Потенциал

Интересные новости и статьи по теме Потенциал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, в 1775 году Французская Академия Наук вынесла решение о запрете на рассмотрение любого типа моделей так называемых "вечных двигателей ".

Что же такое "вечный двигатель"? Существуют несколько классификаций данного термина.

1. "Вечный двигатель первого рода" - замкнутая система, осуществляющая непрерывное движение только за счет энергии данной системы, без получения энергии (в любой форме) извне.

2. "Вечный двигатель второго рода", в отличие от "вечного двигателя первого...

Любая эфирная среда, или эфир, коих физика эфирных сред насчитывает шесть (материальная, энергетическая, информационная, духовная, божественная и абсолютная) представляет из себя матрицы, каждая из которых включает в себя четыре базовых формы организации эфира.

Это следующие формы: абсолютная или изначальная (несубстанциональная, мистическая), потенциальная, внутренняя и внешняя.

Изначальная форма – это и есть собственно эфир или эфирная среда, абсолютно нейтральная форма, в которой...

С точки зрения металогики все сущее представляет из себя металогическую совершенную идею или формулу. Из металогических совершенных формул как законов развития науки вытекают как формулы всех фундаментальных наук, так и формулы всех прикладных направлений научных исследований.

При этом если формулы фундаментальных и прикладных наук развиваются и меняются по ходу развития науки, то формулы метанауки всегда остаются совершенными и неизменными, обеспечивая стабильность, бескризисные...

Как только мы впервые начинаем видеть, слышать, осязать этот мир, множество примеров для подражания начинают наполнять наш ум.

Придя в этот мир, мы не знаем ничего: ни языка и оборотов речи; ни различий и концепций превосходства между полами.

Того, как «нужно» вести себя с окружающими; убийств и того, что вообще можно убивать; алкоголя; табака; наркотиков; денег; законов, которые предопределяют нашу личную, общественную и профессиональную жизнь; идей превосходства между людьми и народами...

Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов. Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли.

У нас нет оснований оказывать этой обскурантистской и...

О теории тоталитаризма, теории вечного хаоса, матричной теории и теории самоуправления.

В современной философии, к сожалению, господствуют вирусные идеологии. Что такое вирусные идеологии?

Это человеческие заблуждения, выдаваемые за истину «авторитетами» от науки.

Когда эти заблуждения принимаются человеком на веру, они становятся его менталитетом, а этот ущербный менталитет создает ущербные идеологии и технологии, разрушительно влияющие на социум и природу.

К таким вирусным...

Изменяют ход истории и творят великие дела те люди, которые дают своему потенциалу задание или цель, а не тратят впустую свои дары. Они научились восставать против препятствий и преград, не позволяя ничему остановить их движение.

Нет ничего глупее, как пренебречь опытом добившихся успеха людей. Ибо у них стоит перенять все то ценное, что поможет человеку самореализоваться.

Позвольте Вас спросить: в тот момент, когда Вы видите человека в инвалидной коляске, что Вы думаете о нем? Большинство...

Общество с психологией потребления или общество с психологией нравст-венного и духовного поведения – два конкурирующих пути развития.

Рассмотрим возможности ДНИФ-моделирования.
Основное «конкурентное» преимущество психологии потребления по отношению к психологии нравственного и духовного поведения заключается в том, что результаты потребительского поведения количественно измеримы и сравнимы, а результаты духовного и нравственного поведения – нет.

В отношении сочетания развития...

В современном мире проблема конструктивного разрешения конфликтов настолько актуальна; что большинство здравомыслящих людей считают успешное решение этой проблемы залогом выживания человечества в целом. Общая тенденция к профессионализации различных сфер, где имеется экспертное знание, привела к тому, что посредничество в ситуации конфликта (медиация) выделилась как новая профессиональная область.

Медиация складывалась как междисциплинарная область, получившая от других дисциплин многое из...

Испокон веков неразрешимая загадка человечества - Душа. Все понимают, а скорее чувствуют, что она существует, а какова ее природа и что с ней происходит после, не ведают. Только религия дает категорический ответ, но он для большинства не убедителен, учитывая образовательный уровень людей в наше время.

На это философски ответил еще категорический императив Канта: "Есть только две вещи на свете - это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас". Но это констатация факта.

Люди по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потенциал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы