Потенциал

Интересные новости и статьи по теме Потенциал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

МЕСТО ДУХА В РАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОМ

МИРОВОЗЗРЕНИИ

#

"Бывали хуже времена, но не было подлее"

Мировая философия издавна занята проблемой первичности-вторичности материи и духа (или в другой терминологии- идеи). Проблема эта всегда представлялась настолько кардинальной, что в соответствии с тем, как та или иная философия решала ее, все они с древнейших времен подразделялись на материалистические, идеалистические и дуалистические (в последних признавалась независимость этих двух глобальных...

Теперь я попытаюсь, отправляясь от предложенной выше модели, рассмотреть в самом общем виде историю человеческого духа и связанную с ней историю общества, анализируя, как та или иная направленность духа изменяла посредством выше рассмотренных связей качество жизни и влияла на общественные процессы и судьбу человечества.

У первобытных племен привязанность к членам племени была душевной, к конкретным зримым людям, к тому же родственникам. Она поддерживалась также необходимостью взаимодействия и...

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

НЛО
У тех, кто осознанно становится моим сторонником и сторонником Новых Знаний, обычно повышается благополучие, в том числе нередко возрастают возможности зарабатывать больше денег. Это аванс благополучия, которым Бог символически дает понять, что истина и благо – за Новыми Знаниями и Нормами.

Но получается так, что некоторые делают совершенно неверный вывод из случившегося. Вместо того, чтобы, осознав благотворность приобщения к нашему делу, отнестись к нему серьезнее, они концентрируются...

НИГИЛИЗМ ЗАРАТУСТРЫ
Когда Заратустра «перегибает», проклиная лже добродетельных, лже смиренных и лже ревнителей равенства, то это еще можно принять за побочный результат избранного им стиля. Ведь Заратустра говорит притчами и символами, и можно долго рефлексировать, верно ли мы его поняли, и отыскивать в подтверждение сомнениям места, где, скажем, о той же добродетели говорит он с оттенком симпатии. Но… нет нужды. Свое отношение к этическим ценностям в целом, к проблеме добра и зла 3аратустра...

Вот проблема, как обеспечить всех всем необходимым для свчастья и благополучия.

Неопределённость у любопытных воспринимается как признак неблагополучия. Вера в сказочность порождает творческое начало в мышлении и дальнейшее сопоставление реального и ожидаемого на грани фантастики.

Набирая опыт, запечатлевая образы любознательный сталкивается с основными вопросами бытия-зачем, ради чего и в чём смысл.

Вокруг живут и умирают, образуются водовороты Судьбы, общественные течения жизни...

Абсолютное взаимоотображение, взаимодвижение, взаимопокой и взаиморазвитие (потенциал взаимодвижения во взаимном покое и потенциал взаимного покоя во взаимном движении) как высшая стадия развития телесных, душевных, энергетических, интеллектуальных, творческих и духовных самоотображения, самодвижения, самопокоя и саморазвития (потенциал самодвижения в самопокое и потенциал самопокоя в самодвижении).

Что такое самоотображение? Это полное подобие той или иной системы самой себе за счет ее...

Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук считает, что российская наука возрождается, сообщил, что индексы цитирования ученых из Курчатовского института не упали, но при этом высказал мысль, что в России нужно создавать свои системы цитирования и свой престижный журнал наподобие Nature.

В декабре минувшего года РНЦ «Курчатовский институт» был передан в ведение правительства России, до этого он подчинялся Минобрнауки. Цель этого — создание на базе РНЦ национального исследовательского...

Альберт Эйнштейн ошибочно поставил энергию в зависимость от массы и скорости, тем самым, дав не формулу энергии, а дав формулу одного из вариантов целенаправленного разрушительного влияния или разрушительной работы, как формы проявления энергии.

Зачем он это сделал, вольно или невольно обманув ученое сообщество – ему одному только ведомо.

Энергия в ее подлинном значении – это концентрированный динамический потенциал того или иного физического или не физического космического тела, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потенциал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество