд целования» при встрече имеет очень старые корни — люди «обнюхивали» друг друга, получая таким образом информацию о встреченном человеке. Обычай этот практикуется и сейчас. Но везде по-разному. Интересно узнать, как люди в разных странах целуются при встрече?

В Австрии с товарищами достаточно поцеловаться по разу в каждую из щек в любом порядке.

Немцы целуются только с близкими людьми, с остальными ограничиваются рукопожатием. Также поступают и в Великобритании, где даже рукопожатие...

Нет, всё-таки в этой продюсерской игре в угадайку заключён своеобразный шарм. Поттериана, ударившись в бесконечную смену имён на спинке режиссёрского кресла, стала своеобразным чёрным ящиком, который вроде бы со всех сторон такой же.

Как и все прежние — тот же автор в виде миссис Роулинг, те же персонажи во главе со славной троицей (слухи о разрыве контракта которыми в очередной раз не оправдались), ну, пару героев убило воображение госпожи писательницы, некоторые стали заметно реже...

Аллергическую реакцию может спровоцировать самая обычная вещь: поцелуй или мобильный телефон.

Этой проблеме и была посвящена конференция, прошедшая в Американском колледже аллергии, астмы и иммунологии в Фениксе.

Известный факт: у большого количества людей имеется сильная аллергия. Дабы спровоцировать приступ, им не обязательно самим употреблять в пищу аллерген. Если их партнер съест, к примеру, арахис, этого будет вполне достаточно. При этом ни полоскание рта, ни использование зубной...

Анафилактический шок - это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток, медикаментов, иногда при укусах перепончатокрылых. Скорость возникновения анафилактического шока от нескольких секунд или минут до 2 часов от начала контакта с аллергеном.

В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли.

Общий и наиболее существенный...

Женский гнев

Когда мужчин катастрофически не хватает, женщины вступают в жесткую конкуренцию. Самки домовых воробьев и тростниковых камышовок (самцы этих видов часто имеют по две партнерши) могут попытаться уничтожить яйца конкурентки.

А обделенные вниманием самки тритонов могут попытаться украсть сперму самца как раз в тот момент, когда он собирается впрыснуть ее в свою партнершу. Самки жабы еще более активны: ревнивые самки могут подкрасться к совокупляющейся паре и разорвать слившихся...

На заре своего развития сексология "исповедовала" крайне механистический подход, придавая решающее значение эрогенным зонам. Их никто не "отменял", они реально существуют у женщин и у мужчин. Они очень индивидуальны. Как же их "вычислить"?

Дело в том, что если женщина постоянно облизывает губы, прикасается к ним пальчиками или покусывает авторучку, это говорит о чувствительности так называемой оральной зоны.

Если она трогает уши, дотрагивается до шеи, запускает руку под волосы, это также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поцеловать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни