Постель

Интересные новости и статьи по теме Постель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что поздно ложиться и просыпаться ближе к полудню – не то чтобы зазорно, но как-то неправильно. А можно ли из ночной птицы превратиться в раннюю пташку? И, главное, а надо ли вообще это делать?

Наш эксперт – врач-сомнолог Иван Серебряков.

Что ты за птица?

Британские ученые, открывшие ген PER3 и описавшие его влияние на биоритмы человека, считают, что «совой» или «жаворонком» нас делают наши гены. Так, 10% населения земли обладают длинной копией этого гена. И им, стало быть...

Представьте, что живёте в 18-ом веке. В 20.30 часов вечера вы надеваете ночной колпак, задуваете свечи и засыпаете под запах воска и огарка, мягко заполняющего воздух вокруг кровати. Спите несколько часов. В 2:30 ночи просыпаетесь, надеваете пальто и идёте к соседям в гости. Они тоже не спят.

В те времена люди спали дважды за ночь, вставали на пару часов среди ночи, а затем отправлялись обратно в постель до рассвета.

Существование двухразового сна за ночь впервые выявил Роджер Экерч (Roger...

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

Почему-то считается, что ребенка с самого раннего возраста (а точнее, даже с момента рождения) нужно укладывать спать отдельно. Это объясняется разными соображениями, в основном гигиеническими, а так же опасениями, что мать во сне может придушить своего ребенка.

Честно говоря, не совсем понятно, почему, если ребенок спит отдельно, это гигиенично, а когда рядом с мамой — нет. А насчет опасений того, что мама может придушить ребенка, то они кажутся слишком уж надуманными. Как пишет Б.П. Никитин...

Скажем, запыленные кипы старых газет или журналов, находящиеся в комнате, могут довести человека даже до болезни. И, напротив, свежие цветы наполнят вас энергией, заставят улыбнуться, даже если вы в плохом настроении.

Осмотритесь по сторонам. В порядке ли ваша постель, не скомкано ли покрывало, а если постель расстелена, то свежее и чистое ли на ней белье, натянута ли простыня, взбиты ли подушки? Такие пустяки, на наш взгляд, часто портят нам жизнь, хотя мы того и не замечаем. Если вы...

Осмотритесь по сторонам: в порядке ли ваша постель, не скомкано ли покрывало, а если постель расстелена, то свежее и чистое ли на ней белье, натянута ли простыня, взбиты ли подушки? Такие пустяки, на наш взгляд, часто портят нам жизнь, хотя мы того и не замечаем.

Если вы страдаете от одиночества, есть ли на вашей постели место для второго человека? Если вы спите на узкой девичьей кровати или на половинке неразобранного дивана, считайте, что вы лишаете себя шанса найти вторую половину. Если...

Извечная проблема – вставать с утра пораньше, чтобы не опоздать на работу, в институт, к врачу... С ней сталкиваются многие, но как разрешить её? Предлагаем несколько банальных, знакомых многим, но действенных советов по утренней самоорганизации.

Изменить режим

В первую очередь, запомните: чтобы рано проснуться, нужно рано уснуть. Это простое и гениальное правило – залог не только раннего пробуждения, но и просто хорошего самочувствия, ведь чтобы быть энергичным в течение всего дня...

Происходящий кризис, в отличие от предшествующих кризисов капитализма, является свидетельством его вырождения. Коренной перелом наступил тогда, когда спрос и предложение поменялись местами. Потребности людей, сам образ их жизни стали формироваться искусственно с помощью средств массовой информации.

На наших глазах индустриально-потребительская цивилизация заходит в тупик, производя бесполезные или вредные для здоровья предметы, предоставляя сомнительные услуги. Коммерческой медицине требуются...

Жалобы, симптомы и течение болезни.
Общее недомогание, разбитость в теле, головная боль, повышенная температура, насморк, чихание, саднение и боль в горле, хрипота и кашель, слезотечение. При вирусной инвазии, быстро поднимающаяся за 38 градусов, температура тела, ломящие боли в мышцах и суставах.

Длительность ОРВИ в том числе и гриппа, в среднем от 3х до 5ти дней.

Способы профилактики и лечения.
Соки. Следует пить, больше жидкостей с содержанием калия, апельсиновый, яблочный, арбузный...

На горе Елеонской

Зима, злая гостья, сидит у меня в доме; посинели мои руки от ее дружеских рукопожатий.

Я уважаю ее, эту злую гостью, но охотно оставляю ее сидеть одну. Охотно убегаю я от нее; и если бежишь хорошо, то и убегаешь от нее!

С теплыми ногами, с теплыми мыслями бегу я туда, где стихает ветер, -- в освещенный солнцем уголок моей горы Елеонской.

Так смеюсь я над моей суровою гостьей и благодарен ей еще за то, что она ловит у меня в доме мух и заставляет стихать разный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни