Порядок

Интересные новости и статьи по теме Порядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К терминам новой социологии относятся следующие понятия: Регламент или Идеология, Конфликтная Идеология, Гармоничная Идеология, Формула Совершенной Идеологии, Система, Порядок, Свобода, Системный или эволюционный Хаос, Не системный Конструктивный или Революционный Хаос.

Не системный Деструктивный или Анархический Хаос, Порядок-Свобода, Свобода-Порядок, Абсолютный порядок или Диктатура или Рабовладение, Абсолютная Свобода, Анархия или Революционный Хаос, Диктатура как отец-мать Анархии и...

Под космической мерой гуманистический космизм (социальное христианство) понимает взаимосвязь противоположностей. При нарушении Меры (своих границ влияния, при стремлении противоположностей к абсолютной власти друг над другом) противоположности утрачивают гармонию и превращаются из гармоничных и естественных начал в духовное и материальное зло, борющееся друг с другом.

Абсолютным злом при этом является стравливание духовного и материального зла друг с другом и попытка манипулировать ими для...

Американская мечта – это мечта о богатстве. Но почему нет французской, итальянской, русской мечты? В европейских странах мечта о богатстве также существовала, но она включалась в широкий спектр представлений о полноценном существовании, была растворена в общей культуре кастового общества, где для подавляющего большинства мечта о богатстве было беспредметной фантазией.

В США, стране индивидуального предпринимательства­, богатство стало достижимо для миллионов, мечта, перестав быть абстракцией...

Что объединяет людей? Что позволяет им сотрудничать и доверять друг другу? Каждый знает, что уже в семье создать атмосферу доверия и доброжелательного сотрудничества не легко, и статистика разводов прекрасно иллюстрирует это.

Поэтому для всякой нации огромное значение имеет общенациональная идея, определяющая национальный интерес и приоритеты, объединяющая людей. И вот сейчас прошедшие выборы дают нам возможность ознакомиться с тем, в чём видят различные политические силы национальный интерес...

Сатана – это темное начало, правящее космосом в нисходящем, деградационном цикле его развития. Сатана – это тьма в чистом виде. Это монада хаос-темная энергия-тирания. Задача Сатаны – как можно дольше сохранить космос в состоянии нисхождения и деградации.

Для этого Сатана разделил материю (свободу) от духа (порядка), т.е. он разделил естественные космические противоположности и противопоставил их одну другой и превратил их в духовное (тирания) и материальное (хаос) зло.

Материя или свобода...

Гуманистический космизм (социальное христианство) определяет Меру (Господа Всевышнего или закон кармы в развитии) как «оптимальный баланс бесконфликтного и взаимовыгодного взаимодействия между противоположностями в процессе их развития.

Управляющий процессом взаимной интеграции противоположностей друг в друга вплоть до образования совершенной Меры, совершенного кармического закона или совершенного единства без противоположностей в вечном и бесконечном творческом процессе развития...

В последние несколько лет медиация (посредничество) в России из малоизвестной области превратилась в предмет практического интереса не только для представителей юридических специальностей, но и для широкой общественности.

С введением с 1 января 2011 года Федерального закона N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" (Закона о медиации) институт медиации должен стать частью правовой культуры, сформировать в обществе культуру...

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Шарль Фурье(Charles Fourier) — один из представителей утопического социализма.

Биография
Детство
Шарль — единственный сын богатого безансонского купца, родился в 1772 г. Слабый и болезненный, он с раннего детства отличался наклонностью к мечтательности и всему предпочитал занятия музыкой и чтение книг. Уединение развило в нём сильное воображение, наложившее резкую печать на всю его систему. Всё, что известно о детстве Ф., рисует его очень правдивым и добрым. Школу он посещал до 12—13 лет...

Почему не стоит переживать, если у вас дома вечный беспорядок

1. Мы живем в шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.

Но все это не более чем иллюзия. Нас научили поверхностным представлениям о симметрии. Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все «организовать», то она будет намного лучше.

Но в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Порядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество